Моя любимая и родная сабака укусила

Zabor
У меня кавказец уже как год. Господи я жизни без него не предсьавляю. Сегодня дала яйцо варкннле и тут же по носк потрогала а чуть палец не откусил. В мтоге три дыры кровянные. У меня испуг. Кровь хлыщет. Обида ужасная. Я его безумно люблю.

Не могу все фотки ща найти, но думаю понятно)

Уникальный, Вы кинолог?

Я видела, как с собаками справляются мой отец и брат, и даже не могу представить, как это сделает девушка Вашей комплекции) Хотя, конечно, я понимаю, что вес и рост тут не главное, но все же.

И, вообще, каждой породе своё место. Собака должна быть при деле. А не только для красоты.

Я б и стаффа не заводила себе, тем более кобеля. На тот момент сыну было 4 года всего. Его мне просто подарили на день рождения. Но слава Богу, потом познакомившись с заводчицей, я поняла, что питомник норм, она оч щепетильна в разведение, в том числе по психике производителей.

Да, я закончила школу кинологов. Прям вот работать, нет не работала кинологом. Но у меня вечноооо собаки))) с детсва(тогда ещё папа заводил, он охотник) поэтому, у меня и теория и практика, практики больше)

И охотничьи, и вот такие. Как-то так складывается))) вот и воспитывают.

Иногда по знакомству просят.

У свекрови стаффиня недавно умерла в возрасте 13 лет... очень жалко было, добрее собаки я не видела. К дочке относилась с осторожностью, обычно на всех прыгала играть и лизать, а малышку обходила стороной... эх

Вот тут говорят о реакции и наказании. К каждой собаке свой подход. Нужно во-первых иметь силу духа и не бояться.

Я помню, как мы гостили у брата, а у него ротвейлер был. Мой сын и дочка брата устроили бои на подушках, и собака , видимо, посчитала это угрозой, подлетела к детям, встала между ними, закрывая собой девочку, и стала рычать на сына. Она нас всех прекрасно знала, агрессии никогда не проявляла, но мы же ей не хозяева, не ее семья, а гости. Я одна была с детьми дома. Дочка брата стала бить подушкой собаку, а сын мой испугался. Собака вмиг порвала подушку и глаз с сына не спускала, рычала. Я крикнула "нельзя", ноль эмоций. Подошла, схватила за шкирку, стала прижимать к полу, шиплю "нельзя, удавлю гадину". Она смотрит мне в глаза и рычит. Я помню, как отец однажды делал, схватила за шею, придушила немного, ногой наступила на горло, и шиплю. Вижу, сдается, схватила за шкирбан и увела в вольер, посадила на цепь, вышла и только тогда прошиб пот от страха. Но тогда на кону стояли мои дети, поэтому бояться некогда было. А сейчас ужас при одном воспоминании. И это была собака воспитанная до мозга костей. Вроде ведь она и защищала хозяйку, была права, а вроде вот и на ребенка рычала. С собаками , даже супер воспитанными, нужно всегда держать ухо востро, это же не человек, и многого не понимает.

У свекрови стаффиня недавно умерла в возрасте 13 лет... очень жалко было, добрее собаки я не видела. К дочке относилась с осторожностью, обычно на всех прыгала играть и лизать, а малышку обходила стороной... эх

Собаки, как и люди, разные. Нельзя же сказать, что все люди добрые и умные, так и про собак. И очень-очень многое зависит от хозяев.

Да, я закончила школу кинологов. Прям вот работать, нет не работала кинологом. Но у меня вечноооо собаки))) с детсва(тогда ещё папа заводил, он охотник) поэтому, у меня и теория и практика, практики больше) И охотничьи, и вот такие. Как-то так складывается))) вот и воспитывают.Иногда по знакомству просят.

Я тоже всю жизнь с собаками. И тоже все от родителей пошло. Но я бы точно не смогла бы этим заниматься, духу не хватит. А собаки ведь все чувствуют. Это в фильмах только все легко и просто, и все собаки супер умные.

что то мне стало страшно за себя. Если заводчики своим псам объяснят иерархию в семье, то что делать окружающим людям. То есть эти собаки легко бросятся на соседа или друга? Надо запретить таких заводить

Собаки, как и люди, разные. Нельзя же сказать, что все люди добрые и умные, так и про собак. И очень-очень многое зависит от хозяев.

я и не говорю, что все стаффы ангелочки. Просто вспомнилось в русле разговора. Например, у мамы скотч-терьер, он далеко не покладистый

Министрелия

У нас у знакомых была такая история, но с бультерьером.

Мы встретились во дворе у друзей общих ,чтобы ехать на природу, те спустили свою бульку, типа послушная, мимо шли две лайки.

В одну булька вцепилась((((

Мама дорогая....вторая лайка пыталась рвать бульку, с задних ног сдирая мясо (((

Выбежали люди, шили водой, бесполезно, били всем подряд(((

В итоге,

У мужа был пистолет с собой , это бандитские 90, он вставил в пасть бульке , и, выламывая зубы, раздал челюсти, лайка смогла вырваться, убежать.

Короче весело, мы на шашлыки съездили.

Потом эта булька кинулась на ребенку знакомых,ее отдали в деревню, там она вырвала лошади горло, ее пристрелить успели..

Животные это всегда риск. И всегда нужно думать, когда заводить, кого заводить и зачем. Одних уси-пуси при виде умильных мордочек недостаточно. А ещё, вот в моей жизни было много сабак, так если подводить статистику, то породистые собаки намного дурнее и агрессивнее дворняжек. Все хотят породистых, это типа статуса прибавляет (хотя если есть такие мысли, то это прямой путь к психологу). А на самом деле лучшие друзья получаются именно из дворовой братии. Я не обобщаю на 100 процентов, но в большинстве своем по моему опыту это так, пишу только свое мнение (а то сейчас начнется) . В дворнягах благодарность что ли какая-то, и мало агрессии. И дружить умеют с человеком, признают быстро в нем лидера и вожака, преданы до мозга костей. Не знаю ни одного случая, чтобы двортерьер сожрал или покалечил своих хозяев.

Читаю ваш пост и просто плачу...мы недавно потеряли собаку (простой дворник был).Но умница ,при том ,что очень покалеченная психика.Мы его брали от хозяйки где дети его лупасилди по спине палкой и он ни разу не напал на них,но стал кидаться на свою цепь. Просто ненавидел ее, а без нее мы боялись,все ж что там у зверя на уме.муж его гулять брал в "поля" .дак он убежит,и каждые минут 10 проверяет на месте ли хозяин.Мужу с ним на прогулке как-то попался мужчина -заводчик овчарок и он посмотрел на нашего соба и сказал,что очень преданная собака и правильно воспитана Прекрасные охранные качества были у пса и дрессуре хорошо поддавался,дети его на щелчок пальцами лаять за печеньку научили..

заболел не выходили мы его

  • Нравится 1

2d06572d126a.jpgb07eb5638e40.jpgdabbf9a487ea.jpgc4a16cb72920.jpg

какие же они все красивые.

Кисечки -наше все

Это тебе не встречались другие кисечки. Мы с мамой были покусаны кошкой родни ( ходили кормить пока те в отъезде были), не в одно время, и до этого не один раз за ней присматривали.

Первый раз ( со мной) списали на то, что у неё были котята. А второй раз ( с мамой) не было никаких причин. Хотя кошка злая была сама по себе. Если смотреть глаза в глаза, то они у неё начинали краснеть, и она могла броситься, но мы просто, приходя в гости, не обращали на неё внимания, она могла понюхать и все.

Когда присматривали, просто приходили, меняли воду, накладывали еду, убирали туалет.

Резко завалить на спину, пузом кверху - это у них поза подчинения. При этом сильно сжать горло-это предупреждение.Если не боитесь, то укусить за нос или ухо. Но это опасно, кто без опыта-не надо!!! Если не удержите за шкирку, в этот момент, можете остаться без лица(((Для мелких пород подойдёт просто хорошенько встрянуть за загривок.но оооч важно - действовать молниеносно. А самое лучшее - предугадать следующий шаг собаки, и за секунды предупредить её ооч грозным голосом. Бить руками - нельзя.О, совсем забыла. Сейчас есть отличная вещь. Электроошейник. Но им надо уметь пользоваться. И хорошие стоят дорого.
нас учили что просто полезно собаку вот так класть на спину. кверху лапами, спокойно так класть, какое то время удерживать, поговорить с ней спокойно, может потрепать при этом.

За последний год 2 случая в нашем дворе.

Утро выходного дня, визг и крики «помогите» где-то рядом с домом.

Оказалось, пожилая женщина из нашего двора выгуливала пуделя, мимо проходила девушка с собакой ( издалека мне показалась доберманом), доберман бросился на пуделя, бабуля схватила его на руки, так доберман стал драть пуделя в ее руках.

Я просто видела как хозяйка била поводком свою собаку.

Второй случай - в соседнем подъезде маленькая шавочка- тявкалка, гуляет с двумя братьями мальчиками. Ну а так как моська любит лаять на слона ( как известно), то тявкнула она то ли на боксера, то ли на бульдога, который был без поводка, ну и тот решил проучить и слегонца цепанул малявку. Я конечно в шоке, таких собак водят без намордников, ещё и с поводков те срываются.

Вот тут говорят о реакции и наказании. К каждой собаке свой подход. Нужно во-первых иметь силу духа и не бояться. Я помню, как мы гостили у брата, а у него ротвейлер был. Мой сын и дочка брата устроили бои на подушках, и собака , видимо, посчитала это угрозой, подлетела к детям, встала между ними, закрывая собой девочку, и стала рычать на сына. Она нас всех прекрасно знала, агрессии никогда не проявляла, но мы же ей не хозяева, не ее семья, а гости. Я одна была с детьми дома. Дочка брата стала бить подушкой собаку, а сын мой испугался. Собака вмиг порвала подушку и глаз с сына не спускала, рычала. Я крикнула "нельзя", ноль эмоций. Подошла, схватила за шкирку, стала прижимать к полу, шиплю "нельзя, удавлю гадину". Она смотрит мне в глаза и рычит. Я помню, как отец однажды делал, схватила за шею, придушила немного, ногой наступила на горло, и шиплю. Вижу, сдается, схватила за шкирбан и увела в вольер, посадила на цепь, вышла и только тогда прошиб пот от страха. Но тогда на кону стояли мои дети, поэтому бояться некогда было. А сейчас ужас при одном воспоминании. И это была собака воспитанная до мозга костей. Вроде ведь она и защищала хозяйку, была права, а вроде вот и на ребенка рычала. С собаками , даже супер воспитанными, нужно всегда держать ухо востро, это же не человек, и многого не понимает.
вот я это все не люблю. Поэтому больше собак не заведу. Максимум " карманную" мелкую.

нас учили что просто полезно собаку вот так класть на спину. кверху лапами, спокойно так класть, какое то время удерживать, поговорить с ней спокойно, может потрепать при этом.

Да, правильно. Это такой игровой приём в обучении. Но не в виде наказания, а когда возишься с собакой, при этом показывая ей своё доминирование.

Кисечки -наше всеЭто тебе не встречались другие кисечки. Мы с мамой были покусаны кошкой родни ( ходили кормить пока те в отъезде были), не в одно время, и до этого не один раз за ней присматривали. Первый раз ( со мной) списали на то, что у неё были котята. А второй раз ( с мамой) не было никаких причин. Хотя кошка злая была сама по себе. Если смотреть глаза в глаза, то они у неё начинали краснеть, и она могла броситься, но мы просто, приходя в гости, не обращали на неё внимания, она могла понюхать и все. Когда присматривали, просто приходили, меняли воду, накладывали еду, убирали туалет.

Это точно! У знакомой так кошка какая-то суперпородистая (я в кошачьих породах не понимаю), за бешеные деньги куплена, ночью сошла с ума , кинулась на детей, драла страшно, родители вскочили, сначала мать прибежала на крики детей, увидела окровавленных детей, стала отгонять кошку, кошка вцепилась в нее, разодрала вкровь руки, грудь, полоснула по лицу. Прибежал отец, она и его драла, кое как кинули одеяло на нее и выскочили все из комнаты. Пока обработали все раны, ездили в больницу(все сильно были ободраны) , вернулись домой и отец хотел свернуть кошке шею прям там. Позвонили ветеринарам, те сказали доставить к ним кошку живой, чтоб понять что с ней и нет ли бешенства. Потом отец одел сапоги болотные (такие до паха), плащ брезентовый, перчатки,потому что не мог голыми руками с ней справится (2х -метровый амбал) и пошел ее ловить, чтоб в переноску посадить, а кошка в это время драла шторы и одеяла. В переноску посадить не смог, так же закрутили в одеяло и в мешок, привезли в ветеринарную клинику. Как-то они там укол кошке впороли или наркоз дали, не знаю. Обследовали ее, итог - просто кошке снесло крышу, никаких болезней у нее не было. Это жесть какая-то , все мирно спали , а кисонька вот так сошла с ума. Она вообще очень злая была , но такого точно никто не ожидал. А справиться с такой кошкой невозможно, она хуже собаки, ее авторитетом не задавишь.

Эти животные уже наутро должны были быть усыплены.

Усыплять надо дураков хозяев, которые лезут в миску во время еды без повода.

  • Нравится 1

Усыплять надо дураков хозяев, которые лезут в миску во время еды без повода.

Выше это обсуждали. Собака должна отдавать еду хозяину. А если собака жрет отраву, например? Собака должна отдать хозяину все, и хозяин должен быть царь и бог для собаки. Хоть в глотку полезет- собака не должна его кусать.

  • Нравится 3

А есть повод или нет - собака не разбирается. И поэтому должна отдать хозяину любую еду и ВСЕГДА, хоть есть повод, хоть нет. Но это надо приучать с маленького возраста.

  • Нравится 1

Ну вообще, каждый заводчик собаки должен знать, что когда собака ест, ее не трогаем... у них в этот момент все на инстинктах. Не расстраивайтесь, понаблюдайте, если не будет больше агрессии, то все норм. Ну и аккуратнее теперь будте.

Каждый заводчик знает что даже из пасти может достать еду у своей собаки!!! Но к этому , как тут уже писали, приучают с детства! У меня собака рычала и кидалась на кота когда тот подходил к ее миске, но при этом виляла хвостом если я делаю вид что ем из ее миски.

Усыплять надо дураков хозяев, которые лезут в миску во время еды без повода.

Что?

Перечитайте примеры, на которые был мой ответ, потом пишите такую чушь.

Автор, кстати, в миску не лезла, сама же дала еду и погладила.

Видимо, некоторые так пресмыкаются перед собаками, что еду швырнули на расстоянии и стоят в сторонке не шелохнутся, а то вдруг ей чего не понравится.

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
  • Добавить...