Родила. Переживаю. Дефнкт (

Лизoнька
Милые, дорогие девочки! Вы меня всегда поддерживали и давали хорошие ценные советы, и я хочу поблагодарить вас за это. Вот настал важный момент, и мой сынишка появился на свет. Красавец в папу как я и видела еще на узи. И вот, всю идилию омрачает такой ньюанс как генетический дефект ( Вот цитата описывающая наш дефект: "Синдактилия – врожденный порок развития конечностей, заключающийся в неполном либо полном сращении двух или более пальцев кисти/стопы. При синдактилии может наблюдаться сращение как правильно развитых, так и недоразвитых и деформированных пальцев..." У нас неполное сращивание трех пальчиков правой ручки, и ручка недоразвита - она меньше чем нормальная левая ручка. Девочки, я человек спокойный и оптимист, но всеже очень переживаю, как воспитывать человека чтобы жил в гармонии с этим? Может вы знаете спец сайты или литру по такой теме? Может ктото из вас сталкивался с таким дефектом? Буду благодарна за советы.

Есть такая знакомая девушка с таким же дефектом - умная, красивая девушка. Уже ребенка родила. У неё даже ромерьезнее, чем к Вашего малыша - кисть недоразаита полностью - ладони левой нет как таковой и пальчики маленькие. А у Вас наверное операцию можно сделать по разделению мальчиков к, так что не переживайте так сильно. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!

Боже, девочки, спасибо вам всем огромное за ваши отзывы и рассказы! Мне очень нужно было это! Я просто впервый раз сталкиваюсь с особенностями а тем более в собственной семье.

Я сейчас лежу в послеродовой на совместном пребывании, заходила педиатр, посмотрела и сказала что проблема не так велика, записала меня на консультацию в отделение хирургии ладони в этом же госпитале где я нахожусь. Завтра сходим, прконсультируемся.

Я еще раз всех благодарю всей душой за ваши коментарии.

  • Нравится 4

Автор, по работе я несколько раз сталкивалась и с более грубыми дефектами развития ручек. Мальчик (видели осенью, 4 класс) с кистями на уровне нашего локтя - умничка, отличник, ничем не выделяется в толпе сверстников. Девочка (сейчас уже 20) правая рука скрючена жутким парезом, вынужденная левша, не все слава богу с интеллектом, мама научила расписывать елочные игрушки - отбоя заказов нет.

Забудьте про дефект и воспитывайте здорового счастливого сына. Медицина и техника Вам в помощь.

  • Нравится 1

Поздравляю вас с рождением сынульки!

В остальном уверенна, что все у вас будет хорошо!

Уж девчонки замуж выходят, семьи создают. А парню то вообще без проблем будет! Ну это на крайний случай.

Согласна с Ирой. я бы постаралась узнать в первую очередь может ли это еще что-то за собой тащить или нет.у моего синдактилия. но на ногах - неполное сращение 2 и 3 пальцев обеих стоп, кожное, сказали чисто косметический дефект. были у ортопеда и хирурга. в Вашем случае еще бы у генетика проконсультировалась.
у мужа на ногах такое же.

Поздравляю с рождением малыша. У моей старшей такая же ручка, делали операции, спрашивайте, расскажу все подробно.

У меня такая проблема с левой рукой. В детстве я, конечно, натерпелась от сверстников некоторых. Плюс родители комплексовали сами и развили у меня комплекс неполноценности. Во взрослой жизни это мне не мешает. Многие знакомые и сотрудники на работе долгое время даже не замечают. А потом искренне удивляются, что есть дефект. Когда я родилась, то руки были одинаковые, только вот пальцы сросшиеся. До 3х лет сделали три операции по разделению пальцев, в том числе и по пересадке кожи. Но раньше медицина была не такая, как сейчас, не все получилось. Швы мешали расти руке полноценно, кости деформировались. И сейчас рука меньше правой. Вам нужно ребенка показать генетику. Он даст рекомендации, к кому еще обратиться и что проверить. Медицина не стоит на месте. Все будет хорошо. И да, поздравляю с рождением малыша.

У моей мамы левая кисть недоразвита, есть только 2 пальца. Сильнее духом человека, чем она, я не знаю. И в учебе, и в спорте, и потом всю жизнь в школе учителем, и сейчас уже на пенсии, а все не сидится. Она все умеет делать, во многом даже лучше, чем люди с двумя нормальными руками.

Поздравляю с сыночком, пусть растет здоровым, на радость маме!

у сына на обеих ногах сросшиеся пальчики, по 3 пальца в середине.. Тоже расстраивалась, когда увидели, даже не сразу заметили, спустя месяц после рождения. Сейчас вообще об этом забыли и не вспоминаем.. Операцию не делали, практически не заметно.. У вас конечно случай похуже, рука это не нога, но думаю это не сложная операция.. Все будет хорошо. Знаете, можно идеально сложеному человеку обрести комплексами, куча примеров тому.. Все зависит от вашего к этому отношения.

Хирургически разделяют (особенно если у вас просто кожное сращение, без участия костей, хотя и кости разделяют и пришивают и отрезают). Скорее всего у вас соединены 3-4-5 пальцы. Мы до года сделали разделение (у нас на левой руке такое сращение), чтобы суставы и кости формировались правильно. Но нам еще надо сделать пластику, чтобы швы были менее заметны. Поговорите с ортопедом грамотным, лучше с несколькими. А то попадались нам и такие, которые говорили что раньше 6-ти лет не стоит трогать пальцы. В инстаграмме я подписана на врача Заварухина Владимира Ивановича (найдите его). У него там много фото до/после операций на конечностях. Чего только не бывает конечно...

С сыном в бассейн ходит мальчик,у которого не развилась одна ручка.Мальчишка-настоящий боец!Плавает практически наравне со всеми остальными.Ему делали операцию-пересадили два пальчика с ножки,сформировали подобие кисти.Он сам себя замечательно обслуживает,застегивает пуговицы,натягивает очки для плавания.Я восхищаюсь оптимизмом его мамы!Не опускайте руки!

И поздравляю с рождением сыночка!

У меня на ногах указательный и средний сросшиеся. Никак не отражается, с годами сами разделяться начали. Никогда этого не стеснялась, стопа Уже кажется)

У дочки в садике девочка была, у нее пальцы на ногах-на одной ступне- сросшиеся и недоразвиты. Наблюдаются они у врача, но так и остается , одна ступня отстает в развитии от другой. Девочка активная, даже балетом занималась (балет тут , конечно, одно название, но танцевала). В остальном еще и сверстников опережает.

У меня была подружка, вместе много лет за одной партой просидели. У нее правая рука была только до локтя, и на локте были малюсенькие пальчики. На людях надевала протез. Вообще никто не замечал, не дразнил, все помогали только сумку застегнуть, листы в файл засунуть и т.п. Очень умная, добрая. Учебу закончила с красным дипломом, дальше не знаю как судьба сложилась, потерялись. Но мужским вниманием обделена не была.

Еще одну девочку знаю, она очень сильно обгорела в 12 лет. Пол лица, грудь, рука. Я не знаю как этого добилась ее мать, но эта девочка на столько уверена в себе. В школе, когда жарко приходила с коротким рукавом, ей учителя замечание делали, мол постеснялась бы, прикрыла. А она и виду не подавала что что то не так.

Огромное спасибо за ваши истории!

Мы только что с консультации отдела хирургии конечностей.

Пока ничегот конкретного не сказали, нужно будет начать с рентгена, а у грудничков на рентгене кости пальчиков настолько тонки что их не видно, поэтому весь врачебный путь начнем через 4 месяца.

А вот путь нашей семьи уже пошел в какую то удивительно позитивную сторону.

Мужа не узнаю, он очень трогательно ко всему отнесся, бодрит нас и очень позитивно мыслит.

В целом и общем, будем старатся воспитывать уверенность в себе, в том что любим всего вместе взятого, и ручки и ножки и все все все. Надеюсь получится вырастить без комплексов как в ваших примерах ) большое спасибо!

  • Нравится 4

Автор, у меня есть друг, у которого эта коляска ( но на ногах). Ему делали операцию, по разделению пальцев. Хорошо сделали, даже не заметно разницы.

Я просто расскажу, видела очень симпатичную девушку в одном ресторане. Она была с мужем, сыном и другими родственниками. У нее обычное телосложение, но кисти рук были маленькие и начинались сразу из плеч. Видимо как была младенцем, так ручки и не выросли. Она очень ловко орудовала вилкой, ножом, и ложкой и ничуть не смущалась.

Пусть у вашего сыночка все будет хорошо.