что вы читали в 1,5- 2 года детям?

slonikk
Ваши хиты?! И посоветуйте плиз стихи, моя обожает стихи Барто,уже наизучть знает(я рассказываю,а она дополняет каждую строчку, но хочется уже новое что-то.

Человечина консервированная как привлекли ребенка с 5 мес к чтениб??? Моя до сих почти не хочет ничего слушать. Как только начинаю читать- несется и отбирает книгу и начинает жевать или просто выбрасывает. И так месяцев с 7. Я, в печали

Ну он у меня тогда ни ползать, ни бегать еще не умел, сидели и читали. На многие книги через пару страниц начинал подвывать, показывал, что неинтересно. Потом я купила книгу про зеленую гусеницу и он на ней залип. В день эту книгу читали раз 20, очень ему понравилась. Постепенно подобрали и остальные книги. Если у ребёнка интереса нет, то я книгу откладываю, предлагаю другую. Но у меня их много, есть что поперебирать.

Еще ему нравятся книги с пальчиковыми игрушками, из серии школы 7 гномов. Нравится жевать после прочтения книги)))

чуковского наизусть уже знает, а прозу не любит что-то... Пушкина хочу попробовать
если мне надо быстро уложить спать (2 года) то сказка о мертвой царевне , а ща ней балда. К середине второй спят крепко )))

Из прозы ни Карлссон , ни Винни пух , ни Нильс ещё не идут. Много незнакомого . Скучно .

Последние две недели в фаворитах: сказка три поросёнка и стих находчивая нелли (дональдсон).

Дж. Дональдсон Груффало, Дочурка Груффало, Улитка и Кит, Хочу к маме

Анастасия Орлова Яблоки-пяточки, Это грузовик, а это прицеп и вторая часть, где в командировку едут

Сутеев короткие всякие сказки

Бианки Лис и Мышонок

Карлуша и первый снег (забыла, кто автор)

Про ламу выше советовали, только там не одна эта книга, их три части

Про пингвиненка Пороро серия

Маша Рупасова стихи

Ещё есть, например, у издательства Мелик Пашаев серии по возрастам. Вот их подборку на 2-4 года всю перечитали

Ну и тематических много - про рождение младшего ребёнка, про то, как с мамой расставаться (если там в секцию или садик идти и тп, хотя не ходим ещё никуда, но готовлю)

  • Нравится 1

О,вспомнила. Не совсем чтение, конечно. Большой альбом по развитию речи

Моя не любит слушать сказки, истории, рассказы, стихи. Но обожает работать по книге, выполнять задания. Так что мы в основном на развивающих пособиях.

  • Нравится 1

У сына в 2 в фаворитах:

Хочу к маме,Тюлька и Верхом на помеле Джулии Дональдсон

Где обедал, воробей? Маршака (издательство Лабиринт с воробьем на ленточке и пастью крокодила)

Город добрых дел и Книжка про машинки Ричарда Скарри

Очень любит виммельбухи

У нас до 2,5 лет книжки погрызть, порвать,..

После Чуковский хорошо пошел. С 4 лет уже все детские сказки хорошо идут.

Очень любит Сказку про глупого мышонка Маршака, это наш мастхэв перед сном. Сразу успокаивается и лежит тихонько слушает, до кошки не каждый раз доходим :)

Слоник, мой на месяц старше. Читать очень любит, особенно перед сном. В особом почете "Доктор Айболит", его наизусть уже читает. Сборники стихов русских авторов с красочными рисунками. Вообще любит помельче рисунки, чтобы разглядывать можно было. Не любит книги, где на странице один большой рисунок. Купила племяннику на ДР книгу "большая книга почемучки", пришлось дома оставить, потому что Гриша ее не отдает. Постоянно просит "про скелета почитать", но там не читаем, а так, картинки рассматриваем с моими комментариями.

А вообще очень выручают аудиосказки, приходится много с ним ездить в машине, включаю ему сказки, и он спокойно едет. Но слушает исключительно сказки про животных и аудиопостановку Малыш и Карлсон (один в один как мультик)

Гуффало почитай. Мой маловат ещё, но книжку я купила. Самой очень понравилось

У старшей дочки Чуковский хорошо шел. У сына - сутеев с хорошими иллюстрациями.

  • О своем, о женском

    553 сейчас онлайн
    13461269 cообщений
×
  • Добавить...