Перейти к публикации

Минимальный набор веса и беременность


bagema
Девочки,кто во время беременности мало набрал...как питались? Что делали? В этот раз хочу набрать мало. Слышала случаи что всего 6 кг набирали за всю беременность,как это сделать расскажите секрет. И влияет ли набор веса...на вес ребенка?

За прошлую беременность набрала 7.5 кг. Рост 164, к родам вес мой был 61 кг. Ребенок родился 3280. Какой секрет- не знаю. Видимо, гормональное это. Сейчас 33 недели. Набрала уже 8.5 кг. Тоже планировала мало набрать, но , видимо, не в этот раз)). Питание как обычно. Что хотела, то и ела, старалась просто не переедать

Ссылка на комментарий

Ах, да..В прошлую Б помню, что к 6 месяцам набрала всего 3.5 кг. Но у меня был токсикоз приличный. Да и студенткой была. Может, нервы?))

Ссылка на комментарий

В обе беременности набирала по 7-8 кг. Из роддома выходила уже со своим весом до Б. Дети не особо мелкие, дочь 3700, сын 3180. Питалась очень хорошо, ни в чем себе не отказывала. Думаю, нет секретов здесь, все зависит от вашего организма и обмена веществ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Становилась на учет с весом 72, рожала с 80. Ребенок 4.2 кг.

Гарниры убрала практически. Только мясо и салаты. Мучное также. Конфеты редко. Короче ограничивала себя. Через месяц после родов 68 была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я 7 набрала. Ела по желанию. Не ограничивала .но видимо и желания особо не было. Но у меня и дочь 2400 родилась .доношеная. встала на учёт 52 рожала 59.

Ссылка на комментарий

Не скажу за всю беременность. Но я к 17 неделям набрала 7 кг (о, ужас), 3 дня ничего жареного, жирного, быстроуглеводного + плавала, итого за 3 дня -1.5 кг. Хочу так питаться и заниматься до конца Б

Ссылка на комментарий

За Б скинула почти 25 кг :Crazy: ПП и меньше углеводов.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

За первую Б набрала 21 кг, за вторую 14, питалась одинаково, ела все подряд. Но у меня исходный вес 44 кг. )))

Ссылка на комментарий

За Б набрала 6кг. Ела не за двоих, а для двоих. Себе еду (не больше, чем обычно), ребёнку витамины.

Ссылка на комментарий

С двойней набрала 3кг, но у меня способ плохой - из-за токса не могла есть , -10кг за первый триместр.

Ссылка на комментарий

За Б скинула почти 25 кг :Crazy: ПП и меньше углеводов.

не думала, что такое возможно

а поподробнее?

Ссылка на комментарий

На учет встала 58, рожать пошла то ли 61, то ли 62. Всю Б ела все что хотела и в любых количествах. Родила в 40 недель, 3000 грамм и 50 см

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

За Б скинула почти 25 кг :Crazy: ПП и меньше углеводов.

Общая потеря веса при беременности минус 13 кг. Тоде пп и низкоуглеводная диета. Дочка родилась с весом 3,900 на ней ни как не сказалось.

Ссылка на комментарий

не влияет набор веса мамы на набор веса ребёнком. Я за Б. плавно с 95 кг стала 80, дочка родилась 4130.

Ссылка на комментарий

Набрала 7 кг ровно, в период с 17 по 33 неделю (после не набирала уже), родила в 38 недель мальчика ростом 53 см, вес 3500. Питалась как обычно

Ссылка на комментарий

Смотря какой вес у вас, я в последнюю Б не набрала ни грамма, но у меня вес и так выше всех пределов. Низкоуглеводная диета. Ребенок все равно 4180г родился.

Ссылка на комментарий

Если перебарщивала, кетоны в моче появлялись, так что не худела, держала вес до родов.

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что если есть склонность к полноте (а об этом кроме вас может никто не знать), то набрать мало не получится...Только если морить себя голодом на всяких разгрузочных днях((( но это не советую, ребенок важнее

Ссылка на комментарий

Я на учет в 9 недель встала с весом 51 кг (рост 170). Хотя обычный мой 54. За беременность максимальный был 62кг, рожать пошла 61. Через недели 2 после родов - мой обычный вес. Ела все что хотела. Почти каждый день шоколад, пирожные, булочки. Но и овощей и фруктов много ела.

Ссылка на комментарий

Первая беременность - набрала 12,5, ела вполне умеренно, но специально за питанием не следила. Ребёнок 3600 гр, ЕР.

Вторая беременность - набрала 14500, ела всякое, очень хотелось хлеба и мяса, не отказывала себе. Ребёнок 4600 гр., КС.

Третья беременность - собиралась рожать сама после КС, поэтому «чтоб не раскормить ребёнка» (по выражению врача) всю беременность на диете - лёгкие некрахмалистые овощи, зелень, мясо птицы варёное/запечённое, рыба, гречка, ягоды. Питьевой режим. И всё равно набрала 10 кг, ребёнок 3450 гр., ну то есть немало. Хотя наверняка без диеты было бы больше.

Ссылка на комментарий

мне кажется вверху верно написали, зависит очень от исходных данных. у меня за Б я набрала 6 кг если брать добеременный вес и 8 если учитывать, что в 1 триместре я немного похудела, но у меня изначально веса кг на 10 больше, чем хотелось бы. Почти всю Б я работала, что тоже считаю, что не позволило мне много набрать. ну и хотелось постоянно овощей и фруктов, а не мяса и углеводов. Из роддома вышла минус 13 кг) это больше всего мне понравилось))

Ссылка на комментарий

Кроме начального веса ещё и беременности разные. В первую хотелось не есть, а жрать, постоянно, без разбора и все, что не прибито:) ограничивала углеводы, налегала на мясо и овощи. Набрала в пределах 10 кг, из которых часть была отеки, через неделю после родов весила килограмм на 5 меньше чем до беременности. Сын крупный, 55 см и 4320.

В эту беременность скорее всего пойду рожать с теми же 10 кг плюс за счёт тех же отеков, но проблема противоположная: как заставить себя хоть что-то съесть. Ничего не хочется, особенно проблема запихнуть в себя мясо. Дочь по УЗИ опережает на пару недель, та же тенденция к крупному плоду, несмотря на отсутствие аппетита.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    938 сейчас онлайн
    13462951 cообщений
×
×
  • Создать...