ГКП. Чьи детки посещали?

Счастливая83
Девочки, чьи детки ходили в группу кратковременного пребывания. Как часто болели, есть ли смысл, Ваши отзывы?

Сын ходил, но в частный. В 1.5 года туда вместе на развивашки ходили, а в 2.5 перевела на мини-сад - это тоже самое, только без мамы и подольше. 3 часа, 2-3 раза в неделю. Очень хорошо пошло, в госсад на полный день потом пошел норм.

Дочку вот когда в сад записывала - отметила и гкп на год раньше. Честно говоря, даже так и не решила пока стоит ли...

  • Нравится 1

Сын ходил, но в частный. В 1.5 года туда вместе на развивашки ходили, а в 2.5 перевела на мини-сад - это тоже самое, только без мамы и подольше. 3 часа, 2-3 раза в неделю. Очень хорошо пошло, в госсад на полный день потом пошел норм.Дочку вот когда в сад записывала - отметила и гкп на год раньше. Честно говоря, даже так и не решила пока стоит ли...

а чем именно детки там занимаются?
  • Нравится 1
а чем именно детки там занимаются?

Ну в частном были музыкальные занятия + лепка/рисование, и игры.

В гос. гкп по идее что-то типа того же должно быть

Мой с 2 лет ходил. Мне нравилось. Появилось 3 часа свободного времени, плюс он там на горшок начал ходить и разговориося. Болел, да, но как-то не критично. Пару недель ходит, неделю дома. Были периоды, и месяц ходил. Сейчас в почти 6 лет болеет с осложнениями и много, если в сад ходит((

У них были занятия, музыкальные, рисование, сказки слушали, утренники тоже были.

Мы с10мес ходим уже 4мес и жаль на лето будет перерыв, на полтора часа. Мне нравится, там и порисуют и полепят и типа физкультуры есть, но больше всего что мы из дома уходим, пока едем игрушки другие, дочка устанет и спит. И я отдохну, хоть какое то развлечение. Прям на развитие дочки не знаю повлияло или нет.

Моя ходит с двух лет,т.е.с явнаря этого года,очень нравится,и в довольна,есть немного свободного времени.не болела почти,1 раз только,но это от ребенка зависит.также зависит польза,у нас в группе есть детки которые орут до сих пор все три часа,вот в таком случае я бы не стала водить.ну или если какие то другие негавтиывные последствия,говорящие о том,что ребенок не готов.а если ребенку нравится,то только за.

Мы с10мес ходим уже 4мес и жаль на лето будет перерыв, на полтора часа. Мне нравится, там и порисуют и полепят и типа физкультуры есть, но больше всего что мы из дома уходим, пока едем игрушки другие, дочка устанет и спит. И я отдохну, хоть какое то развлечение. Прям на развитие дочки не знаю повлияло или нет.

с 10 месяцев? Это в госсаду?

Сын ходил, но в частный. В 1.5 года туда вместе на развивашки ходили, а в 2.5 перевела на мини-сад - это тоже самое, только без мамы и подольше. 3 часа, 2-3 раза в неделю. Очень хорошо пошло, в госсад на полный день потом пошел норм.Дочку вот когда в сад записывала - отметила и гкп на год раньше. Честно говоря, даже так и не решила пока стоит ли...

тоже в подобный садик ходим )) дети там поделки лепят, кушают, танцуют, учат животных, буквы, цифры, просто играют, зарядка. Дочь в 1,5 пошла, очень нравится, не плакала ни разу. Болели вот в феврале, всей семьёй, вирус. До этого не болела, ходим с сентября. Сопли и темпу 37,2 один вечер я не считаю))

Средняя ходила. Сначала я

относилась скептически. Но ребёнок плакал и кричал по утрам, что хочет в сад, как старшая лет с 1,5 так, что пришлось старшую до этого Гкп на весну и лето снимать.

Пошла в 2,2. Сразу неплохо, ну первые пару дней поплакала, хотя я за дверью была. Потом освоилась, воспитателя поменяли на более подошедшего ей. И стала с удовольствием ходить, завела там подруг, стала болтать наконец. В сад на полный день перешли с другими детьми из гкп, основной такой костяк группы, активисты самые, без адаптации уже.

Ттт, почти не болела и не болеет.

отходили почти год (с 2х лет). Великолепное место (детки там каждый день рисуют, лепят, занимаются аппликацией, физкультура, танцы, поют, пальчиковая гимнастика, уже провели 3 утренника). Это отличная адаптация перед садом (2-3 часа как-раз оптимальное время для такого возраста), социализация, игры, ну и для мамы огромное облегчение (утром встаем уже с целью идти в садик, перед обедом забираем-немножко гуляем по дороге-обед и дневной сон) совершенно другая нагрузка) Болела за год раза 2-3 (не могу сказать что конкретно садиковское, что-то и от нас подцепила).

Я бы еще на год там оставила) Мой ребенок ходит совершенно без стресса и с большим желанием. Но это очень зависит от воспитателей, кол-ва детей в группе ну и самого ребенка (у меня экстраверт-холерик)

  • Нравится 1

Ходили с 1,8 в обычный гос.сад. Болела часто. В основном насморк и кашель. Без температуры. Отходили год. В 2,8 пошла на полный день. И за год посещения от силы два раза был кашель. Перейдя на полный день не было ни слез, ни истерик. Через неделю уже спокойно оставалась на сон. Я не пожалела ни разу, о том что в Гкп ходили.

Мы ходим уже год, дочке очень нравится, пошли в 2.9 но весь год болели сильно, адаптация так же как в обычном саду у нас, но у всех по разному проходит как показывает практика.

Нам 4 тоже на кратковременное пойдём, куда мы идём мамочки хвалят, занятия, физкультура есть.

Ходили в гкп с 1,8, но с мамой. 1,5 часа. Гос садик. Занятия там были, как обычные развивашки.

Играли сначала, потом лепка, или рисование,или клеили чего.

Потом музыка или физра.

2 раза в неделю. Болел всего 1 раз за это время.

Мы начинали ходить с 2.6, но сын орал так что меня хватило не надолго, забрала через месяц. В 3.6 пошел в обычный дет сад уже легче.