Перейти к публикации

Сыпь у ребёнка, срочно


Озадаченная
Девочки, чем лечат грибковые высыпания у маленьких детей? Под памперсом, ниже пупа. К врачу ещё только идём, но, по ходу, это оно. 3 года не было проблем, съездили на море, называется. Не проходит долго, чешется. У нас тут фармацевт смесь клотримазола с канестеном (от кандиды) советует, а нистатин по рецепту. Думаю, прям щас намазать или нет. Врач не дерматолог, соскoб всё равно брать не будут.

Чем лечить, извините,не подскажу, а памперсы все в помойку и забудьте вы про них. Я воспитатель ясельной группы, у меня по 17 малышей в группе с полутора лет до двух, те кто приходит в памперсах, после адаптации начинаю отучать их от них. Да мочат и пачкают штанишки, моем, переодеваем, приучаем к горшку, не одеваю им памперсы даже на дневной сон. Очень быстро отучаются. Только у меня их 17))) карапузов. А вы с одним малышом тем более справитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
памперсы в 3 года?

 

Памперсы не обязательно круглосуточные. Очень многие в 3 года на ночь надевают подгузники. Это лучше, чем менять постель среди ночи или спать в луже.

Ссылка на комментарий
Чем лечить, извините,не подскажу, а памперсы все в помойку и забудьте вы про них. Я воспитатель ясельной группы, у меня по 17 малышей в группе с полутора лет до двух, те кто приходит в памперсах, после адаптации начинаю отучать их от них. Да мочат и пачкают штанишки, моем, переодеваем, приучаем к горшку, не одеваю им памперсы даже на дневной сон. Очень быстро отучаются. Только у меня их 17))) карапузов. А вы с одним малышом тем более справитесь.

 

А вы подскажите автору по теме, а не давайте бесплатные ЦУ, о которых вас не просили вовсе

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не до двух, а до трёх лет детки в моей группе

Ссылка на комментарий

А вы подскажите автору по теме, а не давайте бесплатные ЦУ, о которых вас не просили вовсе

Да, вы правы конечно, не буду давать советов, пусть сами решают проблему
Ссылка на комментарий

Надо знать что за грибок и грибок ли. А так да, клотримазол(лучше Низорал, качество выше), тербинафин(ламизил) и проч. Но все с разными видами борятся..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Imazol в Чехии без рецепта. Так что и в остальных случаях должен быть в свободной продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам выписывали mykohaug,тоже была проблема из-за пампа,у нас тоже приучение к горшку подзатянулась,бесит,но не контролирует ребенок процесс не фига не просится. Ждемс .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

памперсы в 3 года?

А что Вас так удивляет? Ребенок умственно не созрел или мама не созрела... :reverans: Одно из двух без выбора.

Ссылка на комментарий

Что-то я не заметила, чтоб автор насчет приучения к горшку вопрос задавала. Но, конечно, всегда находятся желающие удивиться памперсу и посоветовать срочно от них отучать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А что Вас так удивляет? Ребенок умственно не созрел или мама не созрела... :reverans: Одно из двух без выбора.

Твоя на диваны из мести ссыт и будет)

 

Про горшок тему создам, пока некогда.

 

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1120 сейчас онлайн
    13445179 cообщений
×
×
  • Добавить...