Родила. Переживаю. Дефнкт (

Лизoнька
Милые, дорогие девочки! Вы меня всегда поддерживали и давали хорошие ценные советы, и я хочу поблагодарить вас за это. Вот настал важный момент, и мой сынишка появился на свет. Красавец в папу как я и видела еще на узи. И вот, всю идилию омрачает такой ньюанс как генетический дефект ( Вот цитата описывающая наш дефект: "Синдактилия – врожденный порок развития конечностей, заключающийся в неполном либо полном сращении двух или более пальцев кисти/стопы. При синдактилии может наблюдаться сращение как правильно развитых, так и недоразвитых и деформированных пальцев..." У нас неполное сращивание трех пальчиков правой ручки, и ручка недоразвита - она меньше чем нормальная левая ручка. Девочки, я человек спокойный и оптимист, но всеже очень переживаю, как воспитывать человека чтобы жил в гармонии с этим? Может вы знаете спец сайты или литру по такой теме? Может ктото из вас сталкивался с таким дефектом? Буду благодарна за советы.

Если неполное сращивание, то возможно можно сделать операцию?

  • Нравится 2

Посоветовать не могу ничего, просто поддержать. У меня есть друг у него тоже такой дефект. Правая кисть совсем не рабочая, но он прекрасно со всем справляется левой рукой - чудесный человек и совсем не париться из-за руки. Я даже сразу и не заметила что у него рука не такая))) Понимаю что сложно, но не переживайте так сильно - дети все чувствуют :)

  • Нравится 1

К сожалению, я не знаю, что делать. Я бы посоветовалась со специалистами. Сочувствую вам. Но думаю, что современная медицина может помочь , правда больше технологий , конечно, за границей. Тут вредом вам подскажут что-то толковое по такому вопросу. Пройдитесь по хорошим врачам. Главное не падать духом и чтобы ребёночек чувствовал любовь и заботу. Удачи вам и здоровья!

Напишите мне в личку, дам контакты, к кому можно обратиться за консультацией. Если сами не помогут, то хоть перенаправят.

  • Нравится 4

Главное, чтобы не было сопутствующих патологий.

Генетик,ортопед и хирург - наверное, первые ваши врачи.

Вы молодец, что духом не падаете, все верно!

Удачи в диагностике!

  • Нравится 6

Поздравляю с рождением сыночка!

ну косметический эффект можно оперативным вмешательством

функциональный с врачами

у моих друзей 2 года назад дочь родилась

у нее на руках и ногах по 6 пальчику было

все убрали.такая куколка

все будет хорошо

делайте что надо

  • Нравится 2

Согласна с Ирой. я бы постаралась узнать в первую очередь может ли это еще что-то за собой тащить или нет.

у моего синдактилия. но на ногах - неполное сращение 2 и 3 пальцев обеих стоп, кожное, сказали чисто косметический дефект. были у ортопеда и хирурга. в Вашем случае еще бы у генетика проконсультировалась.

  • Нравится 1

У знакомых у сынв нв руках были лишние пальцы. Удалили сразу после рождения,никто и не знает,обычный парень

  • Нравится 1

Поздравляю с сынишкой!

Насчёт вашего вопроса о воспитании, я, конечно, в таких делах теоретик, ориентируюсь только на худ. фильмы и книги. Но везде к таким людям относятся без поблажек, как к абсолютно здоровым, обычным о юдям. то есть родственники как-бы сами не замечают дефект, и он не волнует ребёнка.

Думаю, чисто физически малыш легко справится, ведь он не знает, что может быть по другому. Тут главное эмоционалтная сторона, главное комплексов ему не заронить. Особенно когда начнутся площадки.

Ещё раз поздравляю! мудрости вам!

  • Нравится 2

Поздравляю с рождением прекрасного сынишки!

Автор, вы откуда? Если из Украины, могу подсказать, куда и к кому обратиться.

Слава Богу, дефект ваш поправим.

Дай Бог, хирурги справятся с ним, и у него будут полноценные две ручки!

Я работала долго и много с особенными детками (или с особенными потребностями, кто как говорит), так заметила, что у тех родителей, которые относятся к особенностям своего ребенка без паники и страха, успехи намного больше.

Но вы и так молодец!

мое мнение, просто воспитывайте своего сына как самого обычного ребенка (ведь на самом деле он таковым и является).

у меня на бывшей работе была коллега, женщина, ей сейчас за 55 лет. так вот у нее одна кисть вообще недоразвита полностью. у нее там 3 (или 4 уже не вспомню) маленьких отросточка. т.е. кисти по сути нету. и ничего - муж-красавец, 4 детей, 9 внуков. живет и радуется жизни. всю жизнь проработала в банке (у нас считается престижная и хорошая работа).

  • Нравится 1

На работе сотрудница с таким дефектом правой руки, вполне успешна, замужем, ребенок, пишет левой рукой. Инженер-химик, т.е. сложные химические анализы делает без проблем.

  • Нравится 1

У меня друг с врожденным недоразвитием руки, родители дружили с рождения детей практически, мы одногодки и выросли вместе.

Нормальный парень. В школе его никто не дразнил, играли с ним как с равным всегда. И я даже как-то внимания не обращала на это. Мы бегали, прыгали и катались на великах одинаково. Выучился, работает, машину водит. Ничем не отличается от остальных.

В детстве иногда лежал в больницах, родители пытались как-то скомпенсировать, безуспешно.

А срощенные пальцы на здоровой руке вам просто разделят хирургически и все. Я лежала в больнице с такой мамой. Операция не сложная.

Если нет других патологий, то по описанию страшного нет ничего

Пальчики скорее всего можно разделить.

Ну и есть же методы удлинения конечностей, может со временем вам предложат такой вариант.

Пока он маленький слишком.

Племяннице в три года удаляли шестой пальчик на руке. Уже взрослая, замужем.

  • Нравится 1

Поздравляю с рождением сына!!!

У меня подруга с таким дефектом, но в гораздо более тяжёлой форме. В детстве было несколько операций. Мы познакомились в студенчестве. Очень красивая девушка, блондинка с голубыми глазами и точёной фигурой. Ничем не отличалась от других девчонок, потом замуж вышла.

Я думаю, хирурги помогут максимально облегчить жизнь вашему мальчику

У моей знакомой на ножках два пальчика сросшиеся. Не оперировали

у моего старшего наполовину сросшиеся два пальца на правой ступне. не оперировали. врачи говорят не надо

ребенок не переживает. дефект не замечает. его друзья и ровесники тоже не замечают

У меня у папы на ногах два пальца сросшихся,это его фишка даже,всем показывает.

С рождением сыночка!

Думаю, хирурги и ортопеды вам помогут обязательно, главное - позитивный настрой)

Ну и ноги, конечно не ручки, у меня на обоих ногах полусросшиеся 2 и 3 палец, я и не знала, что это имеет название. Не мешают совершенно. И у дочки точно такие же пальчики получились - генетика. Она даже и не знает об этом - мы просто не акцентируем внимание.

  • Нравится 1

есть знакомая девочка подросток - у нее отсутствует с рождения левая кисть. Но мама просто приложила все силы к тому чтобы девочка росла активной и общительной - никаких спец садов и школ, всегда только обычные, кружки там и тп. пока по общению не заметно чтобы она комплексовала от этого, посмотрим что будет дальше.

У брата сросшиеся 2 пальца на каждой ноге (указ и средний).На ногах естественно не бросается в глаза совсем. Родители ему в детстве не захотели разделять (типа не видно же, ерунда),а теперь брату 17 лет и он жутко комплексует, носит только закрытую обувь и очень хочет разделить, но врачи теперь не разрешают..говорят пойдут осложнения.

В этом на самом деле ничего страшного нет, но мой совет, попытаться решить совместно с врачами возможность хирургического исправления в детском возрасте

  • Нравится 1

У племянника на правой руке два сросшихся пальчика. Прооперировали в год. Потом через какое-то время пришлось еще раз оперировать, сделали толстый шов, он не мог сгибать нормально пальчик. Сейчас ему 4,отлично работают все пальчики. Так же на ступнях на обоих сросшиеся пальчики на одной 2,на другой 3. Родители решили не разделять пока. Оч жалко малыша, наркоз, потом гипс..

Все будет хорошо,автор!

С рождением сыночка!

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...