Девочки кто понимает?А то я совсем запуталась(((

kiska2005
АМГ 0.62......смартлаб (нормы от 0.08 до 10.6)?????????????

Что подсказать? Амг не очень, раз ниже 1, но и с таким беременеют, если все остальное хорошо.

В чем Вы запутались? В одном гормоне? Значения у Вас не айс, сами видите.

Что у Вас по УЗИ с антральными фолликулами и что с остальными гормонами? В частности ФСГ?

Низкий АМГ+высокий ФСГ+мало антральных фолликов=снижение овариального резерва....вплоть до климакса.

  • Нравится 1

Низкий АМГ - планировать надо активно, времени ждать ЕБ - нет. ФСГ контролировать и экошится поскорее, пока ФСГ позволяет ваш ответить на стимуляцию. (в профиль не заходила и не знаю делали ли вы эко)

Для полноты картины пересдать АМГ, Ингибин и ФСГ контролировать конечно же. ФСГ снижать , имхо, эстроегнами, никакого смысла нета. Сути дело это не изменит.

Эко не делали.Мне 36 лет,дочери уже 13 лет,было 2 берем.....(аборт 2011 и 2015 замершая).хочу еще ребенка....но у нас не получается((

Нормы фсг?

Если готовы на эко - идите. Амг и фсг показывают, что процесс пошел-снижение резерва. У меня резко за пол года кол антральных снизилось с 5-6 в каждом до 5 в обоих. Амг тоже низкий, фсг около верхней границе или больше. На еб не рассчитываю, делаем эко.

Странно а что же смартлаб за нормы тогда пишет.....ну вот смотрите пишу как в моих.....

Автор, когда АМГ упадет совсем до нижней границы, а ФСГ до верхней поднимется - Вам уже и ЭКО не поможет. По крайней мере со своими ЯК, только с донорскими.

У Вас осталось очень мало времени. Как еще-то написать не знаю.

У Вас низкий овариальный резерв, а это означает, что не только маленький запас ЯК, но и качество их тоже страдает.

Ну и муж должен быть здоров как бык.

  • Нравится 1

Нормы все так пишут,но вы не обольщайтесь. Ниже 1 - это плохой результат. . Вам надо очень торопиться и бежать к репродуктологу и может быть уже на Эко затем.

только что в соседней теме дали ссылку на нормы по АМГ:

Предлагается следующая градация:

• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;

• от 0,3 до 0,6 – низкий;

• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;

• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;

• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;

• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.