Минимальный набор веса и беременность

bagema
Девочки,кто во время беременности мало набрал...как питались? Что делали? В этот раз хочу набрать мало. Слышала случаи что всего 6 кг набирали за всю беременность,как это сделать расскажите секрет. И влияет ли набор веса...на вес ребенка?

За прошлую беременность набрала 7.5 кг. Рост 164, к родам вес мой был 61 кг. Ребенок родился 3280. Какой секрет- не знаю. Видимо, гормональное это. Сейчас 33 недели. Набрала уже 8.5 кг. Тоже планировала мало набрать, но , видимо, не в этот раз)). Питание как обычно. Что хотела, то и ела, старалась просто не переедать

Ах, да..В прошлую Б помню, что к 6 месяцам набрала всего 3.5 кг. Но у меня был токсикоз приличный. Да и студенткой была. Может, нервы?))

В обе беременности набирала по 7-8 кг. Из роддома выходила уже со своим весом до Б. Дети не особо мелкие, дочь 3700, сын 3180. Питалась очень хорошо, ни в чем себе не отказывала. Думаю, нет секретов здесь, все зависит от вашего организма и обмена веществ.

  • Нравится 2

Становилась на учет с весом 72, рожала с 80. Ребенок 4.2 кг.

Гарниры убрала практически. Только мясо и салаты. Мучное также. Конфеты редко. Короче ограничивала себя. Через месяц после родов 68 была.

  • Нравится 1

Я 7 набрала. Ела по желанию. Не ограничивала .но видимо и желания особо не было. Но у меня и дочь 2400 родилась .доношеная. встала на учёт 52 рожала 59.

Не скажу за всю беременность. Но я к 17 неделям набрала 7 кг (о, ужас), 3 дня ничего жареного, жирного, быстроуглеводного + плавала, итого за 3 дня -1.5 кг. Хочу так питаться и заниматься до конца Б

За Б скинула почти 25 кг :Crazy: ПП и меньше углеводов.

  • Нравится 5

За первую Б набрала 21 кг, за вторую 14, питалась одинаково, ела все подряд. Но у меня исходный вес 44 кг. )))

За Б набрала 6кг. Ела не за двоих, а для двоих. Себе еду (не больше, чем обычно), ребёнку витамины.

С двойней набрала 3кг, но у меня способ плохой - из-за токса не могла есть , -10кг за первый триместр.

За Б скинула почти 25 кг :Crazy: ПП и меньше углеводов.

не думала, что такое возможно

а поподробнее?

На учет встала 58, рожать пошла то ли 61, то ли 62. Всю Б ела все что хотела и в любых количествах. Родила в 40 недель, 3000 грамм и 50 см

  • Нравится 1

За Б скинула почти 25 кг :Crazy: ПП и меньше углеводов.

Общая потеря веса при беременности минус 13 кг. Тоде пп и низкоуглеводная диета. Дочка родилась с весом 3,900 на ней ни как не сказалось.

не влияет набор веса мамы на набор веса ребёнком. Я за Б. плавно с 95 кг стала 80, дочка родилась 4130.

Набрала 7 кг ровно, в период с 17 по 33 неделю (после не набирала уже), родила в 38 недель мальчика ростом 53 см, вес 3500. Питалась как обычно

Смотря какой вес у вас, я в последнюю Б не набрала ни грамма, но у меня вес и так выше всех пределов. Низкоуглеводная диета. Ребенок все равно 4180г родился.

Если перебарщивала, кетоны в моче появлялись, так что не худела, держала вес до родов.

Я так поняла, что если есть склонность к полноте (а об этом кроме вас может никто не знать), то набрать мало не получится...Только если морить себя голодом на всяких разгрузочных днях((( но это не советую, ребенок важнее

Я на учет в 9 недель встала с весом 51 кг (рост 170). Хотя обычный мой 54. За беременность максимальный был 62кг, рожать пошла 61. Через недели 2 после родов - мой обычный вес. Ела все что хотела. Почти каждый день шоколад, пирожные, булочки. Но и овощей и фруктов много ела.

Первая беременность - набрала 12,5, ела вполне умеренно, но специально за питанием не следила. Ребёнок 3600 гр, ЕР.

Вторая беременность - набрала 14500, ела всякое, очень хотелось хлеба и мяса, не отказывала себе. Ребёнок 4600 гр., КС.

Третья беременность - собиралась рожать сама после КС, поэтому «чтоб не раскормить ребёнка» (по выражению врача) всю беременность на диете - лёгкие некрахмалистые овощи, зелень, мясо птицы варёное/запечённое, рыба, гречка, ягоды. Питьевой режим. И всё равно набрала 10 кг, ребёнок 3450 гр., ну то есть немало. Хотя наверняка без диеты было бы больше.

мне кажется вверху верно написали, зависит очень от исходных данных. у меня за Б я набрала 6 кг если брать добеременный вес и 8 если учитывать, что в 1 триместре я немного похудела, но у меня изначально веса кг на 10 больше, чем хотелось бы. Почти всю Б я работала, что тоже считаю, что не позволило мне много набрать. ну и хотелось постоянно овощей и фруктов, а не мяса и углеводов. Из роддома вышла минус 13 кг) это больше всего мне понравилось))

Кроме начального веса ещё и беременности разные. В первую хотелось не есть, а жрать, постоянно, без разбора и все, что не прибито:) ограничивала углеводы, налегала на мясо и овощи. Набрала в пределах 10 кг, из которых часть была отеки, через неделю после родов весила килограмм на 5 меньше чем до беременности. Сын крупный, 55 см и 4320.

В эту беременность скорее всего пойду рожать с теми же 10 кг плюс за счёт тех же отеков, но проблема противоположная: как заставить себя хоть что-то съесть. Ничего не хочется, особенно проблема запихнуть в себя мясо. Дочь по УЗИ опережает на пару недель, та же тенденция к крупному плоду, несмотря на отсутствие аппетита.