Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

У меня в 14 уже был мальчик из соседнего двора. Мы с ним встречались пока школу не закончили. Часто проводили время у него дома, при маме. Целовались (наедине). Но никакого кекса не было. Не вижу в этом ничего дурного..и для своего сына в том числе.

Радоваться! Обязательно радоваться! Что у вашего сына правильная ориентация, что безмерно доверяет вам, раз рассказал о своих чувствах, что ничего еще не было и не факт, что будет. Если до этого не говорили об отношении полов, то самое время. А кто из вас с мужем будет об этом говорить, решать вам, в зависимости от ситуации и степени доверия. Поверьте, у вас столько еще интересного впереди, что устанете переживать. Удачи!

  • Нравится 9
Читать переписку детей можно и нужно..Щас время такое, спайсы, синие киты и т.п. Только нужно это делать аккуратно и не палиться)))

Объясните мне неумной: ну прочли вы... Дальше что? Как подать информацию так, чтобы достаточно взрослый человек не понял откуда вы ее взяли?

  • Нравится 2

Знаете, информация- это самое главное. Если захотят научиться чему-то - вы не остановите. Пусть папа поговорит с сыном о @#$%&ах. Не сейчас пригодится, так потом.

Кстати да..заинтересовался девочкой-уже счастье! А то время сейчас такое... Я бы больше волновалась,что мой сын до 14 лет никем не интересуется...

  • Нравится 1

Вспомните себя на минутку. Ваши родители что влезали в ваше личное пространство и проводили какие то беседы на этот счет? А мужа родители?

Мне кажется не стоит лезть. Тем более читать переписки. На это подросток может взбунтоваться.

Объясните мне неумной: ну прочли вы... Дальше что? Как подать информацию так, чтобы достаточно взрослый человек не понял откуда вы ее взяли?

При удобном случае как бы невзначай обсудить ситуацию.

Я читаю. Считаю тоже, что надо. Именно из-за всякой дряни, типа наркотиков и прочего. Сын знает, с недавних пор , что могу пользоваться его вк, относится к этому нормально, у меня там подруга из Англии в вк(другой связи с ней нет). Но я никогда не открываю его переписку сама. Могу потом пролистать, и то, не всегда.

И да, в киты приглашали, спайсы тоже были. Сын мне много чего рассказывает, и про дружбу с девочками. Но там у него всё пока платонически.

Ему 13,он не 178см, не 73кг. Да дело и не в этом. А в том, что они ещё морально не зрелые для серьёзных отношений и ответственности. Внешне взрослые, а так, дети ещё.

  • Нравится 4

Объясните мне неумной: ну прочли вы... Дальше что? Как подать информацию так, чтобы достаточно взрослый человек не понял откуда вы ее взяли?

ну если вас в ситуации с наркотиками и клубом самоубийц смущает только как подать ребенку полученную информацию, то вам наверное действительно лучше жить в счастливом неведении..((((

очень плохая привычка читать чужую переписку. С сыном - разговаривать по душам, но очень-очень осторожно, насколько это вообще возможно, чтобы он не узнал, что его читали. Если поймет - может вообще перестать доверять.

А отец с ним беседовал о семье, отношениях, ответственности за девушку и собственное будущее? Можно мужу сказать, что пора

  • Нравится 1

Тем родителям, которые ставят шпионы и думают, что дети не знают о том, что за ними следят, советую снять розовые очки. Когда сын учился в школе программирования, у него отбоя не было от желающих, чтобы он написал обходку или антишпион.

Этот путь "умного контроля" как раз наихудший - он и толкает детей в сомнительные компании "раз мне все равно дома не доверяют"

  • Нравится 4

Мне кажется, что девочки, которые отписались, что переписку подростка читать не стоит, у них еще просто маленькие дети)Если с прочтенной информацией грамотно обращаться, то от этого будет польза. Главное при этом не спалиться.

Моему старшему 19 лет. Среднему -13. Нельзя не спалиться. Они гораздо более сведущи в современных технологиях, они выросли с гаджетом в руке

  • Нравится 5

Этот путь "умного контроля" как раз наихудший - он и толкает детей в сомнительные компании "раз мне все равно дома не доверяют"

какой бред...детей толкает в сомнительные компании нелюбовь, невнимание родителей, незнание, чем они живут и чем интересуются

А недоверие и слежка - признак родительской любви?

  • Нравится 3

Я пошла по пути честности. Я ему сказала, что надо найти одного человека, подругу мою, и что буду с ней через вк общаться. Ну, это так и есть, к слову.

Он не против.

Задолго до этого были прецеденты нехорошие в вк.

Ещё был случай с девочкой, которая его зазывала на крыши гулять и фоткаться в опасных местах.

Тем родителям, которые ставят шпионы и думают, что дети не знают о том, что за ними следят, советую снять розовые очки. Когда сын учился в школе программирования, у него отбоя не было от желающих, чтобы он написал обходку или антишпион. Этот путь "умного контроля" как раз наихудший - он и толкает детей в сомнительные компании "раз мне все равно дома не доверяют"

согласна с вами!!! из за строгих родителей я до сих пор курить бросить не могу. В беременность не курю и не особо хочется, но когда рожу, опять начну. Вот психология чисто. Как меня ругали за эти сигареты, как папа нюхал и ругал.
  • Нравится 1

Девочки, я доверяю своему сыну и никогда за ним не слежу до фанатизма, просто для меня это ново, боюсь упустить что-то, что от нас как от родителей зависит....

Моему сыну сейчас 13, зимой была прочитана его переписка в вк, волосы блин дыбом встали и у меня и у мужа, теперь запрет на соц сети, в нашей жизни доверяй но проверяй, есть такие умники и так голову запудрят подростку, чтопотом очень тяжело достучаться до него.

А для очень правильных и доверчивых, почитайте о группах самоубийств и т.д. и если вас все устраивает можете не смотреть телефон ваших детей, но скорее всего ваши дети действительно пока маленькие и вы понятия не имеете что сейчас за переписки могут быть у подростков!

  • Нравится 4

А недоверие и слежка - признак родительской любви?

так то за ребенка до 18 лет несут ответственность родители!! Доверие это хорошо, но главное потом волосы на попе не рвать..Да и пишите так высокопарно ! Слежка)))) Так раз в месяц по случаю залезть в телефон это не слежка.

  • Нравится 3

А недоверие и слежка - признак родительской любви?

Не "недоверие", а понимание того, что (до определённого возраста) человек просто в силу отсутствия опыта, правильной информации,присутствия юношеского максимализма и бравады,начала гормональных бурь и тп, может попасть в нехорошую ситуацию.

  • Нравится 6
ну если вас в ситуации с наркотиками и клубом самоубийц смущает только как подать ребенку полученную информацию, то вам наверное действительно лучше жить в счастливом неведении..((((

Мне родители не доверяли. И тем не менее мне это не помешало начать половую жизнь в 16, курить в 15 и выйти замуж в 18. Мои отношения с сыном строятся на доверии, и ключевая фраза в разговорах "Я надеюсь на твою разумность"...

Мне кажется, что девочки, которые отписались, что переписку подростка читать не стоит, у них еще просто маленькие дети)Если с прочтенной информацией грамотно обращаться, то от этого будет польза. Главное при этом не спалиться.

Я отписалась, что лезть в переписку нельзя. Моему сыну в сентябре 15.

  • Нравится 1

Доверие, интересные занятия и спорт, разговоры по душам и совместные впечатления - лучшие средства, чтобы ничего не упустить.