Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

так то за ребенка до 18 лет несут ответственность родители!! Доверие это хорошо, но главное потом волосы на попе не рвать..Да и пишите так высокопарно ! Слежка)))) Так раз в месяц по случаю залезть в телефон это не слежка.

Хоть раз в месяц, хоть раз в два - это слежка. Высокопарно?) Нет - это честно.

Нести ответственность - это еще и показывать нормы жизни собственным примером. Если лазить в чужие вещи - это норма, то не надо удивляться, что может возникнуть ситуация, когда приходится рвать волосы в неприличных местах.

  • Нравится 2

Доверие, интересные занятия и спорт, разговоры по душам и совместные впечатления - лучшие средства, чтобы ничего не упустить.

А вот тут абсолютно согласна, это тоже должно быть.

А почему незнакомые личности из соцсетей авторитетнее, чем собственные родители? Возможно, оттого, что родителям не слишком интересно и достаточно сложно ежедневно и скрупулезно быть родителями, разговаривать, разбираться в мелочах, вникать в интересы детей?

Проще выследить и запретить... Но это ничего не даст. Запретный плод еще слаще, а у друга всегда есть свободный комп...

  • Нравится 5

У меня ещё очень маленький мальчик, но интересно, те кто читает переписку у вас нет доверительных отношений с ребенком? А если есть то что тогда там особо нового можно почитать? Сама однозначного мнения на этот вопрос пока не имею. Мужнину переписку не читаю.

ага. прям пришла девочка доверчивая и ляпнула, что вчера чпокнулась

хвала небесам, что можно читать переписки, а не узнать, что ребенок уже на героине или беременна и собирается улететь с крыши

  • Нравится 5

Да ну,причем тут строгие не строгие, человек либо хочет купить либо нет, тем более в вашем возрасте, просто отговорка

как раз причем. в моем случае психология.

Мужа тел не читаю, а подростки и переходный возраст это другое, казаться старше и быть увереннами что с ними никогда ни чего не может случиться это их проблема. Если бы молодость знала, а старость могла...

  • Нравится 1

Самые грязные и жуткие жизненные ситуации складываются в условиях тоталитаризма, авторитарного давления и недоверия. Откуда в родителях такая тяга следить и обличать?

Я повторюсь, как мама сыновей-подростков, к которым приходят в гости много одноклассников (у меня есть спортзал, мальчишки любят это) - не думайте, что дети не знают, что родители читают их. Это миф и самообман. Они умнее нас)

  • Нравится 2

А уообще, евли бы сложилась такая ситуация, мужу бы я точно побоялась рассказывать, что переписку сына прочитала. Этого бы мне муж точно не простил. И после слов "Я прочитала в переписке у ..." слушать бы перестал и переключился бы на мой недостойный поступок

  • Нравится 1

я бы назвала это - уберечь и обезопасить. обычные инстинкты

Не убережешь так ни от чего) Только дров наломаешь) Кроме инстинктов у человека есть мозг и мышление. В отличие от животных, наши детеныши живут с нами до совершеннолетия, а некоторые - и еще дольше, тут лучше не поддаваться инстинктам, кмк)

  • Нравится 1

А уообще, евли бы сложилась такая ситуация, мужу бы я точно побоялась рассказывать, что переписку сына прочитала. Этого бы мне муж точно не простил. И после слов "Я прочитала в переписке у ..." слушать бы перестал и переключился бы на мой недостойный поступок

Вы серьёзно?!

Моему старшему 19 лет. Среднему -13. Нельзя не спалиться. Они гораздо более сведущи в современных технологиях, они выросли с гаджетом в руке

Можно не спалиться, если все грамотно сделать.

  • Нравится 1

А уообще, евли бы сложилась такая ситуация, мужу бы я точно побоялась рассказывать, что переписку сына прочитала. Этого бы мне муж точно не простил. И после слов "Я прочитала в переписке у ..." слушать бы перестал и переключился бы на мой недостойный поступок

Ну, так и есть. Только собственный пример формирует убеждения и взгляды на жизнь. Даже в самых сложных семьях существует родительский авторитет, привязанность, любовь детей к родителям. Надо больше требований к себе предъявлять, становиться лучше, как ни банально бы это звучало, но лучше решения не придумать

Можно не спалиться, если все грамотно сделать.

Дело Ваше. Предпочитают доверие и открытые отношения, здоровую обстановку в семье.

  • Нравится 3

Прочитала я эту переписку...ничего сверхъестественного и УЖАСНОГО в этом не вижу...об этом конечно же сыну не скажу...Вот вопрос: стоит ли с ним как-то об этом поговорить мне или может мужу или же вообще не трогать? сын первый, опыта в таких вопросах нет...

  • Нравится 1

Прочитала я эту переписку...ничего сверхъестественного и УЖАСНОГО в этом не вижу...об этом конечно же сыну не скажу...Вот вопрос: стоит ли с ним как-то об этом поговорить мне или может мужу или же вообще не трогать? сын первый, опыта в таких вопросах нет...

Не надо. Просто поговорите о жизни, девушках, способах предохранения и об ответственности мужчины. Без привязки к сегодняшней девочки и ситуации. Если сын будет откровенен, я бы пригласила их с девушкой в гости, не навязываясь

  • Нравится 1

Автор, если сын вам сам рассказывает о своих чувствах, то это огромный плюс и прочтение вами переписки сына поможет лучше узнать о его намерениях и, соответственно, с вашей стороны провести беседу как бы невзначай, тем самым дать информацию, которой он может не знать, а там он сам решит как ему поступить.

  • Нравится 2

Не надо. Просто поговорите о жизни, девушках, способах предохранения и об ответственности мужчины. Без привязки к сегодняшней девочки и ситуации. Если сын будет откровенен, я бы пригласила их с девушкой в гости, не навязываясь

Спасибо за совет!

  • Нравится 1

Самая большая ошибка думать, что наши дети глупее нас.

Подростки палят,простите, когда родители в курсе.

Я всех родителей палила, когда они в курсе наших с друзьями приключений - у них там на лбу написано,хотя они ну типа не знают, а глаза и выражение лица, голос сдает.

Эт надо быть актером без Оскара...))

Че делать?

Говорить говорить говорить... пытаясь сохранить нить доверия.

Пс, вообще не исключаю что буду тайком читать, ))))хотя на своей шкуре знаю что это не поможет.

Мне кажется, что девочки, которые отписались, что переписку подростка читать не стоит, у них еще просто маленькие дети)Если с прочтенной информацией грамотно обращаться, то от этого будет польза. Главное при этом не спалиться.

Пока что пишут, что читать можно и нужно, как раз те у кого дети малы.

Моей же дочери 17 лет и я ни при каких обстоятельствах так её не оскорблю. И не оскорбляла ранее.

  • Нравится 6

14 лет рано? Да даже на БП были истории с беременностью в 15 лет.

Поэтому аккуратно провести беседу что можно, что нельзя и почему.

Девочки, представьте сейчас бы ваша мама залезла в вашу переписку, трусы и отношения с мужем. Понравилось бы?

Ну так речь о ребенке как бы...