Почему не получается каша в мультиварке

torino
Девочки, молоко сваривается, получается гадость. Молоко нормальное, на плите из него варится все норм. Мультиварка мамина, новая, приехали к ней на дачу, решили обновить. 3 раза одно и то же. Режим молочной каши тут под давлением, редмонд rmc 140. Что я делаю не так? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b15/1805/9f/7e7d92536100.jpg[/IMG][/URL]

Варите без давления

Подберите другой режим. У меня молочная каша по режму 30 мин варится. Но у меня обычная мультиварка, не скороварка

  • Нравится 1

Молоко 3.2, да, но варю пополам с водой, это имеет значение? У меня дома тоже редмонд, режим молочной каши там без давления, но мне как-то надо было ускорить, варила на другой программе с давлением, все норм было. В старой brand тоже под давлением варилось без проблем

Скорее всего молоко было не свежее. У меня так однажды было.

Вода тут не при чем.

  • Нравится 4

Молоко уже начало киснуть. Попробуйте с другим молоком

  • Нравится 1

Я без давления варю. Но больше мне нравится поставить с водой и потом в конце варки в густую кашу добавить молоко. Минут за 15 до конца.

  • Нравится 2

Молоко не свежее. Совершенно точно.

  • Нравится 3

На плите не успевает свернуться, температура меньше, время тоже. Молоко не прям кислое, но уже не свежее.

  • Нравится 1

Спасибо, девчат, утром попробую из другого молока. Хотя эти 3 попытки тоже были из разных пачек

Воду всегда добавляю в молочные каши - в основном 2 части молока и 1 часть воды. Вкус не меняется. И обязательно кладу кусочек сливочного масла.

  • Нравится 1
Скорее всего молоко было не свежее. У меня так однажды было.Вода тут не при чем.

Точно начало прокисать. Ничего кислого не добавляли?

Я своими варю пшенную кашу с яблоком. Только на воде. От яблока молоко сворачивается.

  • Нравится 1

Кислого вроде нет. Молоко, вода, 2 попытки овсянка, 1 попытка рис, сахар, сливочное масло. Пробовала и без сахара и без масла, та же фигня. Молоко из 3х разных пачек, хотя партия одна. Завтра попробую с другим молоком

Попробовала. Другая марка, жирность 2.5. Выглядит чуть лучше, но все равно сварилось. Папа решился поесть)) сказал вкусно, ничем кислым не отдает. Но детям я такое не дам. Заберу мультю домой, буду экспериментировать

Ну, тогда не знаю, что у вас там происходит. Может дело все-таки в давлении...

Если нет времени, я использую отложенный старт, но тогда молоко необходимо использовать только стерилизованное. Попробуйте без давления на обычном режиме с отложенным стартом, может это решит вашу проблему.

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...