острый ринофарингит у грудничка

Lilusa
Все привет! У малыша 3,5 месяца третий день заложен нос, редкий кашель. Кушает нормально, спит тоже. Когда не спит, хрипит. Были у лора, она сказала, что слизь по задней стенке и назначила несколько препаратов. Девочки, кто сталкивался. Как лечили?

Назначение:називин+изофра+парлазин+фелодитен

У моей в 2.6 был. Дышала лазалваном (ингаляции), в нос аквалор, в горло мирамистин, принимала цитовир. Перерос в бронхит. Бронхит вылечили без антибиотиков, дышала беродуалом (вроде так называется) и принимала ацц. Но рука была на пульсе, при малейшем ухудшении были готовы делать снимок легких

У вас совсем малыш маленький, препараты могут сильно отличаться

Если сопли текут, обеспечить им хороший отток, а влажность воздуха и температуру в помещении. Если требуется отсасывать Аспиратором. Если текут плохо, капать физраствором. Если сопли не дают есть спать, капать називин 2 раза в день не более 5 дней. Изофра местный антибиотик, как правило 90 процентов соплей из носа вирусного характера, антибиотик не нужен. Парлазин с года назначается и он от аллергии, то есть врач не поняла что с ребёнком, решила и от бактерий на всякий случай назначить и от аллергического насморка. Последнее вами указанное лекарство не знаю что такое, даже в интернете не нашла

последнее от кашля