Мужа укусил клещ

Индианакот
кто с этим сталкивался, клеща мы не нашли, а укус уж очень похож что это был клещ, были на рыбалке, что делать?

Идти в больницу, ставить иммуноглабулин.

Меня когда кусал, звонила в скорую спрашивала - мне сказали или к инфекционисту идти, или наблюдать за местом укуса. Но у меня клещ был, я его в лабу платную отвезла.

  • Нравится 1

Плохо что клеща нет. Если бы был, его можно было бы сдать на анализ и посмотреть опасен он или нет.

А так да — теперь только иммуноглобулин колоть, плюсуюсь к первому ответу.

Помню, моего клеща выкинули в травме когда вытаскивали, в итоге весь день простояли в очереди за уколом (тож был сезон) в инфекционке.

Но это было сто лет назад, сейчас поди все иначе.

Как это укусил?это ж не собака. Он ведь присасывается и по идее несколько дней висит,пока не напитается .а так в противоклещевой центр и сдать анализы на лайму и энцефалит хотя бы. Страховки нет от случая укуса клеща?тогда платно.

Он же не кусает и уходит, а присасывается и висит. Единственное, муж мог его содрать нечаянно, тогда головка внутри остается, в этом случае к инфекционисту

Нет, клещ может укусить и сам отпасть! Года 3-4 назад мама вернулась из леса (одежда была как надо: закрытая, с манжетами), у нее укус в предплечье, не обратилась к врачу сразу, а через 2 недели круг на месте укуса, плохое самочувствие, бегом побежала, оказалось боррелиозом заразил клещ... Долго лечилась потом.

Автор, лучше сразу к врачу, ну нафиг рисковать! Пусть все хорошо будет.

  • Нравится 1

У меня мужа тоже так клещ кусал.

Он приехал с дачи, пошел в душ, сковырнул этого клеща с ноги (тот еще сильно не присосался), ну и клещ естественно уплыл, только ранка осталась.

Мы не стали гадать: точно это клещ или может мошка (там у нас еще дикие места тогда были и клещей муж с себя снимал постоянно, поэтому решили считать, что клещ), поехали в травмпункт, заплатили за уколы иммуноглобулина и все ок.

клещ- это серьезно , у нас регион в этом плане кусачий....меня кусал год назад, но клещ был, я его на анализ сдала, здоровый был, а если клеща нет- то лучше проставить иммуноглобулин по схеме...на работе сотрудница после укуса не известного клеща умерла через год, от осложнений, вовремя не сделали профилактику, потом было уже поздно.....осталась девочка 5 лет без мамы.....

я бы не рисковала- уж лучше провезти профилактику

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    515 сейчас онлайн
    13461275 cообщений
×
  • Добавить...