Покупка посудомойки. Что важно учесть при покупке?

Mult noroc
Добрый день! Собираемся купить посудомойки. Их ооочень много и разные характеристики. Что важно? Какие опции нужны,а какие не Очень? Посоветуйте, пожалуйста.

Не посудомойки, а посудомойки. Для семьи из 4 человек.

Энергобережливость : небольшой расход электроэнергии и воды и усё

У нас Бош на 60 см . Для меня был важен уровень шума , экономичность и чтоб был третий ряд для столовых приборов .

Выбором довольны более чем . Работает бесшумно абсолютно . Отмывает идеально без разводов . И она большая ( для меня очень важно было , тк до этого была на 45 и реально не хватало ее ) .

  • Нравится 8

А ! Ещё обязательно нужен был Луч на полу . Чтоб понимать , что машинка закончила своё дело .

Большое количество функций не берите . По факту будете пользоваться максимум 2-3 . Ни к чему переплачивать столько денег за возду .

  • Нравится 3

У нас Бош на 60 см . Для меня был важен уровень шума , экономичность и чтоб был третий ряд для столовых приборов . Выбором довольны более чем . Работает бесшумно абсолютно . Отмывает идеально без разводов . И она большая ( для меня очень важно было , тк до этого была на 45 и реально не хватало ее ) .

60 это высота? Тоже ищем, но найти не можем. Вам хватает? Или все же если бы чуть больше, то лучше бы Было?

А ! Ещё обязательно нужен был Луч на полу . Чтоб понимать , что машинка закончила своё дело . Большое количество функций не берите . По факту будете пользоваться максимум 2-3 . Ни к чему переплачивать столько денег за возду .

как функция с лучом называется?

из главных требований - это ширина 60 см, а не 45.

уровень шума

и под столовые приборы отдельная полочка, а не корзинка

  • Нравится 1

У нас bosch silence plus, большая- 60 см, бесшумная, отмывает все отлично и без разводов, индикатор (красный луч на полу) есть. Очень рекомендую.

А поскдомойку можно встроить в уже готовую кухню, как это будет выглядеть ? Нужно отдельно трубы везти к стояку?

нам 45 хватает с головой, 2 полки под посуду и третья отдельная полка под приборы (это важно), запускаем раз в 2 дня., энергоекномная, турбосушка.

У нас пирамида

  • Нравится 1

Что бы была функция половинной загрузки и режим быстрой мойки. Миеимальеый расход воды. У нас бош, но не хватает быстрого режима. Осталтным довольна.

  • Нравится 1

А поскдомойку можно встроить в уже готовую кухню, как это будет выглядеть ? Нужно отдельно трубы везти к стояку?

мы будем устраивать в уже готовую. Место рядом с раковиной. Думаю, трубы вести не потребуется.

У меня тоже Бош маленькая, семья из трех взрослых и малыша. Иногда приходится по два раза запускать в день. Хотя, большой, наверное, было бы много. Быструю не использую, включаю на ночь.

Что бы была функция половинной загрузки и режим быстрой мойки. Миеимальеый расход воды. У нас бош, но не хватает быстрого режима. Осталтным довольна.

вот мне интересно, что это за функция половинной загрузки. Без этой функции машина работать не будет если полностью не загрузить?

еще мне нравится функция отложенный старт,всегда моет ночью и расход ЭЭ меньше.. берите ширину 60 см. и с 3 полкой для столовых приборов.

большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железные

у меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там

А ! Ещё обязательно нужен был Луч на полу . Чтоб понимать , что машинка закончила своё дело . Большое количество функций не берите . По факту будете пользоваться максимум 2-3 . Ни к чему переплачивать столько денег за возду .

У мамы с лучом, у меня без, и я не страдаю его отсутствием,машина сигналит когда окончила, да и редко когда скачешь сразу вынимать посуду. Ну это у кого как быт еще устроен. Сейчас я бы брала с функцией половина загрузки, но нас двое, и потому посуды иногда ни туда ни сюда, а гонять из-за пары тарелок и кастрюль жалко.Тут все таки важно опираться на кол-во человек и посуды при готовке. Нам 45 хватает.

мне в моей машинке (веко) нравится функция мытья на 70С и время 56 мин. у сестры при такой температуре моет два часа. вообщем то единствевнная программа которой я пользуюсь. единственную функцию которую бы добавила в нее это доп полоскание. ну и если б размер кухни позволял взЯла бы 60 см. но впринципе 45 тоже хватает

большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железныеу меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там

Я в свою маленькую все кастрюли и сковородки и чаши от мульти запихиваю, сковородки вторым этажом прекрасно моют я, вот противень, да, его не засунешь.

да. полка под стловые приборы - мастхэв ваще!

у нас корзинка. и это хрень. она занимает слишком много места. неудобно. никогда ей не пользвались

закидываем все вилки-ложки на верхнюю полку с кружками. и да. не всегда хорошо они там отмываются.

еще из мелочей: держатели для бокалов. оказывается, не во всех есть. у подруги бош и держателей нету. в первые пользования таким макаром угробила 2 бокала из любимого сервиза

вот противень, да, его не засунешь.

воооот!

а еще шампуры, тазики и прочая

ну и запихнуть одну большую кастрюлю - да. можно. две - уже с трудом

у меня тоже на 45. и сейчас бы хотела на 60

  • Нравится 1

как могут сковородки вторым слоем мыться? разбрызгиватели-то, расположенные снизу, не достанут. и время. не напрягает конечно. но 2,5 часа это чот негуманно

вот мне интересно, что это за функция половинной загрузки. Без этой функции машина работать не будет если полностью не загрузить?

ответьте, пожалуйста, что за функция и необходима ли она

у меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там

И меня бесит корзинка для столовых приборов. Пару раз использовали в начале, поняла, что неудобно. Убрали. Пока подвешиваю, где бокалы должны быть. Раздражает, что вилки вываливаются. Ложки держатся. Ищу альтернативу. Куда ж их деть то ещё можно?! Вы вручную всегда моете получается (вилки, ложки)?