Икея икеюшка

Anabela
Девочки, а давайте напишем, кому что из икеи пришлось пользовать и как оно в эксплуатации? А то не верю я этим сайтам типа отзовик. Верю только ненаглядному бп. У меня много чего из икеи было, но все бюджетное, а сейчас в свой дом планирую прикупить много всего, вот хочу понять, что стоит брать, а что нет. Меня интересуют диваны, раковины их новые белые на кухню, смесители, тумбы для ванной, как они влагу выдерживают ваще?, система пакс, бытовая техника для кухни.

Ну и я пожалуй начну.

+

Стеллаж Альберт, стоит что-то там около 800 рэ.

Самый мастхэв для бюджетной кухни. Поставила на него все кастрюли, сковородки, миски, мультиварку. Не надо для этого всего покупать закрытые шкафчики, которые вышли бы в 5-10 раз дороже с фасада и и столешкой.

Из минусов не отмываются чёрные полосы от награды с утятницы. Но тут если чистое ставилось бы, то не было бы проблем. А так второпях все помыли после костра, недомыли...

  • Нравится 2

Сковородки.

Я пользовалась такими бежево-голубыми, средняя цена. Одна пошла пятнами, вторая царапинами. По итогу с обеих оч быстро стёрлось антипригарное покрытие и в этих местах образовался нагар, который ничем не вымывался. Выкинула. Тут посоветовали российскую вари, не нарадуюсь.

У меня паксовские шкафы, все супер.

Смеситель на кухне, без нареканий

Бытовая техника у меня из икеи: встраиваемая вытяжка - достойная, посудомойка - жуткое г, холодильник как холодильник и варочная - норм, но что-то глючит в последний год.

Диваны разные в зависимости от цены. Кровати у нас у всех из икеи - норм.

Кухня служит хорошо, вылетают доводчики только, меняем их по гарантиии. Вообще в этом плане сервис у икеи без нареканий. Технику еще не меняла, правда, погдядим. Но фасады/фурнитуру меняла легко.

Фасад один доставка сгубила, второй установщики закосячили. Даже звонить не пришлось, все сами сделали.

Мне с ними работать нравится. Единственный минус - иногда грузчики просто ппц.

  • Нравится 3

У меня из Икеи только мула лабиринт, заказала через сп , Икеи нету у нас))

Супер игрушка для малышни , увлекает на долго.

стеллаж билли, там детские книжки, пособия

b7e633b958db1131bea699fca274715b124dbb6c.JPG

  • Нравится 1

Кровати детские из Икеи - очень довольна. И смотрятся хорошо, и качество хорошее - крепкие, на года.

Сковородка ежедневно в течение года моется в ПММ (хотя написано на ней, что нельзя, но я ленивая), ничего с ней не стало.

Постельное белье - хорошее качество, от времени не меняются, не выцветают, очень нравится.

  • Нравится 4

ну и всякие контейнеры мелкие для хранения, простыни на резинках.

тк икеи у нас нет, заказывала через сп, ждать долго.

  • Нравится 1

Посуда у меня вся их. И казан, и столовые приборы и бокалы и тарелки. В целом нормальное.

Сковородки служат норм, как новые, но я редко жарю. Противни штук наверное 5, отличные.

Доски разделочные раскололись, толкушка для картошки и давилка для чеснока не удобные мне. Хотела комплект для красоты, в итоге победило удобство.

Кастрюли как кастрюли, кружки как кружки. Ничего необычного.

У меня тоже стеллажи Билли, там мои книги. Удобно, что полки можно добавлять как хочешь и сверху можно антресоль поставить

А, точно. И постельное прекрасное. Столики и стульчики как на картинке выше уже лет 7 стоят у меня. Надо продавать, уже другие столы у детей, но я их как табуретки пользую. Куда-то залезть, присесть картошку почистить и т.д. Крутые штуки)))

Полотенца для кухни и ванной, коврик в прихожей, набор для ванной - все их и без нареканий.

Наверное проще сказать что у меня не из икеи)))

  • Нравится 4

постельное, шкафы, стеллажи, кровати, ящички всякие для хранения-отличные

стол кухонный (раскладной)точно не берите- намокает и вздувается .

к детскому постельному претензий нет- качество 100%, 5 лет белью- выглядит как новое!

Всё, что есть из икеи, всё отличного качества. Не один год мебели. Кроме самого дешманского стола письменного. Остальное из дорогого, достаточно. Претензий - никаких.

Более того, почти всё собирала сама, кроме шкафов по 2,20м. Их не осилила)))

У подруги кухня, раковины и смесители - тоже, много лет без нареканий.

Постельное супер.

  • Нравится 1

Билли, несколько сстеллажей.Мебель в гостиной,не помню названия,белая глянцевая. Очень нравится и служит отлично. Гриль-сковорда! Вещь! Стоит меньше 1000,но лучше дорогущей,которая у меня была до этого. Мелочи всякие,коробки,контейнеры,вешалки. Сыну купили на днях тумбочку или столик,не знаю. Вписалась ему идеально. Коврики в ванну и туалет,отличные. Посуда по мелочи. Короче,всем довольна

  • Нравится 1

Простыни на резинках отличные, три года в ходу, выглядят хорошо. Шкафы Билли под книги хорошо пошли, тоже три года стоят уже. А вот компьютерный столик как то неважно выглядит, пообкоцался, потемнел (был белый), но он дешевый очень был, наверно если подороже брать норм будет. Мелочевка кухонная типа ложек, поварёшек, подставок, стаканов тоже хорошо служат, доски деревянные, как кто-то уже писал наверху, треснули, пластмассовые норм. Тарелки мне их не понравились, белые потемнели, какие-то пятна неотмываемые на них появились, у цветных покрытие верхнее сеточкой трещин пошло, фарфор что-ли некачественный..

Мебель у меня из дерева. Что-то ошкурила и перекрасила, чтоб под новые цвета ремонта подошло)))

Подруга кухню делает, смотрится-блеск. Как в эксплуатации время покажет

Билли, несколько сстеллажей.Мебель в гостиной,не помню названия,белая глянцевая. Очень нравится и служит отлично. Гриль-сковорда! Вещь! Стоит меньше 1000,но лучше дорогущей,которая у меня была до этого. Мелочи всякие,коробки,контейнеры,вешалки. Сыну купили на днях тумбочку или столик,не знаю. Вписалась ему идеально. Коврики в ванну и туалет,отличные. Посуда по мелочи. Короче,всем довольна

а что за гриль-сковорода? а то в магазинах меньше 3500 и не видела, а отзывы сомнительные

О. Спасибо всем!

Я тоже продолжаю.

+

Кухня. Самая бюджетная столешница за 2к белая не покрылась ни царапинами, ни пятнами, не вздулась у раковины. Ваще ок. Фасады тоже отличные. А от фурнитуры и инструкций по сборке мой инженер-муж получает эстетический организм.

Стол обеденный под дерево олмстад за 3200. Все царапины, продавленнности видны. Не берите.

Комод Мальм, тёмный. Вся поверхность поцарапал ась очень легко.

Тарелки покупала маме белые с зелёными листочками.

Пообкоцались жутко.

+

Ёмкости для запекания стекло

Отличные.

+-

Ножи металлические с полосатыми мет.ручками.

Один упал, ударился об ламинат и раскололся.

А все остальные и точилка ваще норм.

Комод Мальм, тёмный. Вся поверхность поцарапал ась очень легко.

А там же стекло сверху? Или без него брали? Тоже присматриваюсь к нему

Во вторник должны ковер ОДУМ привезти, белый с длинным ворсом. Может есть у кого? По отзывам в интернете вроде норм.

Ещё у нас был письменный стол белый, угловой со стенками,не помню название, средней цены был , когда ещё курс был нормальный.

Тоже покоцался на краях, кое-что не оттиралось, разобрать для переезда было сложнее чем собрать, переезд он не пережил

  • Нравится 1

Диваны беддинге у нас 2, дома и на даче. Ооочень удобные, но механизм сложения заедает(

письменный стол угловой чёрный с белым у сына. Смотрится хорошо, удобный. Но использовали без накладки для мышки, вся поверхность вытерлась( муж к столешнице крепил клавиатуру для компа, оказалось, она пустая внутри. И ножка сзади развалилась.

Кровать деревянная чёрная, на ней все коцки и царапины сразу видны(

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    876 сейчас онлайн
    13461426 cообщений
×
  • Добавить...