Помолитесь за сыночка

Полосатая енотиха
Добрый день БП. Прошу всех верующих помолиться за моего сыночка Даниила. Вчера он опракинул на себя кастрюлю с бульоном куриным с плиты, мы в реанимации, ожоги грудной клетки степени 3а(на вчерашний день) завтра скажут после перевязки точнее. Помолитесь за него пожалуйста. Подскажите, у кого было такое? Чем закончилось? Как долго проходило? Остались ли следы? Перешли ли ожоги в 3б степень и делали ли пересадку? Я уже вторые сутки не сплю, пока держу себя в руках...но сил к меня уже почти нет, а это только самое начало..всю жизнь себя буду ненавидеть,что не уберегла мое золото... Заранее спасибо, дорогой брат,ты всегда меня поддерживал в любую минуту...

Господи боже, Танюша, у меня сердце остановилось. Как так, почему вы...Это мой самый страшный сон((( такая боль, боже, за что.Большой ожог по площади? Сколько процентов?Даже представить боюсь, в каком ты сейчас состоянии. Дай обниму...

18% ожогов, 3а степени. Завтра в 10 будет скорее всего перевязка под наркозом. Завтра узнаем все точнее, нам дали снова пармедол,ТК Данёк был пояючти в агонии от боли(((но щас ТТТ значительно легче после него, и даёт нормально долго посушить повязки, и играется с собачкой, и все скидывает и просит чтоб дала снова..но это не мой радостный и всегда улыбающийся ребенок((( сколько боли в его глазах...такое врагу не пожелаешь!

Моя сестра ошпарилась в 1,5 года молочным супом. Ожоги третьей степени на лице, груди, руках. Лежали в больнице. Операция не требовалась.

Тут главное не допустить инфекцию и максимально беречь образующуюся корочку, мазали облепиховым маслом потом уже, сперва пантенолом пеной.

Пересадка не требовалась, но знаю людей у кого и со второй степенью делали. Я тут не сильна в критериях.

Шрамы остались, но сгладились с годами и их за лет 10 не стало видно вообще, только в бане эти места ожогов сильнее краснеют.

Я сама получила ожог третьей степени несколько лет назад, но он небольшой и попала инфекция, убирали корки, но раз маленькая площадь, то без пересадки, зажил уродливо, это место без чувствительности.

На мою подругу вылили горящий алкогольный коктейль в баре, она колготки сняла ям стёкл с кожей. Несколько месяцев в больнице, зажило все ровно, только самые глубокие ожоги не очень. Тоже была третья степень

Пусть малыш поскорей поправляется!!! Держитесь! Сил Вам и Даниилу! Все обязательно заживет!!!

  • Нравится 2

Боже мой! Терпения вам, сил! Не корите себя. Скоро все пойдет на поправку. У подруги дочь на себя кипяток вылила, лежали в больнице, сейчас нет следов. Сестра в детстве в деревне села в только что вскипяченное ведро воды, снимали одежду с кожей. Шрамы были видны долго чуть беловатые, сейчас не видно ничего, красотка.

Дай Бог, все скоренько заживет, малыш забудет этот кошмар. Вас обнимаю крепко. Самое страшное, когда дети болеют, сам бы лучше три раза это все перенес, чем малыши.

Пусть все закончится быстрее и с минимальными следами.

Я на своего в год вылила кипящую воду из ковша (варила фрикадельки и ножом хотела проткнуть и проверить готовность, ковш улетел с плиты и вся вода вылилась на сына, что крутился в ногах).

Думала чокнусь, пока ждала скорую. Не знаю, каким чудом я вспомнила, что нужно место ожога охлаждать. У нас это была голова (без лица, плечо, руки,грудь, живот. Содрала футболку и засунула под прохладный душ. И долго там держала.

В итоге ожоги 2 степени, ездили на перевязки в травматологию. Следов не осталось вообще.

Пусть у вас тоже забудется как страшный сон! Здоровья маленькому и держитесь

Все обязательно будет хорошо!Сын восстановится очень быстро!Сил вам!

Держитесь! Сил сыночку, выздоравливайте! Всё будет хорошо, не падайте духом!

Раны заживут, обнимаю вас

Здоровья Данику!

До свадьбы заживёт!!

Автор, не вините себя. От души желаю серейшего выздоровления !! Жалко малыша, но все точно хорошо будет!!!

Выздоровления желаю сыну вашему.

Мысленно прошу у Феодосия Кавказского помощи.

Сын в 10 месяцев сделал первые шаги,подошёл к чайнику и переклонил его на себя

Я в полете пыталась перехватить ,но не успела, видела как кожа отслоилась.

Реанимация,ожоги 3а

В одном месте было 3б( там где сгиб руки)

Сейчас еле заметная пигментация кожи размером с 5 коп.монету

В реанимации три дня и десять в отделении.

Капали , помню, Актовегин, сначала бинтовали ( не было кроватей для ожоговых) а на 7 день сняли все,открытым способом лечили.

Кожу оставшуюся ему сразу хирургически сняли,пересадки не было....Было падение сердечной деятельности в первый час,а потом реанимация стабилизировала.

Очень тяжело вам морально,но не переживайте,все будет хорошо

  • Нравится 1

Это просто даже читать тяжело. Я весь день не нахожу слов чтобы написать тут, все фальшивым кажется. Я просторяжом с вами молча постою. Все наладится.

  • Нравится 5

Вылила на себя тарелку с супом свежесваренным в 2 года, лежала в больнице, ожог шеи и груди был, на шее небольшой шрам остался, но в глаза не бросается, на груди так вообще всматриваться надо. У детей все лучше заживает, так что все будет хорошо, я думаю.

Пусть Ваш сыночек выздоравливает! Это очень страшно. Вы в графике на фото такая молодая и милая. Моему младшему тоже год (Ваш старше моего на 2 недели). Я ни в коем случае Вас не осуждаю, Вы свой тяжелый урок уже получили. (И нашли в себе смелость поделиться здесь своей историей). К сожалению, нет техники безопасности для мамочек, никто не проводит инструктаж, каждая принимает решения здесь и сейчас, опираясь на свои опыт и знания. Мне (пока) помогает держать в голове две мысли: 1) он, ребенок, играет не за Вашу команду, и надеяться, что он поумнел и не полезет, не стоит. Да, поумнел и точно полезет. 2) выходя из комнаты, совершая какое-либо новое действие, смотрю со стороны, и если появляется мысль "да он не успеет (доползти до балкона), да он занят игрушками (и даже не видел, что я включила чайник), да он не догадается (как забраться на плиту), да он не умеет (еще переворачиваться)", то задаю себе вопрос: "а если сумеет, успеет, видел, простишь себе потом?".

Вспомните, как мы узнавали о новых умелках ребенка: "О, он и так умеет?". Мой старший упал с дивана в 4 месяца, упал на живот (а ручки лежали как у сфинкса). Тогда педиатр сказала, что мог быть перелом ключиц. В тот момент, когда я его оставила, я была уверена, что он не умеет переворачиваться. А все дело в том, что это я просто не знала, а он уже умел.

Спасибо девочки, ваши истории дают надежду,что все проходит ,и это пройдет!

Я пока надеюсь каждый день на следующий день,что станет легче, но пока только хуже и сложнее становится.

Сегодня перевязку ждём в 12, Сняли мочевой катетер,ТК ему писюнчик болел, не лет себя сушить, я уже не могу смотреть как он стонет и корчится от боли((( сердце подсказывает,что поедем мы в ожоговый центр(

  • Нравится 1

Дай Вам Бог сил это пережить! молюсь за вашего сыночка...

Дорогая,держись! Сил тебе и терпения! Данечке скорейшего выздоровления! И не вени себя:можно стоять рядом и не уберечь,это ж секундное дело... Хорошо,что личико не пострадало.

  • Нравится 1

Держитесь дорогая мамочка и не вините себя!!!

Верьте в своего малыша и будте сильной!!! Он ж5 вас чувствует. Так дайте ему почувствовать вашу уверенность в нем, его силах и в то, что все будет хорошо и он поправится.

А он скоро поправится - вот увидите!

господи( пока читала , сердце сжалось :( дай Бог силы и здоровья вашему сыночку

Девочки, была перевязка под наркозом,Данёк спит, степень 3а осталась, слава Богу,пересадка не нужна,само все заживёт. Если все хорошо ,то завтра нам переведут в хирургию и там мы ещё недели две будем лежать.Очень сложно морально...

Держись дорогая, пусть малыш скорее поправляется, сил вам обоим.

Молюсь за Даниила! Матушка Матрона, помоги младенцу Даниилу быстрее выздороветь!

  • Нравится 1

Танюша,прочитала и в шоке просто. Представляю как тебе тяжело сейчас, как жалко Данечку. Держись и не кори себя. Божьей помощи вам. Пусть поскорее все заживет и восстановится.