Как лучше расселить детей?

Карелочка
https://a.radikal.ru/a26/1805/50/6aebfd8718be.jpg В течение года переедем в такую квартиру. Сейчас 4 месяца беременности, ждем третьего, предположительно (по первому УЗИ) мальчика. Уже есть сын 6 лет, дочка почти 4 года. Вопрос в том, как лучше расселить детей? Первые два года младший сын будет с нами в спальне. Ее планируем сделать там, где № 3, получится12,1 метров. Остаются две комнаты под детские - № 1 - 16,9 метров и № 2 - 12, 1 метров. Заранее будем делать ремонт уже под будущее расселение детей. 1. Мальчишек определить в одну комнату? У них будет разница в 6 лет, когда младший в 2 года переедет к старшему, старший будет второклассником. Не будет ли младший мешать своими игрушками и режимом? 2. Или селить дочку со старшим сыном? Тогда они первые два года могут жить в соседних комнатах, а потом сыну будет 8, а дочке 6. Спать уже днем оба не будут, в скором времени оба будут школьниками. Младший может занимать отдельную комнату в 12 метров. Но опять же, когда подрастут, надо будет всех расселять. 3. Поселить дочку с младшим сыном в большую детскую, между ними будет 4 года разницы, она, конечно, играть с ним будет с удовольствием, уже сейчас ждет. Как посоветуете, девушки? Ремонт надо делать в конце лета.

Астрахань25

дети однополые.

не. я конечно не мать, но все же , вспоминая свое детство, у меня в 8 лет были куклы, рукоделия, рисование, подружки. у брата пирамидки и машинки. играла с ним, только если заставляли

У меня сыну 9.5. Дочери мужа 7.5.

Они прекрасно играют вместе. Не оторвать друг от друга.

Мне нравится идея, оставить мелкую комнату под спальню обоим детям, а большую сделать игровой, там и стол хороший и стенка шведская и тп. В спальне можно поставить шкафы, кровати и все. А когда третий подрастет уже поймете кого куда расселить.

  • Нравится 1
На балконе можно сделать рабочее место для школьница . 8 квадратов . Это же поле для деятельности и фантазии . У нас 4ка на 15 квадратов больше , но планировка мрак (?убила бы этих инженеров - проектировщиков ) . Вам при грамотном подходе можно сделать 5к квартиру и сделать кучу мест для хранения .
нет, балкон будет остеклен от пола до потолка, не утеплен, никакого рабочего места там не будет. Там будет мебель для отдыха (вид на лес), и шкаф сбоку. И цветы))
а если вдруг через пару лет появится еще ребенок. Где взять четвертую детскую?)
вот уж вряд ли. Мне уже 39 лет летом исполнится и планируется третье кесарево.
Игровкю комнату для ляльки я бы сделала рядом с кухней. Поставила туда качельку, манеж и тд. Старший школьник скоро будет, средняя в садике скорее всего, поэтому я б детскую закрывала и избавила себя от нервотрепки. Я люблю порядок, поэтому против ляльских предметов и игрушек в зале и спальне. Но решать вам конечно.
я тоже думаю, что в гостиной около балкона будет уголок для лялькиных игрушек, убранных в пластиковые короба.

Спасибо, я приняла к сведению многие ответы. Подумаем с мужем, как лучше решить. Скорее всего, не станем пока разделять брата и сестру. Сделаем им в большой комнате большой стол вдоль стены у окна, за которым старший потом и уроки будет делать. Спорт.уголок у нас есть, туда же можно его. И игрушки по интересам по обе стороны комнаты. В маленькой детской пока сделаем спальню для них двоих, сами с малышом в третьей маленькой. Гостиная - моя мечта, чтобы там все копошились, чтобы сидели за одним столом, чтобы друзей собирать, в том числе и друзей детей. Через несколько лет подумаем о том, чтобы себя отселить на часть гостиной около балкона, а детей оставить каждого в своем пространстве.