Икея икеюшка

Anabela
Девочки, а давайте напишем, кому что из икеи пришлось пользовать и как оно в эксплуатации? А то не верю я этим сайтам типа отзовик. Верю только ненаглядному бп. У меня много чего из икеи было, но все бюджетное, а сейчас в свой дом планирую прикупить много всего, вот хочу понять, что стоит брать, а что нет. Меня интересуют диваны, раковины их новые белые на кухню, смесители, тумбы для ванной, как они влагу выдерживают ваще?, система пакс, бытовая техника для кухни.

Два дивана бединге. Купили временно, но они такие удобные, что пользуемся и пользуемся. Только чехлы новые к ним не выпускают - это минус

Унас две кроватки детские с матрасиками, как новые. Постельное хорошее. Подушка из утиного пера - фигня, лезет ужасно, хорошо, одну купили, муж на ней спит, ему нормально, а мне она еще и воняет. Кастрюли-сковородки антиприг три года точно отслужили, недавно выкинула, поцарапались. Полотенца разныевсе хорошие. Еще покупаю там упаковку белых маленьких квадратных полотенец 10 шт, вытирать стол удобно. Ванночка детская тоже как новая, всякие короба для хранения, вещи по сезону храню там. Тарелки пару раз брали, не понравились, дети сразу отбили края ложками (кубаньфарфор тарелки отлично выдерживают все издевательства). Стульчики со спинками как Малек показала у детей. Стул черный со спинкой обычный немноо расшатался. Так еще много всякой мелочи кухонной и игрушки. Хочу детям мольберт купить двухсторонний, как он ? Быстро обдерут?

  • Нравится 1

у меня только сковорода глубокая - сотейник вроде , уже вторую купила . Первой 3-5 лет пользовалась ,и второй уже год довольна и доски разделочные пластиковые там беру. подруги покупали комод и стул на колесиках всё целое и норм.качества.

у меня почему то только детские вещи от туда, горшок, стул для кормления, медведь -игрушка, тканевая книжка , в планах купить игровую палатку и железную дорогу)

  • Нравится 1
А там же стекло сверху? Или без него брали? Тоже присматриваюсь к нему

У меня такие комоды белый и чёрный, все со стеклом брала, уже 4 года стоят как новые

Ещё очень постельное , одеяла и подушки нравятся. Брала те что дороже, с разным утеплением (одеяла) , подушки с эффектом памяти, никакого эффекта нет но классные , стираются на ура, сверху холопок отличный, короче я довольна

  • Нравится 1

У меня стул для кормления, комод, 4 шкафа (2 угловых, 1 обычный и 1 пакс), стеллаж 2 штуки и полка под книги

Собирается конечно интересно))))) но собирать-разбирать не стОит-развалится

Мольберт клааассный!!! Старшему покупали 10 лет назад, сейчас дочка рисует. Пока мелками. Но надо их мелки, они мягкие. Другими не всеми даже нарисовать получается. Покрытие немного стерлось, но в целом хорошо.

  • Нравится 1
Два дивана бединге. Купили временно, но они такие удобные, что пользуемся и пользуемся. Только чехлы новые к ним не выпускают - это минус
почему не выпускают? Там вроде набираешь на складе все по отдельности, артикулы даже разные.

Детская кроватка для малышей. Сама простая. 5 лет - 4 раза разбирали - полет нормальный.Детские кровати раздвижные - плохая прокраска и мягкое дерево. Краска быстро облезла (лечиться шкуркой и новой краской). Моментально появляются вмятины и сколы.Кухня – первая была куплена и собрала лет 7 назад. Все отлично. Хорошо собиралась, с любой быт.техникой стыковалась, не родная столешница то же встала отлично. Вторую кухню собирали в этом году. Ну что… качество стало хуже, очень легко появляются сколы, и маркетологи не дремлют – увеличили глубину нижних шкафов – проблемы со сторонними столешницами. Теперь нельзя просто купить первую понравившуюся и поставить ее. Увеличили высоту нижних шкафов – с маленьким ростом не удобно, остальным нормально. Так же проблема с фасадом на посудомойку – фасад по умолчанию подходит только к технике ИКЕЯ, для установки фасада на не родную посудомойку нужна доп.фурнитура которой, уже почти год в РФ нет.

Вот прям только что подруга купила кухню. Столешницу купили в Леруа,посудомойку,плиту и духовку без проблем встроили. Техника не Икея
почему не выпускают? Там вроде набираешь на складе все по отдельности, артикулы даже разные.
ну, может, появились новые, но не было, я на сайте их караулила почти год, был только холщовый вариант одного цвета и все.

Мне из Икеи мало,что нравится.Но дешево,конечно.И это привлекает.Мы там люстры покупали недавно.Выбор ограниченный.

у них еще и техника есть?

Есть. У нас кухня с плитой и духовкой от икеи. Все работало лет 5, потом сломалась функция горячего воздуха в духовке. Про сколы на мебели тут уже писали - везде.

Мне из Икеи мало,что нравится.Но дешево,конечно.И это привлекает.Мы там люстры покупали недавно.Выбор ограниченный.
не сказала бы что там так и дешево))

Но прям у того что подешевле - г качество помоему(

  • Нравится 2

у нас это второй по дешевизне магазин мебели.Первый ЮСК-Jysk.Не знаю,есть ли он за пределами Дании.Но юск это вообще отстой.

Раньше у нас был, пока мы были в составе Украины (Крым).

У юска есть офигительного качества металлическая темносерая садовая мебель. С деревянными подлокотниками.

Неубиваемая.

Стоит уже 7 лет на объекте, нихренашечки ей не случается

Вот прям только что подруга купила кухню. Столешницу купили в Леруа,посудомойку,плиту и духовку без проблем встроили. Техника не Икея

Проблема только с посудомойками. Но не со всеми. У меня была индезит, у неё стенка короткая по высоте, а у Икея длинная фронт.панель,и эта панель упиралась в цоколь не давая машинке открываться до конца.

Надо смотреть, чтоб машинка регулировалась под высоту икеевской кухни. Потому что кухни у Икея выше на 5 см

А вообще техника у Икея это электролюкс

Не знаю, я никогда не пользовалась этой фирмой. Я люблю филипс, элджи, самсунг, бош, мулинекс.

у нас это второй по дешевизне магазин мебели.Первый ЮСК-Jysk.Не знаю,есть ли он за пределами Дании.Но юск это вообще отстой.

у нас где то был JUSK.

Я там не была

Это аналог ИКЕИ?

В восторге от Икеевской карусели для сушки трусов или мелких детских вещей.

Мощные прищепки и пластик устойчив к солнцу

Очень люблю икею, но пока особо масштабных покупок там не совершала,всякие милые вещицы)) как раз сейчас сижу и жду заказ, должны подвезтиии

у нас где то был JUSK. Я там не былаЭто аналог ИКЕИ?

Юску до Икеи далеко по масштабности.Там больше текстиль,мебели мало.

Проблема только с посудомойками. Но не со всеми. У меня была индезит, у неё стенка короткая по высоте, а у Икея длинная фронт.панель,и эта панель упиралась в цоколь не давая машинке открываться до конца. Надо смотреть, чтоб машинка регулировалась под высоту икеевской кухни. Потому что кухни у Икея выше на 5 смА вообще техника у Икея это электролюксНе знаю, я никогда не пользовалась этой фирмой. Я люблю филипс, элджи, самсунг, бош, мулинекс.

наверное,это от страны зависит.Спрос-предложение.Нет в наших ИКЕЯХ электролюкса.Есть другие,мне малознакомые.А электролюкс пылесосы неубиваемые,как и стир.машинки.

у нас тоже всякий калейдоскоп электротехники в ИКЕА

нет заточки под одно..

кроме самой икеечной регулировки мастер с руками подгонит как нужно