Перейти к публикации

Почему не получается каша в мультиварке

torino
Девочки, молоко сваривается, получается гадость. Молоко нормальное, на плите из него варится все норм. Мультиварка мамина, новая, приехали к ней на дачу, решили обновить. 3 раза одно и то же. Режим молочной каши тут под давлением, редмонд rmc 140. Что я делаю не так?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b15/1805/9f/7e7d92536100.jpg[/IMG][/URL]

Варите без давления

Подберите другой режим. У меня молочная каша по режму 30 мин варится. Но у меня обычная мультиварка, не скороварка

Поделиться комментарием

Молоко 3.2, да, но варю пополам с водой, это имеет значение? У меня дома тоже редмонд, режим молочной каши там без давления, но мне как-то надо было ускорить, варила на другой программе с давлением, все норм было. В старой brand тоже под давлением варилось без проблем

Поделиться комментарием

Скорее всего молоко было не свежее. У меня так однажды было.

Вода тут не при чем.

Поделиться комментарием

Я без давления варю. Но больше мне нравится поставить с водой и потом в конце варки в густую кашу добавить молоко. Минут за 15 до конца.

Поделиться комментарием

На плите не успевает свернуться, температура меньше, время тоже. Молоко не прям кислое, но уже не свежее.

Поделиться комментарием

Спасибо, девчат, утром попробую из другого молока. Хотя эти 3 попытки тоже были из разных пачек

Поделиться комментарием

Воду всегда добавляю в молочные каши - в основном 2 части молока и 1 часть воды. Вкус не меняется. И обязательно кладу кусочек сливочного масла.

Поделиться комментарием

Скорее всего молоко было не свежее. У меня так однажды было.Вода тут не при чем.

Точно начало прокисать. Ничего кислого не добавляли?

Я своими варю пшенную кашу с яблоком. Только на воде. От яблока молоко сворачивается.

Поделиться комментарием

Кислого вроде нет. Молоко, вода, 2 попытки овсянка, 1 попытка рис, сахар, сливочное масло. Пробовала и без сахара и без масла, та же фигня. Молоко из 3х разных пачек, хотя партия одна. Завтра попробую с другим молоком

Поделиться комментарием

Попробовала. Другая марка, жирность 2.5. Выглядит чуть лучше, но все равно сварилось. Папа решился поесть)) сказал вкусно, ничем кислым не отдает. Но детям я такое не дам. Заберу мультю домой, буду экспериментировать

Поделиться комментарием

Ну, тогда не знаю, что у вас там происходит. Может дело все-таки в давлении...

Если нет времени, я использую отложенный старт, но тогда молоко необходимо использовать только стерилизованное. Попробуйте без давления на обычном режиме с отложенным стартом, может это решит вашу проблему.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                        Яндекс.Метрика