Тики у детей

*PregnOlya*
Девочки, привет. Может кто сталкивался с детскими тиками? Как лечили, как быстро прошли? Всем заранее спасибо за ответы.

Знакомые решили отдать ребенка в элитную школу и резко стали натаскивать. Ребенок поступил, но начала дергать головой. Пошли к психологу, отстали с нагрузкой - буквально за несколько занятий прошло.

В том то и дело, нагрузок никаких нет, дома все спокойно, никогда не наказываем от слова совсем. Меня это и пугает, что все идёт своим чередом, а тики появились.

Я уже спрашивала в теме про рост, думала, что это как то связано.

Я вам советую поискать хорошего невролога. Не поможет,тогда психолога. Мы пили по рекомендации врача фенибут+комбилипен+новопассит. Пьем периодически,нам так и сказали,будут вылезать тики на малейший стресс

Линда, спасибо за опыт.Вы меня испугали...Боже мой, от чего они появились то((((

По ЭЭГ у сына нарушения в работе коры гм и ещё чего-то сложновыговариваемое для меня. Невролог говорит отсюда ноги растут + дикая тревожность, которую у психолога снимаем. Оно может и раньше было, но у нас маленьким ЭЭГ плохо делают, поэтому считался неврологически здоровым. Времени много упустили.

Лекарства и витамины она конечно назначила, к психологу обязательно, но основное она считает образ жизни в семье. Любые зрительные стимуляции полностью исключили пока (тв, телефон). Очень активным игрищам нет, а вот физкультминутки каждые 30-60 обязательно. Снимать напряжение, игры с водой, купание, гречка, манка, лепка, рисование и тд. Советует отказаться от быстрых углеводов, в пользу цельнозерновых. Тоже на активность мозга как-то влияет.

Знакомая мама есть с кружка сына. У неё сын посложнее, но с тиками в тч. Она по врачам не водит, читает много, такая сама себе невролог. Их выход: В-комплекс, таурин и валериана с айхерба курсами, мега спокойная атмосфера (из садика ушли, 1 класс на семейном будут) и лыжная секция. После лыж тики на спад пошли. Физ активность и разнонаправленные движения рук и ног очень полезны.

  • Нравится 1

Линда, спасибо большое. Сегодня записала сына к другому неврологу.

Сара, если читаете, в вашу группу не приняли.

  • О своем, о женском

    1322 сейчас онлайн
    13445603 cообщений
×
  • Добавить...