Спермограмма

ЯночкаАнгелок
Всем привет! Помогите, пожалуйста спермограмму мужа. https://d.radikal.ru/d28/1805/ef/7119f435bdb3.png https://c.radikal.ru/c27/1805/a2/b162905fc10c.png

Меня всегда настораживает качество анализа сг, если смотрят ее пр старым нормам. Но если не брать это в счет, то все хорошо!

По Вашей СГ все хорошо.

Но СГ должна быть сдана с морфологией по строгим критериям Крюгера. Вот тогда можно говорить, что точно все хорошо.

Плюс лаба, в которой считают по старым нормам, не внушает доверия

  • Нравится 1

По Вашей СГ все хорошо.Но СГ должна быть сдана с морфологией по строгим критериям Крюгера. Вот тогда можно говорить, что точно все хорошо.Плюс лаба, в которой считают по старым нормам, не внушает доверия

Спасибо! А где же найти такую лабораторию?

И какого года должны быть нормы?

Спасибо! А где же найти такую лабораторию? И какого года должны быть нормы?

Ну так прозванивайте, спрашивайте как анализ делают.

Если Вы в Москве, то это может быть Медико-генетический центр. Москворечье, 1

Они смотрят вручную, очень подробная СГ. И это независимый центр.

Ну это как вариант.

Где мы сдавали.

Наверняка есть еще

Ну так прозванивайте, спрашивайте как анализ делают.Если Вы в Москве, то это может быть Медико-генетический центр. Москворечье, 1Они смотрят вручную, очень подробная СГ. И это независимый центр.Ну это как вариант. Где мы сдавали.Наверняка есть еще

Да, мы в Москве! Спасибо огромное!

нормы прописаны нормальные. от воз 4-го издания

и морфология указана по крюгеру. на те года

только вот не может быть по крюгеру морфолоогия 40%. теоретический предел по ней - 30%. выше у мужчин не видел сам Крюгер.

нормы прописаны нормальные. от воз 4-го изданияи морфология указана по крюгеру. на те годатолько вот не может быть по крюгеру морфолоогия 40%. теоретический предел по ней - 30%. выше у мужчин не видел сам Крюгер.

Ну все равно нормы старенькие...и да, как-то чересчур обнадеживающие результаты.

Может случится облом, если в нормальном центре не пересдать.

нормы прописаны нормальные. от воз 4-го изданияи морфология указана по крюгеру. на те годатолько вот не может быть по крюгеру морфолоогия 40%. теоретический предел по ней - 30%. выше у мужчин не видел сам Крюгер.

у мужа 32, т.е. не доверять?

Автор, сорри что в Вашей теме.

у мужа 32, т.е. не доверять? Автор, сорри что в Вашей теме.

да я только за) хочу разобраться в данном вопросе

По крюгеру есть во многих местах, в том же Цире и в большинстве лаб при эко клиниках, но там могут чуть занижать результаты, все таки специфика клиник..

По данной сг все хорошо, но все таки стоит сдать еще и по Крюгеру, чтобы уж исключить на данный момент МФ.

По Вашей СГ все хорошо.Но СГ должна быть сдана с морфологией по строгим критериям Крюгера. Вот тогда можно говорить, что точно все хорошо.Плюс лаба, в которой считают по старым нормам, не внушает доверия

Ну все равно нормы старенькие...и да, как-то чересчур обнадеживающие результаты.Может случится облом, если в нормальном центре не пересдать.

По крюгеру есть во многих местах, в том же Цире и в большинстве лаб при эко клиниках, но там могут чуть занижать результаты, все таки специфика клиник..По данной сг все хорошо, но все таки стоит сдать еще и по Крюгеру, чтобы уж исключить на данный момент МФ.

Муж сдавал в инвитро, может все дело в лаборатории. Но я уже поняла, что нужно ему пересдать.