Добавочная молочная железа

_Katrysya_
Девочки, может у кого то было такое? Под мышкой шишка, все 6 месяцев она там то была, то проходила. Теперь уже около месяца не проходит. Была у врача, говорит молочная долька и там молоко застаиваеться, нечего не поделать, это не застой, еще сказала чтоб перед кормлением поглаживала ладошкой к соску. В общем, по мнению врача нечего страшного. Но, если долька то она бы опустошалась после кормления? А я читала что киста есть с молоком. Блин переживаю жутко(( врач говорит не киста, узи не надо. Может было так у кого то? И все закончилось благополучно. Страшно что там молоко стоит, чего оно не уходит блин, а если инфекция подключиться((

Это лимфоузел наверно. Врач вам какой это сказал? Надо к мамологу и не затягивая

У меня добавочная долька. Третьего ребенка кормлю с ней. Бывает набухает, но быстро опустошается.

Сделайте узи и убедитесь: долька это или еще что.

У меня добавочная долька. Третьего ребенка кормлю с ней. Бывает набухает, но быстро опустошается. Сделайте узи и убедитесь: долька это или еще что.

В том то и дело что у меня не опустошаеться шишка эта, хотя в первые месяцы кормления исчезала на пару недель.

Блин как страшно чтоб не резали, я же хотела кормить еще долго.

У меня болело очень под мышкой ещё до рождения ребёнка, мамолог сказал, растёт добавочная долька, не знаю, насколько это так. Сделала Узи, всё хорошо, поболело и прошло. Выписывали витамины и компрессы с димексидом, последнее я не делала, не переношу его.

Автор, может попробовать периодически в других положениях кормить? В частности, поза "из-подмышки", чтоб подбородочек ребенка в сторону этой шишки был повернут.

Только и кормлю в такой позе

Моей подруге 2 месяца назад удалили такую дольку подмышкой. Обратилась к хирургу, как только свернула ГВ, кормила ребёнка 3 года, всё это время долька её беспокоила так же, как Вас. Когда начали резать, оказалось, что там гнойное воспаление самой дольки и лимфоузла, всё удалили, почистили. Сейчас уже зажило, не беспокоит.

Как откормите, идите к хирургу.

После родов ещё в роддоме с приходом молока тоже появилось уплотнение под мышкой в виде шарика. Причем такой приличный шарик был. Почему-то было стыдно спрашивать у врача про это и я не спросила.. Через месяц-два само прошло.. До сих пор не знаю, что это было.

Моей подруге 2 месяца назад удалили такую дольку подмышкой. Обратилась к хирургу, как только свернула ГВ, кормила ребёнка 3 года, всё это время долька её беспокоила так же, как Вас. Когда начали резать, оказалось, что там гнойное воспаление самой дольки и лимфоузла, всё удалили, почистили. Сейчас уже зажило, не беспокоит. Как откормите, идите к хирургу.

Оно не прям под мышкой, а между мышкой и грудью, ближе к груди.

А на узи такое будет видно?

Ну вот у подруги саму дольку на УЗИ видели, а воспаление - нет. Выяснилось уже на операции.

Блин и что ж делать. Думала на узи бежать. Оно получаеться в груди сбоку.

Да ничего пока не делать. Кормить ребёнка и наблюдать. Ну или сходите на УЗИ и к хирургу на консультацию, послушайте, что посоветует.

А если киста? А если опухоль?а если скажут пункцию делать или завязывать гв. У меня с самого начала проблемное гв, застои, закупорки, я все время боролась за гв чтоб кормить еще долго(((

Скажут завязывать (что далеко не факт), значит надо будет завязывать. Никакое ГВ не стоит Вашего здоровья. Ребёнку нужна здоровая мама. Тем более малышу уже полгода, самый важный период Вы уже откормили.

Я недавно зарегистрировалась, но форум читаю давно и помню Ваши темы, мы с Вами рядышком родили, я 10-го ноября, тоже КС.)) Правда ребёнок третий у меня.

Если беспокоит, сходите на УЗИ. У меня на второй месяц кормления абсцесс образовался, не в добавочной, а в основной. Благо, капсулировался и в молоко ничего не попадало. На УЗИ маммолог увидел и все почистил, несколько раз ходила, шприцем вытягивал, антибиотики пила потом. ГВ сохранила с разрешения врачей. В добавочную часто молоко приходит, но оно выхода не имеет, поэтому, как правило, просто перегорает. Но я бы, по своему печальному опыту, сходила бы проверить. Месяц - это повод начать беспокоиться для меня. К слову, хирург, как и Г - все отправляли меня расцеживаться ((