Кто из Краснодара, подскажите, какую ЖК выбрать?

mamaknopki
Девочки, помогите советом, какую ЖК выбрать, какая хорошая? В городе недавно живу, а надо будет на учет становиться. И как попасть в ЖК не по прописке? По закону обязаны взять, а на деле как?

7 и 1 говно.

Лучше в пц стоять на учете, безусловно. А по прописке какая?

По прописке 7, тоже наслышана и категорически туда не хочу, но в ПЦ как попасть?

  • Нравится 1

Это я не подскажу. Но если не получится в пц, готовьтесь делать скрининговые узи в других местах, у нормальных врачей, а не криворуких.

Просто придите в пц и скажите, что хотите к ним на учет.

Я во 2, в общем-то все устраивает, но узи делаю платно. Ну и очереди бывают, конечно

  • Нравится 1

Я и так на узи хожу только платно, скрининги тем более. Но и жк хочется без дурдома. Рожать хочу в 5,если во вторую встать, то в 5 можно рожать?

в ПЦ нельзя просто пойти, насколько я знаю. С патологиями - пожалуйста, а просто не возьмут. Или договариваться.

Я и так на узи хожу только платно, скрининги тем более. Но и жк хочется без дурдома. Рожать хочу в 5,если во вторую встать, то в 5 можно рожать?

По договоренности можно рожать в любом роддоме. Просто так приехать - вряд ли возьмут. У меня тоже по прописке 7 жк, мой роддом 4, но я туда не хочу. Сейчас выбираю между 5 и пц

Ага..просто так прийти в пц)) Либо по направлению от вашего учаскового Г (по прописке) на основании анамнеза. Либо платно через кассу.

Стояла на учете в 3-й, ЖК как ЖК. ПКС в ПЦ делали, договаривалась с врачом. А так слышала, что девочкам с края легче в ПЦ попасть чем краснодарским. Туда берут с явными патологиями либо по направлению из ЖК по прописке.

Меня вполне устроит 5роддом и 5 или 2жк, туда можно не по прописке прикрепиться? За роды готова через кассу платить, договариваться, лишь бы нормально было. Поначитавшись о Краснодарских роддомах и ЖК я тут в шоке вообще..

Я тут вообще ни к какой жк не прикреплена, наблюдалась в клинике на Зиповской, и беременность вроде пока нормально идет, ттт, но изначально не все просто, пока сижу на дюфе, дивигеле, О на 80 день цикла, СПКЯ, лапара осенью. Короче не хочется попасть к некомпетентным врачам

По договоренности можно рожать в любом роддоме. Просто так приехать - вряд ли возьмут. У меня тоже по прописке 7 жк, мой роддом 4, но я туда не хочу. Сейчас выбираю между 5 и пц

На учете в 7й? Как там обстановка?

У меня вообще не было краснодарской прописки на момент постановки на учет, с мужем снимали жилье. Пришла в ближайшую ЖК и сказала, что живу в этом районе. Никто подтверждение не спрашивал, договор аренды и прочее не просил. Поставили без проблем :)

Это в какую ЖК? Я так поняла что в разных жк разные правила, по закону обязаны принимать где угодно, но по факту просят прописку или ВР или договор аренды

Кстати, может узиста посоветуете тоже, какой хороший для скринингов?

Дьяченко Юлия Юрьевна, клиника Екатерининская на Кубанонабережной. Отличный специалист, все время к ней хожу.

Узисты.

Пц: Васина, Никонов.

Шале Санте: Клипа, Павленко (обе работают в медико-генетической консультации на 1 мая, но туда исключительно по направлению из-за хренового анамнеза либо вопросов по скринингам).

Екатерининская: Астафьева.

  • Нравится 1

А чем плох 4 роддом?

Тоже переехала недавно. Ищу ЖК и заодно роддом.

В Зиповском детей обкалывают, в пц нелегко попасть и там по отзывам просто конвеер, а 5 тоже популярный, думаю там тоже много рожениц.Остается 4 роддом.

Честно говоря в шоке, что в Краснодаре так плохо с медициной...

Узисты.Пц: Васина, Никонов.Шале Санте: Клипа, Павленко (обе работают в медико-генетической консультации на 1 мая, но туда исключительно по направлению из-за хренового анамнеза либо вопросов по скринингам).Екатерининская: Астафьева.

Спасибо!

А чем плох 4 роддом?Тоже переехала недавно. Ищу ЖК и заодно роддом. В Зиповском детей обкалывают, в пц нелегко попасть и там по отзывам просто конвеер, а 5 тоже популярный, думаю там тоже много рожениц.Остается 4 роддом.Честно говоря в шоке, что в Краснодаре так плохо с медициной...

Вот и я в шоке, зоть назад едь рожать.. И если бы не школа тут у детей, поехала бы..

Всегда во всех темах пишу, что медицина тут дерьмовая)

Пренатальная диагностика так вообще.. за редким-редким исключением

Медицина как медицина. Рожала в 1 9 лет назад. Здание старое, людей мало, зато никакого конвейера. Очередей нет, персонал облизывает

На учёте стояла в 1 жк у графской, не знаю, работает ли ещё. Очень грамотный специалист старой школы.

Графская работает, вроде. Про нее плохого не слышала.

Вообще вся 1я жк это старая возрастная школа, и, честно говоря, это тот случай, когда накопившийся 30-40летний опыт нивелируется их неохотой повышать квалификацию и учиться чему-то новому. Допотопные назначения и подход. В общем, можно считать за счастье, если беременяшу проблемную укладывают в роддом или направляют на консультации в краевую медико-генетическую либо пц. Это один из немногих шансов получить компетентную помощь и обследоваться у специалистов.

На учете в 7й? Как там обстановка?

С первым стояла на учете в 7. Ничего не могу сказать ужасного в плане диагностики, так как беременность протекала как по учебнику, я ездила чтобы сдать анализы и услышать, что у меня все в идеале. Но задолбали очереди, поэтому во вторую Б встала на учет во 2 ЖК к определенному врачу.

Врач мне нравится, она не слишком выносит мозг, но и к проблемам относится серьезно. Например, я уже 2 раза лежала на дневном стационаре, капалась (первый раз с ужасным токсом, второй - при подозрении на ВУИ после гриппа). Назначения (опять же на мой взгляд) правильные, лишнего никогда не пропишет (если с первым ребенком при идеальной беременности мне чего только не прописывали). Тут все по делу.

Очереди тоже есть, конечно, так как врач довольно популярный (в том числе по отзывам в сети). Что-то более конкретное смогу сказать уже после родов, беременность непростая, поэтому раньше времени я не обнадеживаюсь.

Могу ответить подробнее, если интересует что-то конкретное, пишите в лс.

В пц постоянно меняются правила, я бы попробовала прорваться к ним на учет. может пролезти, а может и нет, тут как повезет. зависит от загруженности их жк на данный момент.

С нормально протекающей беременностью, нормальными родами любая жк и любой роддом сойдут, естественно.

По оснащенности и квалификации врачей - пц и 5 рд (тоже статус пц у него). На случай нежданчиков и осложнений только эти варианты можно рассматривать.

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445086 cообщений
×
  • Добавить...