Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

Зачем презики на видное место класть?))) Чтоб ходить всем считать сколько взято?)))

Видное и доступное- разные слова

да. Или вы готовы стать бабушкой в ближайшее время?

Тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!!!

  • Нравится 1

в переходный возраст примеры часто не работают

Работают. Если время занято полезными делами и компания подходящая, авторитеты стоящие. А это тоже в силах организовать задолго до переходного возраста

Та просто отдать упаковку и пусть сам решает что с ними делать)

Работают. Если время занято полезными делами и компания подходящая, авторитеты стоящие. А это тоже в силах организовать задолго до переходного возраста
ну не знаю. На мне не работали. Я была примерной девочкой, но несколько раз в год впадала в непонятное состояние)))
  • Нравится 2

А если он первую упаковку на капитошки истратит?))

Я как-то в консультации сидела, так мама дочку лет 13-14 на узи перед абортом привела. Тоже небось стеснялась про презы поговорить и считала, что рано. И переписки наверно тоже не читала! Тьфу, слов нет! Инстинкт размножения очень сильный. У подростков тем более, потому что мозг еще как следует не работает.

  • Нравится 3

ну не знаю. На мне не работали. Я была примерной девочкой, но несколько раз в год впадала в непонятное состояние)))

Значит, это было не настолько страшно, тот опыт, который стоило обрести) Нельзя уберечь человека от жизни

  • Нравится 1

А если он первую упаковку на капитошки истратит?))

тоже неплохой вариант. По крайней мере, весело. Только чтоб из окон не кидал и не в квартире.

как раз причем. в моем случае психология.

Ну да, в почти сорок лет вы курите назло родителям, не смешите.

  • Нравится 2

Надо как-то принять, что все дети делают дурь. Если бы моя мама узнала про всю дурь, которую я делала. Оооооо, зачем эти инсульты, зачем? Ну а переписку мою читать... нет, это я бы не простила никогда.

  • Нравится 3

Давайте представим, что Ваш муж читает Вашу переписку, руководствуясь благородными целями обезопасить семью от риска измен, в целях профилактики, так сказать. Не абсурдно? Нормально?)

Мы говорим о подростках, а это разные вещи.

  • Нравится 1

Кстати, странно-не странно, но помню свою юность... у большинства молодых людей, с которыми я была знакома, не было привычки носить с собой резинки.

Мое такое мнение, что это просто гигиеническое средство. Как прокладки, бритвенный станок и т.п. и приучить ребенка пользоваться этим всем должны родители. Ну или будет труднее ребенку.

  • Нравится 1

Сын сам вам рассказал, что встречается с девочкой - значит, можно и нужно что-то обсудить, по большому счету он сам зелёный свет дал. Лучше, я думаю, папе, все-таки мальчик, меньше смущаться будет.

У меня сынок пока маленький. Голова кругом, как подумаю, как же оно будет, когда вырастет))), как воспитывать сейчас, как реагировать потом...

Переписку его хоть иногда, но читать буду. Ну блин, они же ещё с детским умом в этом возрасте, да ещё плюс гормоны и желание казаться взрослыми... Ядерная смесь.

Только втихую не хочу. Сама попрошу пароль и предупрежу, что изредка буду посматривать. Не знаю, получится ли так, но пока этом мой план)))

  • Нравится 2

Мы говорим о подростках, а это разные вещи.

Нисколько. Недоверие и мнительность разрушают не только супружеские, но и любые другие отношения. В том числе - между родителями и детьми.

  • Нравится 3

Медицински подтверждено, что гормональный взрыв в период подростковый может делать из милых, тихих, понимающих детей чистых монстров и неадекватов..

Поэтому говорить - ой, у нас в семье такие ценности, такие разговоры по душам, такое доверие и идиллия...к сожалению, не гарантия ничего...

А потом такие родители - бах, и ребенок из окна прыгнул...как...почему..отличница, тихоня, никаких проблем... лучше б бдили тщательнее, а не доверяли и считали ребенка взрослым и разумным..

Лучше сто раз поговорить, объяснить, обсудить, пусть даже ребенка это где то будет раздражать, он же типа умный и так все знает сам...но может после сотого раза что то в голове отложится..

И 14 лет возраст когда многие вступают в интимные отношения..без мозгов абсолютно..

А вообще интересная в этом плане была передача Беременна в 16. Вот смотрела и думала где голова была у всех этих детей и родителей.

И как бы потом, разрушенные судьбы, не полученное образование, не созданная семья..сложно это всё.

И я очень запомнила историю на БП, на одной неделе фопумчанка писала какая у нее правильная, воспитанная, беспроблемная дочь, а на следующей неделе постараюсь о том, что что делать, моя дочь беременна в 15..

  • Нравится 9

Нисколько. Недоверие и мнительность разрушают не только супружеские, но и любые другие отношения. В том числе - между родителями и детьми.

У нас с вами разные взгляды на ситуацию.

  • Нравится 1
Значит, это было не настолько страшно, тот опыт, который стоило обрести) Нельзя уберечь человека от жизни
моим родителям было реально страшно.

Медицински подтверждено, что гормональный взрыв в период подростковый может делать из милых, тихих, понимающих детей чистых монстров и неадекватов..

??? Что за исследование?)

Телевизионные передачи - это шоу, китч, вызывающий на эмоции, моделирование ситуаций, которые для большинства вне рамок нормы.

Лучше читать книги педагогов-практиков и использовать их полезный опыт. "Вдруг" из окна не прыгают, если что. Разве только в шоу-передачах...

моим родителям было реально страшно.

Мне тоже порой страшно. Это нормально. Кто сказал, что родительство - это легко?)

У нас с вами разные взгляды на ситуацию.

Да, я уже поняла. Это нормально)

Мальчик,14 лет,я бы расслабилась. Г.доны только бы положила обязательно)). Боюсь зппп и беременности подруги

А еще радоваться надо в наше время,что такая переписка с девочкой,а не мальчиками).

  • О своем, о женском

    694 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...