Перейти к публикации

вы бы купили квартиру по реновации?


Planikk
то бишь где дом под снос продаю кв мужа, немного за мкад, но москва проаназировала цены, поставила в рынке (4,7),написала торг, то есть и за 4,5 отдала бы. ниже предложений нет. все, что в пределах мкад, значительно дороже....другие по реновации-4,9, есть повыше, но не по реновации. за 4 дня только один прозвон от реального клиента и неторопливое обещание посмотреть к выходным...это рынок что ли так стоит и нормально?)

Где именно кв находится?

Ссылка на комментарий

Ответила в лс) на самом деле Это не ключевой момент в этой истории)

Ссылка на комментарий

Рынок вторички стоит глухо. Стройки еще более менее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мазда, вот собираюсь брать кв как раз в новом ЖК или по переуступке. Очень не дорогом, но привлекательном. Так по переуступке за мной с зимы гоняются, и стоило один раз позвонить в офис застройщика, телефон обрывают, когда же когда я продам)) аж в соц сети пишут. Видимо ещё хуже

Ссылка на комментарий

А у вас сроки сноса где-то уже прописаны? Если нет, то не купила бы. Да и еще надо посмотреть, нет ли случайно в вашем районе новостроек с похожими ценами и площадью. Сейчас на них сильно цены упали... Понятно, что если есть, то свою вы по этой цене точно не продадите

Ссылка на комментарий

Не купила бы. Если рассматривать для постоянной жизни, то снос и переезд это не из приятных. Тут всё-таки привязка к школам, садам и тыды. Да и когда этот снос, жить в ожидании...та же позиция для тех, кто хочет поиметь новое жилье - есть ли срок, на сколько он в итоге будет точен...и на сколько это в итоге будет выгодно.

Ссылка на комментарий

При возможно не покупать, не купила бы. Ещё не известно, что с этой реновацией будет и куда переселят...

Ссылка на комментарий

Знаю, что раньше при расселении ветхого жилья было условие, что человек должен владеть квартирой не менее 5 лет, иначе это считалось преднамеренным ухудшением жилищных условий для получения нового жилья. Сейчас такого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Знаю, что раньше при расселении ветхого жилья было условие, что человек должен владеть квартирой не менее 5 лет, иначе это считалось преднамеренным ухудшением жилищных условий для получения нового жилья. Сейчас такого нет?

Точно. У нас дальних родственников свекрови так было. Они хотели продать жильё под эту самую реновацию. Сомневались, что эта программа им подходит, и хотели купить то, что им самим нравилось.

Клиентов сходу не нашли. Наняли риелтора, попалась неплохая, разъяснила, что к чему. Они - к юристу по недвижке и он подтвердил эту инфу про 5-летнее владение.

Рынок недвижимости сейчас просел, конечно. Более-менее, идут новостройки в ближайшем Подмосковье + ипотека. Продать вторичку непросто. А уж по реновации.... Это невыгодно платёжеспособным клиентам. Если только совсем каких лохов найдёте.

Ссылка на комментарий

Я бы не продавала,если реновация а ближайшие годы) новая квартира намного дороже будет) . А вообще цены упали-с зимы моя однушка на 500-700 тцс дешевле,все повыставляли, не могу продать...А уж за 2 года на миллион ниже

Ссылка на комментарий

Знаю, что раньше при расселении ветхого жилья было условие, что человек должен владеть квартирой не менее 5 лет, иначе это считалось преднамеренным ухудшением жилищных условий для получения нового жилья. Сейчас такого нет?

нет, мы советовались с юристом. не про москву это и многие продают/продали уже, и мы владеем больше 5 лет

Ссылка на комментарий

Мы чуть ниже по цене, чем у вас взяли новостройку зимой. Почти 50 кв.м. В новом бурно растущем районе. Поэтому вторичку не купила бы.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    428 сейчас онлайн
    13462199 cообщений
×
×
  • Создать...