Девочки в новую Б после ЗБ, что контролировали?

Все обязательно сбудется
Сейчас началась 8-9неделя беременности До этого с момента задержки :ХГЧ в динамике смотрела все росло, на УЗИ была уже 4раза-сердцебиение и эмбрион все в норме на данном этапе.... Из анализов на 2 день задержки сдала: Протромбин МНО,Фибриноген,D-димер,ТТГ,АТ-ТПО,АТ к ХГЧ,Прогестерон,Эстрадиол,Витамин 25 (ОН)D....все в норме кроме : витамин Д назначили 3т и эстрадиол был повышен из-за дивигель его отменили как сердцебиение нашли.....то,что прогестерон выше нормы она сказала хорошо и не отменили Дюфастон так же как и раньше по 2т. до 16недель сказала пить.... На данный момент врач говорит слать повторно:Протромбин МНО,Фибриноген,D-димер....ранее я принимала курантил по 2т,сейчас она снизила дозу до 1т Про тестостерон и 17-ОН она молчит вообще....на этапе планирования они был в норме.... повторно ТТГ и АТ к ХГЧ тоже не назначает...... Девочки у меня к вам вопрос,что вам говорили врачи контролировать и как часто вы сватали этот анализ???не хочется упустить что-то....за врачами нужно все перепроверять в наше время))))

Зависит от причины. У Вас установлена причина зб?

Нет! считают,что эмбрион был не жизнеспособен и что-то у него в развитии пошло не так...Б замерла прошлый раз на 5 недели....

Я просто хочу все контролировать в эту Б.

Я считаю,что врач не досконально следит за нами(она назначала 1 узи нам,а остальные 3 я делала на своё усмотрение и благодаря этому увидели тонус...пила магнелис В6 и на последнем узи тонуса не было .

Я контролировала ТТГ, коагулограмму (показатели мне отмечал врач 1р в 4 недели), эстрадиол (оказался он ниже нормы пила прогинову где то до 8 или 9 недели). Потом как прогинову отменили так и мониторить эстрадиол перестала, а остальные всю Б

  • Нравится 1

Но у меня в анамнезе ЗБ и пузырный занос. Врач мощно страховался.

  • Нравится 1

Ой, забыла что конечно ещё и прог мониторили но тоже только на первых порах. У меня в поддержке был утрик, говорят он в анализе отражается в отличии от дюфа

  • Нравится 1

Спасибо большое,что поделились своей историей)))

коагулограмму мне назначили, а вот:

ТТГ,17ОН,тестостерон,АТ к ХГЧ думаю сама маниторить для подстраховки....просто как часто не знаю, может тоже раз в месяц буду смотреть))))+хочу дорого купить если в ЖК не договорюсь раз в 2 недельки слушать сердце, а то на УЗИ бегать накладно выйдет)))

Я сдавала коагулаграмму и так, раз в 4 недели, я на фраксипарине была. В эту беременность все тоже самое сдаю

  • Нравится 1

У меня была ЗБ по причине ХА.

Мне кажется, надо следить за своими "слабыми" местами. Например, у меня ТТГ был повышен, сдавала раз в месяц, ходила к эндокринологу. УЗИ на ранних сроках тоже делала несколько раз.

Но опять же, у всех свои диагнозы. И если плод не жизнеспособен,то уже ничего не поможет.

В прошлый раз ЗБ на каком сроке была?

В первую беременность я летала в облаках и ещё месяц проходила с ЗБ пока не начало мазать-а на УЗИ сообщили,что я давно хожу с неразвивающейся беременностью на 5 недели плод остановился в развитии, матка была на 9-10недель.....если бы не поддержка дюфастоном организм раньше начал убирать ЗБ!

По этому в этот раз я стараюсь трезво смотреть на вещи и соломку стелить везде.....Меня радует,что прошлый кретический рубеж мы перешагнули, но пока шевелений не будет я считаю нужно следить всеми возможными способами за развитием малыша,просто врач не перестраховывается на столько,но это и не ее ребёнок.....(из проблем моих:воспаление придатков было, спайки в брюшной полости после лапраскапии,в крови: Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.(т.е. MTHFR(1298 A>C) MTRR (66 A>G)) и после медикаментозного аборта АТ к ХГЧ были пограничные..... в остальном все хорошо у меня)))

Желаю чтобы вы легко доносили и родили здорового ребеночка!тоже после зб,с того цикла начала планирование...надеюсь скоро все получится и тоже как вы буду сдавать на все подряд и страховать себя!

  • Нравится 1

Желаю чтобы вы легко доносили и родили здорового ребеночка!тоже после зб,с того цикла начала планирование...надеюсь скоро все получится и тоже как вы буду сдавать на все подряд и страховать себя!

Я вам тоже терпения,спокойствия и желаю поскорее увидеть // на тесте,здорового ребёнка который родиться в срок)))

PS:Моя новая Б наступила спустя 2года планирования.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...