По алиментам подскажите

A L E N A
Всем здравствуйте! Девочки вопрос не мой ,подруге надо помочь. Вообщем есть подруга,её ребёнку почти 13 лет, в разводе уже лет 12 , подавала на алименты давно но толком бывший не платил поэтому там долг у него накоплен был тысяч много короче)))) но в 2014 году они сошлись и она это дело приостановила потому что он жил с ними и деньги приносил в дом,я так поняла он и попросил чтобы она дело приостановила, но судьба злодейка развала их вновь перед новым 2018 годом, в феврале 2018 она снова пошла подавать на алименты, и до сих пор её заявление не рассмотрено и дело не возобновлено..приходила к пристову раз 5 и всё время одни обещания, никто ничего делать не хочет, скажите куда жаловаться ей чтобы хоть что то сдвинулось с мёртвой точки? Бывший не появляется и деньги соответственно не даёт,даже дочке не звонит узнать жива ли здорова ли

Прокуратура и вышестоящее управление судебных приставов (областное). В крайнем случае можно в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.

Че-то мутно как-то все.

Они во второй раз женились-разводились? Или не вмешивали государство в свои отношения?

Каким образом приостановлено прошлое дело? Оно спокойненько существует себе сейчас или оно закрыто?

Кароч факты какие-то невнятные.

Почему с вопросом о возбуждении дела она обращается к приставу? Пристав уже осуществляет судебное решение, он не возбуждает дела и не выносит решение по делу.

  • Нравится 1

Прокуратура и вышестоящее управление судебных приставов (областное). В крайнем случае можно в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.

Спасибо. Проблема в том что приставы постоянно меняются,каждый раз когда она приходит там другой сидит..прикол какой то

Че-то мутно как-то все.Они во второй раз женились-разводились? Или не вмешивали государство в свои отношения?Каким образом приостановлено прошлое дело? Оно спокойненько существует себе сейчас или оно закрыто?Кароч факты какие-то невнятные.Почему с вопросом о возбуждении дела она обращается к приставу? Пристав уже осуществляет судебное решение, он не возбуждает дела и не выносит решение по делу.

Так не было суда, жалела она его вечно и в суд не подавала, просто требовали с него алименты приставы,а сейчас и в суд готова по ходу..если б я ещё знала подробности, меня просили узнать куда жаловаться а остальное не вникала...

Нет они снова не женились.

Сказала что прошлое дело не закрыто а приостановлено

Она снова предьявила к исполнению лист о взыскании алиментов? Или судебный приказ?

Так не было суда, жалела она его вечно и в суд не подавала, просто требовали с него алименты приставы,а сейчас и в суд готова по ходу..если б я ещё знала подробности, меня просили узнать куда жаловаться а остальное не вникала...Нет они снова не женились.

В смысле на подавала? А че сейчас тогда хочет?

Вот она мне сказала что когда подавала на алименты писала заявление в суд а уже они передали дело приставу, тогда пристав ещё как то шевелилась и ему звонила предупреждала что долг растёт и его могут привлечь, платил он мало и не долго ,потом они сошлись и она пошла к приставу и дело приостановила , сейчас просто хочет возобновить его

Она снова предьявила к исполнению лист о взыскании алиментов? Или судебный приказ?

Лист о взыскании алиментов

Вот она мне сказала что когда подавала на алименты писала заявление в суд а уже они передали дело приставу, тогда пристав ещё как то шевелилась и ему звонила предупреждала что долг растёт и его могут привлечь, платил он мало и не долго ,потом они сошлись и она пошла к приставу и дело приостановила , сейчас просто хочет возобновить его

То есть заявление было? Но пристав не хочет суетиться?

Ну пусть жалуется вышестоящему начальству, в ФССП, в суд.

Что тут еще подскажешь

Первый раз слышу о приостановлении. В таком случае взыскатель забирает свой исполнительный лист и производство закрывают.

В любом случае ей нужно вначале написать жалобу в управление, не знаю что та сейчас, управление юстиции или судебных приставов. В жалобе указать номер исполнительного документа, все фамилии правильно, номер исполнительного производства, фамилию пристава или номер участка.

Только пусть для начала узнает каким образом приостановили предыдущий исполнительный лист. Может дело и вовсе закрыли

Первый раз слышу о приостановлении. В таком случае взыскатель забирает свой исполнительный лист и производство закрывают.В любом случае ей нужно вначале написать жалобу в управление, не знаю что та сейчас, управление юстиции или судебных приставов. В жалобе указать номер исполнительного документа, все фамилии правильно, номер исполнительного производства, фамилию пристава или номер участка.

Вот и я о том же подумала

Первый раз слышу о приостановлении. В таком случае взыскатель забирает свой исполнительный лист и производство закрывают.В любом случае ей нужно вначале написать жалобу в управление, не знаю что та сейчас, управление юстиции или судебных приставов. В жалобе указать номер исполнительного документа, все фамилии правильно, номер исполнительного производства, фамилию пристава или номер участка.

Она мне сейчас сказала что пристава нет у неё по её делу,поэтому и каждый раз новый когда она приходит, как такое возможно? На кого блин жаловаться?

Она и сама толком не знает по ходу

Она мне сейчас сказала что пристава нет у неё по её делу,поэтому и каждый раз новый когда она приходит, как такое возможно? На кого блин жаловаться?

Это не имеет значения, что новый. Конечно, там текучка, работа собачья.

Но каждый новый должен знать, что делать. А если делать не хотят, пусть пишет жалобу, это их взбодрит

Жаловаться на ОСП.

Как это расшифровывается?)

Отдел судебных приставов

Спасибо большое!