Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

Ну так речь о ребенке как бы...

Ребенок такой же человек. Свободный человек. Заслуживающий в жизни веры в чистоту помыслов и поступков. По крайней мере - от любящих родителей.

  • Нравится 1
Ну так речь о ребенке как бы...

Для своих родителей мы всегда дети. Это для нас они маленькие, а им кажется, что они взрослые и самостоятельные. Нарушение личного пространства неминуемо ведет к протесту и его отстаиванию.

  • Нравится 2

Вспомнилось)))

Нам было лет 13-14 где то)))

Один мой друг поспорил со вторым ,что сможет выкурить... Газонную траву (во дурости то в башке!))))

(Тогда СС не было, общались смс -ками.)

И вот идет переписка этих друзей ,в которой, естественно, был предмет спора " трава",но без упоминания что она газонная :-))))

и место сбора,время и тд.

И вот мы заходим всем толпой за этим другом.))))

на пороге родители)))

тишина такая... И здрасте,.. Ничего..

и взгляд матери на каждого из нас и на лбу мысли "эту деваху знаю!того Парня тоже... " ,короче всех нас пересчитали )))

и голос отца,ну типа максимально спокойный " максим, а куда ты собрался? А зачем?? С ними?? Че делать будете??А где?? "

Естественно, вечером и наши родители знали))))

Моя мамка так вообще без палева меня нюхать начала))))

...

эт типа незаметно смс прочли)))

Ггг

  • Нравится 5

Презики купить в большом количестве и положить в доступное место. Сказать, где лежат и подчеркнуть, что считаете его человеком разумным, доверяете, пусть берет, если надо. Обновлять незаметно по мере исчезновения. Давать деньги на карманные расходы.

Не лезть.

  • Нравится 4

Вы серьёзно?!

муж очень щепитилен в таких вещах. Про себя зарекаться не могу в силу своего любопытства, но в муже уверена.

Моя мама прочитала письмо, которое я подруге написала(в моем детстве сотовых телефонов не было, на бумаге писали). Я там в 12 лет хвасталась, что матерюсь и ещё какой-то фигней. Самое главное, что я в принципе по жизни примерная девочка относительно моих сверстниц. Так вот, мне влетело тогда будь здоров, а отвращение к разговорам о чём-то более-менее личном с мамой осталось до сих пор. С папой тоже доверия не было: обнюхивал меня с порога и дыхнуть просил. Меня это всегда ужасно оскорбляло. Воспитывать надо своим примером.

  • Нравится 3

Презики купить в большом количестве и положить в доступное место. Сказать, где лежат и подчеркнуть, что считаете его человеком разумным, доверяете, пусть берет, если надо. Обновлять незаметно по мере исчезновения. Давать деньги на карманные расходы. Не лезть.

Вы считаете, что одним из первых наших действий должна быть покупка презерв. и разговор об этом? в 14 лет? боюсь, что его напугаем таким разговором, ну или наоборот подтолкнем к "активным действиям". Насчет разговора о том, что он "человек разумный" - с вами полностью согласна! Все таки думаю, что надо папе первому начать с ним разговор...

  • Нравится 2

Моя мама прочитала письмо, которое я подруге написала(в моем детстве сотовых телефонов не было, на бумаге писали). Я там в 12 лет хвасталась, что матерюсь и ещё какой-то фигней. Самое главное, что я в принципе по жизни примерная девочка относительно моих сверстниц. Так вот, мне влетело тогда будь здоров, а отвращение к разговорам о чём-то более-менее личном с мамой осталось до сих пор. С папой тоже доверия не было: обнюхивал меня с порога и дыхнуть просил. Меня это всегда ужасно оскорбляло. Воспитывать надо своим примером.

а я такое письмо (с матюгами моего сына) получила от учительницы нач.классов в школе..)) При этом он тоже примерный мальчик, учится без троек и дома мы не материмся...Я даже не поверила, что это мой сын написал...Но почерк выдал. Готова со стыда была сгореть...Вот тебе и доверие.

  • Нравится 2

Моя мама прочитала письмо, которое я подруге написала(в моем детстве сотовых телефонов не было, на бумаге писали). Я там в 12 лет хвасталась, что матерюсь и ещё какой-то фигней. Самое главное, что я в принципе по жизни примерная девочка относительно моих сверстниц. Так вот, мне влетело тогда будь здоров, а отвращение к разговорам о чём-то более-менее личном с мамой осталось до сих пор. С папой тоже доверия не было: обнюхивал меня с порога и дыхнуть просил. Меня это всегда ужасно оскорбляло. Воспитывать надо своим примером.

вот один в один мой папа

а я такое письмо (с матюгами моего сына) получила от учительницы нач.классов в школе..)) При этом он тоже примерный мальчик, учится без троек и дома мы не материмся...Я даже не поверила, что это мой сын написал...Но почерк выдал. Готова со стыда была сгореть...Вот тебе и доверие.

Нет, это просто неудачный и непрофессиональный педагог. Просто не повезло, что она не умела или не захотела самостоятельно решить этот вопрос

Автор, я бы в первую очередь поговорила с сыном о контрацепции, вплоть до выдачи изделий, потом можно разговаривать о высоких матерях. Вопрос здоровья основной, ну и продолжать дружить с сыном, чтобы за советом или с проблемой шел к своим родителям

  • Нравится 1

Вы считаете, что одним из первых наших действий должна быть покупка презерв. и разговор об этом? в 14 лет? боюсь, что его напугаем таким разговором, ну или наоборот подтолкнем к "активным действиям". Насчет разговора о том, что он "человек разумный" - с вами полностью согласна! Все таки думаю, что надо папе первому начать с ним разговор...

У меня нет детей подростков и я истеричная натура, но пока я считаю, что чем проще это все будет, тем лучше. Не надо разговоров и церемоний, просто между делом бы я сказала.

  • Нравится 1

Дело Ваше. Предпочитают доверие и открытые отношения, здоровую обстановку в семье.

Читать переписку это не означает не доверительные отношения с ребенком. В моем понимании это своевременно обезопасить его от глупостей и уберечь.

  • Нравится 4

Нет, это просто неудачный и непрофессиональный педагог. Просто не повезло, что она не умела или не захотела самостоятельно решить этот вопрос

а учитель в чем виноват? она должна была промолчать?

О боги...какие презики?! Зачем смущать ребенка?! Мальчик еще не целовался даже,а ему уже презики покупают...мамадорогая....

  • Нравится 3

В 14 рано @#$%&ы, конечно, но пусть он их в руках подержит, откроет, попробует надеть, привыкнет к тому, что это нормальная вещь, без которой из дому не выходят. Даже если он будет таскать этот презик 4 года вхолостую, пусть он у него будет на какой-то вечеринке, где все напьются и он окажется рядом со смелой девочкой.

  • Нравится 6

а учитель в чем виноват? она должна была промолчать?

Долго и нудно объяснять) Учитель, который с интересом относится к своему делу и профессионален, сам видит источник такой проблемы. Если дома ребенок не использует нецензурную брань и родители не употребляют таких выражений, ясно, что "источник" - в другом ребенке. Оттуда и надо плясать, искать "виновника торжества" и проводить беседы с теми родителями. Ну, и много всего - привлекать родителей (Вас именно) в этой ситуации незачем

У моей коллеги дочь пришла и сказала маме, что чпокнулась. Она долго с мальчиком встречалась, все официально. Они потом поженились. Так что это не сверхъестественная истоия про доверие между детьми и родителями.

  • Нравится 1

Читать переписку это не означает не доверительные отношения с ребенком. В моем понимании это своевременно обезопасить его от глупостей и уберечь.

Давайте представим, что Ваш муж читает Вашу переписку, руководствуясь благородными целями обезопасить семью от риска измен, в целях профилактики, так сказать. Не абсурдно? Нормально?)

  • Нравится 1

Зачем презики на видное место класть?))) Чтоб ходить всем считать сколько взято?)))

О боги...какие презики?! Зачем смущать ребенка?! Мальчик еще не целовался даже,а ему уже презики покупают...мамадорогая....

А вот что лучше -смутить ребенка или опоздать? Для меня ответ очевиден.

Вы считаете, что одним из первых наших действий должна быть покупка презерв. и разговор об этом? в 14 лет? боюсь, что его напугаем таким разговором, ну или наоборот подтолкнем к "активным действиям". Насчет разговора о том, что он "человек разумный" - с вами полностью согласна! Все таки думаю, что надо папе первому начать с ним разговор...

да. Или вы готовы стать бабушкой в ближайшее время?

О боги, какое смущение- презики! Не надо переносить свои комплексы на детей. И прививать им их.

  • Нравится 4
Моя мама прочитала письмо, которое я подруге написала(в моем детстве сотовых телефонов не было, на бумаге писали). Я там в 12 лет хвасталась, что матерюсь и ещё какой-то фигней. Самое главное, что я в принципе по жизни примерная девочка относительно моих сверстниц. Так вот, мне влетело тогда будь здоров, а отвращение к разговорам о чём-то более-менее личном с мамой осталось до сих пор. С папой тоже доверия не было: обнюхивал меня с порога и дыхнуть просил. Меня это всегда ужасно оскорбляло. Воспитывать надо своим примером.
в переходный возраст примеры часто не работают

Что значит смутить? Ребенок не в курсе что до 18 лет за него отвечают взрослые ?