вы бы купили квартиру по реновации?

Planikk
то бишь где дом под снос продаю кв мужа, немного за мкад, но москва проаназировала цены, поставила в рынке (4,7),написала торг, то есть и за 4,5 отдала бы. ниже предложений нет. все, что в пределах мкад, значительно дороже....другие по реновации-4,9, есть повыше, но не по реновации. за 4 дня только один прозвон от реального клиента и неторопливое обещание посмотреть к выходным...это рынок что ли так стоит и нормально?)

Где именно кв находится?

Ответила в лс) на самом деле Это не ключевой момент в этой истории)

Рынок вторички стоит глухо. Стройки еще более менее

  • Нравится 1

Мазда, вот собираюсь брать кв как раз в новом ЖК или по переуступке. Очень не дорогом, но привлекательном. Так по переуступке за мной с зимы гоняются, и стоило один раз позвонить в офис застройщика, телефон обрывают, когда же когда я продам)) аж в соц сети пишут. Видимо ещё хуже

А у вас сроки сноса где-то уже прописаны? Если нет, то не купила бы. Да и еще надо посмотреть, нет ли случайно в вашем районе новостроек с похожими ценами и площадью. Сейчас на них сильно цены упали... Понятно, что если есть, то свою вы по этой цене точно не продадите

Не купила бы. Если рассматривать для постоянной жизни, то снос и переезд это не из приятных. Тут всё-таки привязка к школам, садам и тыды. Да и когда этот снос, жить в ожидании...та же позиция для тех, кто хочет поиметь новое жилье - есть ли срок, на сколько он в итоге будет точен...и на сколько это в итоге будет выгодно.

При возможно не покупать, не купила бы. Ещё не известно, что с этой реновацией будет и куда переселят...

Знаю, что раньше при расселении ветхого жилья было условие, что человек должен владеть квартирой не менее 5 лет, иначе это считалось преднамеренным ухудшением жилищных условий для получения нового жилья. Сейчас такого нет?

  • Нравится 1
Знаю, что раньше при расселении ветхого жилья было условие, что человек должен владеть квартирой не менее 5 лет, иначе это считалось преднамеренным ухудшением жилищных условий для получения нового жилья. Сейчас такого нет?

Точно. У нас дальних родственников свекрови так было. Они хотели продать жильё под эту самую реновацию. Сомневались, что эта программа им подходит, и хотели купить то, что им самим нравилось.

Клиентов сходу не нашли. Наняли риелтора, попалась неплохая, разъяснила, что к чему. Они - к юристу по недвижке и он подтвердил эту инфу про 5-летнее владение.

Рынок недвижимости сейчас просел, конечно. Более-менее, идут новостройки в ближайшем Подмосковье + ипотека. Продать вторичку непросто. А уж по реновации.... Это невыгодно платёжеспособным клиентам. Если только совсем каких лохов найдёте.

Я бы не продавала,если реновация а ближайшие годы) новая квартира намного дороже будет) . А вообще цены упали-с зимы моя однушка на 500-700 тцс дешевле,все повыставляли, не могу продать...А уж за 2 года на миллион ниже

Знаю, что раньше при расселении ветхого жилья было условие, что человек должен владеть квартирой не менее 5 лет, иначе это считалось преднамеренным ухудшением жилищных условий для получения нового жилья. Сейчас такого нет?

нет, мы советовались с юристом. не про москву это и многие продают/продали уже, и мы владеем больше 5 лет

Мы чуть ниже по цене, чем у вас взяли новостройку зимой. Почти 50 кв.м. В новом бурно растущем районе. Поэтому вторичку не купила бы.