Икея икеюшка

Anabela
Девочки, а давайте напишем, кому что из икеи пришлось пользовать и как оно в эксплуатации? А то не верю я этим сайтам типа отзовик. Верю только ненаглядному бп. У меня много чего из икеи было, но все бюджетное, а сейчас в свой дом планирую прикупить много всего, вот хочу понять, что стоит брать, а что нет. Меня интересуют диваны, раковины их новые белые на кухню, смесители, тумбы для ванной, как они влагу выдерживают ваще?, система пакс, бытовая техника для кухни.

Детская кровать с реечным дном, жутко скрипела, муж проклеивал малярным скотчем, перестала скрипеть.

Компьютерный стол, покрытие очень быстро пришло в негодность.

  • Нравится 1

дофига всего. коротко: дешевое - стремное. подороже- отличное. местные аналоги на коленке сделанные и рядом не стоят за те же деньги. плюс гарантия

  • Нравится 3

Мебель не нравится, даже чисто внешне. Коврик оттуда, очень довольна. Постельное беру только там, это прям восторг, и себе и ребёнку.

  • Нравится 1

А у меня постельное

4547c8e765a2.jpg

За эти деньги очень даже ничего

  • Нравится 3

А еще машинки и ковер -дорога

54a792066eb8.jpg

0625d3a9f0e9.jpg

И вся железная дорога (кстати, практически не хуже оригинала )

  • Нравится 1

У меня кухня, недавно поставили, все нравится, как в эксплуатации - посмотрим. И согласна, лучше уж из икеи, чем кухни, которые у нас делают в гаражах на левой коленке. Тут хоть гарантия и серийное производство.

Шкафчик зеркальный и тумбочка с раковиной в ванной, шкаф в маленьком коридоре (сделали себе обувницу шириной 75 см и высотой 2,36 -)))

Раньше был только шкаф на лоджии, белый под потолок, лоджия без отопления, но затекленная нормальными стеклопакетами, как все окна в доме. Пережил уже 4 зимы точно, в отличном состоянии. Ну и куча контейнеров и коробок для хранения.

Еще нужен стол и стулья на кухню, где купить - не знаю, пока ничего не приглянулось. Стулья - так вообще один кожзам (простите, экокожа), которая начинает сыпаться, судя по отзывам моих знакомых.

  • Нравится 1

Игрушки Икеа все использовались с удовольствием. Железная дорога, пирамидка, колотушка. Фломастеры тоже неплохие.

Детские стулья-табуретки, как те, что уже показывали неплохи, но пытливые мои детишки выворачивают ножки и спустя некоторое время ножка стала выпадать в самые неожиданные моменты. Понравились прикроватный столики лакк, только не стоит проливать на них воду - вспучивается покрытие. Есть кровать с выкатной доп кроватью - качество так себе, особенно у выкатной. Несмотря на то, что она стояла у нас отдельно и не каталась туда-сюда, однажды она развалилась. Но мы её подредактировали - добавили брус, теперь стоит, как новенькая.

Очень нравится кухонный стол из лиственницы.

Керамические ножи отлично режут уже 5 лет.

Ну и моя любовь - детские ковры, которые отлично стираются в машинке.

  • Нравится 2

А там же стекло сверху? Или без него брали? Тоже присматриваюсь к нему

Не было у меня стекла

Комод Мальм, тёмный. Вся поверхность поцарапал ась очень легко.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171137-ikeya-ikeyushka/#ixzz5G6sjsFGW

у меня белый комод этой серии, ни одной царапины.

Еще есть шкаф платяной т комод из самой дешевой серии, им уже 8 лет, никак ушатать не можем, есть небольшие царапины на шкафу, но все работает, ничего не отвалилось, выбросить жалко.

Есть гарнитур в гостиной Бесто,все норм, только нажимные механизмы для открытия дверок спустя пару лет уже никакие.

Диван угловой из кожзама развалился спустя 2 года.

  • Нравится 1

У нас кухня из Икеи: шкафчики, тумбочи, полочки,...все хорошо уже 5 лет.

В доме в трех спальнях стоят стенки бесто,купленные в разное время. Самой «старшей» больше 5 лет точно. Пока все функционирует. В квартире комод-пеленальник, который потом в письменный стол превращается, почти два года используется, полет нормальный

Сковорода была из Икеи. Неубивамое покрытие. Погнулась. правда.

Кресла поэнг. Уже 5 лет нормально служат.

Тумба под телевизор. Покрытие слезло в одном месте. Но мы туда скотч прифигачили, чтобы дети ящики не открывали. Они и открыли вместе со скотчем:).

Замки брали там для ящиков, но они не держались.

Галошница. Вздулся МДФ в одном месте.

Детская кроватка для малышей. Сама простая. 5 лет - 4 раза разбирали - полет нормальный.

Детские кровати раздвижные - плохая прокраска и мягкое дерево. Краска быстро облезла (лечиться шкуркой и новой краской). Моментально появляются вмятины и сколы.

Кухня – первая была куплена и собрала лет 7 назад. Все отлично. Хорошо собиралась, с любой быт.техникой стыковалась, не родная столешница то же встала отлично.

Вторую кухню собирали в этом году. Ну что… качество стало хуже, очень легко появляются сколы, и маркетологи не дремлют – увеличили глубину нижних шкафов – проблемы со сторонними столешницами. Теперь нельзя просто купить первую понравившуюся и поставить ее. Увеличили высоту нижних шкафов – с маленьким ростом не удобно, остальным нормально. Так же проблема с фасадом на посудомойку – фасад по умолчанию подходит только к технике ИКЕЯ, для установки фасада на не родную посудомойку нужна доп.фурнитура которой, уже почти год в РФ нет.

Гардеробы ПАКС - отлично!!! Собирали-разбирали не сколько раз. Живы и еще послужат.

051cf4359858.jpg

Отправилось раньше. В общем, за свои деньги весьма неплохо. Есть еще полотенца, постельное, посуда. Все устраивает.

  • Нравится 2

Детская кроватка для малышей. Сама простая. 5 лет - 4 раза разбирали - полет нормальный.Детские кровати раздвижные - плохая прокраска и мягкое дерево. Краска быстро облезла (лечиться шкуркой и новой краской). Моментально появляются вмятины и сколы.Кухня – первая была куплена и собрала лет 7 назад. Все отлично. Хорошо собиралась, с любой быт.техникой стыковалась, не родная столешница то же встала отлично. Вторую кухню собирали в этом году. Ну что… качество стало хуже, очень легко появляются сколы, и маркетологи не дремлют – увеличили глубину нижних шкафов – проблемы со сторонними столешницами. Теперь нельзя просто купить первую понравившуюся и поставить ее. Увеличили высоту нижних шкафов – с маленьким ростом не удобно, остальным нормально. Так же проблема с фасадом на посудомойку – фасад по умолчанию подходит только к технике ИКЕЯ, для установки фасада на не родную посудомойку нужна доп.фурнитура которой, уже почти год в РФ нет.

О, это моя проблема.

У нас была посудомойка, купили кухню, пришлось резать фронт.панель

Так и продали вагончик вместе с кухней кривой и посудомойкой.

В этот раз фасады я заказывать буду из дерева у столяров, именно из-за этой проблемы. Ну и ещё у меня нестандартные размеры

У нас много всего - посуда, детская мебель, вешалки-полки в прихожей, обувница, игрушки, труба-лабиринт, полотенца и всякие контейнеры для хранения. В ванной аксессуары типа вешалок для полотенец, туалетной бумаги, емкости для мыла, стульчики-подставки для деток, детское сидение в туалет. Но особенно хочу отметить их матрас и подушки. Очень и очень комфортно спать!!!

ПАКС обожаю! Все продумано, в любой момент можно доукомплектовать)) или поменять местами комплектующие, сборка простая (инструкция, как для детей). У меня получился огромный шкаф, еще в прихожую такой возьмем.

Как временное решение в спальню покупался комод и две тумбочки Мальм, стеллаж Каллакс, цвет венге. Стоит 3 года, все как новое. Торшер Хольмэ. Мелочь типа вешалок, пледов и т.п.

Тарелки белые 40 шт, сковорода Оумберлинг, сковородка блинная, мою в посудомойке, норм. Салатники, миски, формы для выпечки - стеклянные и металлические. Чашки, стаканы, чеснокодавки и т.п.

Собираюсь там на дачу купить кровати-тумбы-комоды-столы-стулья-шкафы из массива. Теперь можно в интернете заказать вместе с доставкой.

дофига всего. коротко: дешевое - стремное. подороже- отличное. местные аналоги на коленке сделанные и рядом не стоят за те же деньги. плюс гарантия
ну как у вас так получается, в двух словах и все понятно и четко! Вы мой кумир)))

а что за гриль-сковорода? а то в магазинах меньше 3500 и не видела, а отзывы сомнительные

в ленте обалденная сковорода гриль нева-металл за 1800

У нас кухонный гарнитур. Вздувалась столешница под раковиной-заменили сразу, вздулась ламинированая поверхность фасада под духовкой, все меняют по гарантии. Духовка и вытяжка икеевские, работают, все хорошо, чистить удобно. Сковородки не нравятся, покрытие вздувается быстро. Диван- удобная конструкция, но в эксплуатации фигня полная, подушки утоптались, скрипит, вид потерял абсолютно. Постельное белье очень нравится составом и отстирывается хорошо, плотное, не выцветает.

Посуда как посуда (тарелки, чашки), а вилки ложки нравятся

  • Нравится 1

Про шкафы Пакс - фасады разного качества. У нас не дорогие - они не очень. Прям картинка в пленке. Основа шкафов (корпус) хлипкий ДСП. При сборке крошится. Но стоят, вроде ничего. Начинка - класс. Все эти выдвижные сеточки и ящички. Доводчики - удобно. Но учитывая цену этих шкафов - качество на эту цену гуд.

  • Нравится 1

Шкаф из серии пакс под белёный дуб с распашными дверями. Покрытие отличное, пользуемся пять лет, шкаф как новый. К нему есть комод, тоже хороший. Ковры тоже икеевские, из среднего ценового сегмента, не воняют, не линяют. Торшер и настольные лампы тоже без нареканий.

Постельное белье не устраивает, пробовала разные. Какое бы не покупала - ко всем прилипает кошкина шерсть и не отодрать. К белью из других магазинов не прилипает. Обидно, так как расцветки нравятся.

И мой любимый заварочный чайник стеклянный с ситечком внутри - из последнего. Очень удобный!

А, ну и игрушки для работы там покупаю, бывают нужныдля занятий перчаточные куклы и необычные персонажи - мечта воспитателя :)