Бухгалтера главные, помогите.

мармазетка-//
Помогите понять, какие светят последствия для поставщика. Если он уже подписанную упд, не включил в декларацию (в связи с тем что покупатель платить не собирается, и даже уже начал сливаться. ) а покупатель эту упд у себя показал, естественно. Ну не подумали даже об этом бухгалтера. Как теперь выйти из этой ситуации? Можно ли аннулировать эту упд с формулировкой «Документ оказался ненужным в связи с несостоявшейся сделкой»

Юрист мне ответил что если не было оплаты от поставщика большой шанс что сделку признают недействительной. Налоговая вызовет Вас и покупателя на встречу и будет рекомендовать урегулировать спор мирно ( но та сторона скорее всего будет несогласна) и в большинстве случаев без оплаты от покупателя встает на сторону продавца. Предоплата тоже шансы 50/50, сделка на 8 млн предоплата 50% 4млн, а на 4 млн. кинули тоже мало приятного.

  • Нравится 1

Самое правильное сдать уточненку, где не указывать эту упд, но тогда налог(и) увеличится.У налоговой стоит функция проверки проверять все упд, счф с суммой более 700 тыс ( но это в нашем регионе), если упд менее 700 тыс., то требование от налоговой может и не придет.

  • Нравится 1

Так. Я наверно не верного выразилась. В декларации не показали эту упд. Мы хотим «объяснительную « написать налоговикам , что не было этой упд. Это ошибка, и сф этой нет по номеру даже в книге покупок, а почему покупатель ее провёл не знаем.

надо уточненку и отразить эту упд. реализация же была? ну и что что платить не собирается. и доначислить налоги. т.к. получается, что Вы занизили налоговую базу

  • Нравится 3

ну ваша объяснительная как минимум вызовет подозрения.особенно если покупатель пришлет им свой скан упд и сф по их запросу. сумма то значительная?

  • Нравится 2
надо уточненку и отразить эту упд. реализация же была? ну и что что платить не собирается. и доначислить налоги. т.к. получается, что Вы занизили налоговую базу

И что ? Кинули на 4 лимона, ещё НДС заплатить. Где справедливость? Если нечестные люди могут спокойно обойти законы, может и честным людям попытаться ?

Обыдна однако(

понятно что обидно. подавайде в суд на него, взыскивайте. но правила от этого не меняются. реализовали - заплатите налоги. с такими объяснительными как бы на выездную не нарваться, еще хлеще встрянуть можете

  • Нравится 3
Подписи в УПД с 2х сторон?

У сожалению да( так обстоятельства сложились. Но подписывал упд не тот кто указан в расшифровке подписи. То есть можно сказать что я не подписывал этот документ

понятно что обидно. подавайде в суд на него, взыскивайте. но правила от этого не меняются. реализовали - заплатите налоги. с такими объяснительными

как бы на выездную не нарваться, еще хлеще встрянуть можете

А что брать с них, пусто по всем фронтам.

попробуйте объяснительную) но будьте готовы к проверкам и тому, что вам придется доказывать несостоятельность сделки

  • Нравится 1

Уроды. По ушам сездили, мол в суд не подавайте, упд подпишем, скоро оплатим, а в деле полным ходом сворачивались.

Я так понимаю в крайнем случае светит сокрытие дохода? У них то все шито крыто. Договор, учредительные, упд есть.

У сожалению да( так обстоятельства сложились. Но подписывал упд не тот кто указан в расшифровке подписи. То есть можно сказать что я не подписывал этот документ

Тут грамотный юрист нужен. Ждите требование о предоставлении разъяснений, 4млн налоговая не пропустит, она пришлет им требование, они предоставят УПД подписанную, далее Вам доначислят НДС и прибыль если не докажите что сделки не было, спишут по требованию еще и с пенями.

  • Нравится 2

да. сумма немаленькая. и - стр.работы. а значит помимо упд еще и КС подписаны,верно?

сомневаюсь, что удастся избежать доначисления. сокрытие дохода = НДС и прибыль с этой суммы

  • Нравится 1

Возможно будет дешевле найти фирму "помойку" и сделать расходы на 4 млн и сдать уточненку.

  • Нравится 1
да. сумма немаленькая. и - стр.работы. а значит помимо упд еще и КС подписаны,верно?сомневаюсь, что удастся избежать доначисления. сокрытие дохода = НДС и прибыль с этой суммы

Да(( КС подписаны.

Законы против честных людей. И налоговой не объяснишь и арбитраж ни чего не добьётся.

что такое вы вслух произносите)))))))))

так и надо сделать

  • Нравится 1
Возможно будет дешевле найти фирму "помойку" и сделать расходы на 4 млн и сдать уточненку.

Я думала об это, но кто согласится подать уточнённую так синхронно.

В мою бытность работы глав бухом, правда в другой стране, показывалось это в дебиторской задолженности, да, платился НДС, а потом через 3 года вычиталось все это дело из дохода как сомнительная задолженность. Или как-то так. Обидно, досадно, но...

  • Нравится 3

Весело. Вы обложались с Заказчиком и хотите по этому поводу не платить налоги с реализации? Готовьтесь к штрафам. НДС сейчас на раз по книгам сверяется. Встречка тут же прилетит,если ваш Покупатель включил в книгу покупок, а вы нет.

  • Нравится 3

В следующий раз берите предоплату.

По декларации пишите в личку, может есть варианты...

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...