Перейти к публикации

Чёрная раковина из камня как убрать белый налёт от воды ?


Все обязательно сбудется
Девочки может кто-то знает волшебный способ как у чёрной раковины из камня убрать белый налёт от воды(образовался он год назад) ? Я реально уже перепробовала многое и я в отчаянии....этот надет портит весь вид кухни.....



Возле смесителя и прочих не доступных местах зубной щеткой.

тоже люблю орудовать зубной щеткой.)

Ссылка на комментарий

Эх....я вас прекрасно понимаю)))красиво это все смотрится,но следить за этой красотой нужно постоянно....я тоже хотела темно фиолетовую ванную, но теперь понимаю это будет ещё хлеще чем с раковиной заморочки....

Ссылка на комментарий

Я раскладываю бумажные полотенца по всему периметру раковины и щедро поливаю их Белизной, при этом открываю окно и ухожу из кухни- воняет. Через 20-30 минут возвращаюсь, полотенца выбрасываю, раковину споласкиваю.

Лучше средства пока не нашла. Но у меня белая каменная, попробуйте, может и с чёрной получится.

Ссылка на комментарий

Я раскладываю бумажные полотенца по всему периметру раковины и щедро поливаю их Белизной, при этом открываю окно и ухожу из кухни- воняет. Через 20-30 минут возвращаюсь, полотенца выбрасываю, раковину споласкиваю.Лучше средства пока не нашла. Но у меня белая каменная, попробуйте, может и с чёрной получится.

От такого запаха и меня выбрасывать можно будет:)

Ссылка на комментарий

У меня бежевая каменная, все отмываю доместозом, заливаю на пол часика и все, смываю водой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня бежевая каменная, все отмываю доместозом, заливаю на пол часика и все, смываю водой...

 

Да девочки советовали уже))) эх...была не была,попробую)))

Ссылка на комментарий

Оооо. Боюсь ничего не поможет. Не совсем поняла дислокацию налёта, но думал вариант только "стачивать". Найдите телефоны компаний, которые занимаются искусственным камнем, они вам отшлифуют, предварительно естественно сняв смеситель и тд. Это можно делать, но не до бесконечности . Просто 1мл верхнего слоя снимут .

Ссылка на комментарий

Я Cif пробовала, CILLIT BANG краны и все металические предметы супер оттерает,но мою каменную раковину ни в какую -я вообще не понимаю как так может быть...как будто сцепка с камнем мертвая-если ножиком посерчать слезть,но поцарапает раковину.....на ночь я не оставляла конечно, но за 30мин результата 0,даже больше вылезло мне кажется

капец : ( Вот я оч долго мучалась, чем только с мужем не терли этот налет, даже чернеть начал в нек местах(реально вода - ужас), а вот именно силит (прозрачный такой, как водичка) помог с первого раза. Хотела вам помочь, жаль, что не вышло(

Ссылка на комментарий

Оооо. Боюсь ничего не поможет. Не совсем поняла дислокацию налёта, но думал вариант только "стачивать". Найдите телефоны компаний, которые занимаются искусственным камнем, они вам отшлифуют, предварительно естественно сняв смеситель и тд. Это можно делать, но не до бесконечности . Просто 1мл верхнего слоя снимут .

 

Ого даже такое есть)))) спасибо большое буду знать))₽а то грешным делом посещали мысли,что через пол года менять раковину нафиг....

Ссылка на комментарий

Все ровно спасибо,что не остались равнодушной)))правда очень приятно когда девочки делятся своими секретинами уютного дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если найдете израильское средство фирмы Багги "Метеор". Из-за санкций его сейчас не возят, я пока скупаю остатки про запас))). Чудесное средство от известкового налета.

Ссылка на комментарий

Если найдете израильское средство фирмы Багги "Метеор". Из-за санкций его сейчас не возят, я пока скупаю остатки про запас))). Чудесное средство от известкового налета.

 

Честно говоря первый раз слышу....но спасибо вам большое....посмотрю))))

Ссылка на комментарий

У меня бежевая каменная. Доместосом или белизной заливаю, оставляю на минут 40, потом смываю. Как новенькая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доместос, белизна и т.д. сьедает верхний слой придет время и Вы вообще ничем отмыть не сможете. Необходимо искать средства подходящие для удаления налета с камня и все равно необходимо пробовать на незаметном участке. Так же может помочь шлифовка и полировка. Обратитесь в клининговые компании, они проконсультитруют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Доместос, белизна и т.д. сьедает верхний слой придет время и Вы вообще ничем отмыть не сможете. Необходимо искать средства подходящие для удаления налета с камня и все равно необходимо пробовать на незаметном участке. Так же может помочь шлифовка и полировка. Обратитесь в клининговые компании, они проконсультитруют.

Свою мойку мою доместозом уже 10 лет... отлично все...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Может, пароочистителем - тем, который очень горячим паром грязь убирает? Там температура пара какая-то огромная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С моей за тоже ничего от хлора не случилось, а вот высокие температуры камень боится, особенно резкий перепад.

Ссылка на комментарий

И да, если раковина монолитная, то в шлифовке смысл есть, если встроенная из искусственного камня- то эта процедура будет примерно равнозначна по стоимости новой раковине.

Ссылка на комментарий

Поспрашивайте в магазинах продающих химию для бассейнов. Препараты для чистки известковых отложений с вотерлинии. Они очень щадящие к покрытию, но хорошо снимают известковые отложения. Только обязательно проконсультируйтесь с продавцом, объясните свою проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поспрашивайте в магазинах продающих химию для бассейнов. Препараты для чистки известковых отложений с вотерлинии. Они очень щадящие к покрытию, но хорошо снимают известковые отложения. Только обязательно проконсультируйтесь с продавцом, объясните свою проблему.

 

Спасибо большое за совет))

Ссылка на комментарий

Можно попробовать Смывку цемента. Она подходит и для известковых отложений.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    833 сейчас онлайн
    13462711 cообщений
×
×
  • Создать...