Стоит ли делать эко?

// ♡Бусинка♡//
Девочки, помогайте. Вводные данные: планируем 4 год, была Б.после приема шалфея,выкидыш полный. По обследованиям: трубы проходимые,но узкие и длинные, гормоны норма, по аспирату: хэ но не в стадии обострения, была офисная гистера: гипоплазия матки и эндометрия,недостаточность,сг-норма. По узи о есть,эндик максимум 8.5мм. В стимуляциях 9 наростал.Было где то 4 стимуляции-пролет. Все анализы сданы, в эко по омс отказали,сказали нет никакого бесплодия,была б.,эко преждевременно,да и не поможет,если эндик не растет,то в протоколе и подавно все усугубит. Подоготовились идти платно в протокол, врач не видит никаких ограничений, на последнем узи увидела миому 8 мм по задней стенке и ни слова не сказала против эко. Очень боюсь, но пока все анализы свежие на руках хочется попробовать. Что вы думаете стоит ли идти?была ли может у кого схожая ситуация?

Если все анализы сданы- идите на ЭКО. В процессе ЭКО и после могут всплыть моменты, которые не приводили к беременности и/или привели к выкидышу. 4 года даже в 28 лет это срок.

  • Нравится 1

У меня 2 Б на маленьком ЭПервая на 6,5 ммВторая нынешняя на 8 мм

Вот вот

Записалась на узи с сосудами матки,на 21дц,посмотрим.Спасибо

Надо смотреть 5-6 ДПО. Т.е. не просто по дням цикла. Если не путаю. 21 ДЦ - это для стандартных циклов

Я бы не шла на ЭКО, если есть хоть что-то непроверенное. Посткоитальный тест, совпадение по генам hla, маркер cd-56? Муж спермограмму сдавал простую или с морфологией по Крюгеру?Из бад-ов могу порекомендовать шатавари и примулу вечернюю.

Ну не знаю. Пока года 1-2-3 по кругу анализы и "лечения" вертятся - можно ЭКО сделать. И по стоимости ещё неизвестно что дешевле обойдется.
  • Нравится 1

Надо смотреть 5-6 ДПО. Т.е. не просто по дням цикла. Если не путаю. 21 ДЦ - это для стандартных циклов

Ну я видела,что после о,но трудно записаться к этому врачу,поэтому сейчас записалась

Читала,что посткоиьальный тест -капризная вещь,и часто не достоверная. Андролог в центре планирования сказал к мужу претензий нет.но сг обычная.

Ну как же так. Сделайте расширенный анализ. А то вы и то, и се, а муж простую сг. Там может найтись что-то. Мы ещё делали исследование ЭМИС. Нашли вирус герпеса, пролечил и после этого успешный протокол.

Он сдавал еще инфекции и на прием ходил к андрологу

Посмотрела один из ваших последних графиков, возможно вы не все записываете, точнее я на это надеюсь. Но если все, то врачу привет, стимулиция странная как минимум, с низким шансом на успех.

Если ЭКО собираетесь у того же врача делать или в той же клинике, то 100% нет. Схему очень подозрительную вам опять расписали...Гонал через день. Прочитайте инструкцию к препарату, может свои какие-то выводы сделаете.

Из того что вы написали, я вижу проблему в чрезмерном вмешательстве в организм.

  • Нравится 1

СГ всегда в одной клинике сдавали? Сдали в разных, в одной сг норма, а в другой астенозооспермия. И дали квоту на эко по мф.

Ии точно деньги на ветер

Смысл идти на ЭКО в 28 лет именно в получении молодых як

Время то идёт....

Я бы подстраховалась

  • Нравится 1

Посмотрела один из ваших последних графиков, возможно вы не все записываете, точнее я на это надеюсь. Но если все, то врачу привет, стимулиция странная как минимум, с низким шансом на успех.Если ЭКО собираетесь у того же врача делать или в той же клинике, то 100% нет. Схему очень подозрительную вам опять расписали...Гонал через день. Прочитайте инструкцию к препарату, может свои какие-то выводы сделаете.Из того что вы написали, я вижу проблему в чрезмерном вмешательстве в организм.

Последняя стимуляция вообще была корявая..я приехала на прием,а эндик хороший для меня,но фолликов нет,вот решили подтянуть((а через день гонал,я думаю из-за риска гиперстимуляция,хороший ответ яичников,эндик может не догнать,если каждый день.

СГ всегда в одной клинике сдавали? Сдали в разных, в одной сг норма, а в другой астенозооспермия. И дали квоту на эко по мф.

Сг сдавали в трех разных клиниках.

Ии точно деньги на ветерСмысл идти на ЭКО в 28 лет именно в получении молодых якВремя то идёт....Я бы подстраховалась

Спасибо за отзыв, да я себя тешу тоже этим даже,если придет,то як хоть заморозим