Стоит ли делать эко?

// ♡Бусинка♡//
Девочки, помогайте. Вводные данные: планируем 4 год, была Б.после приема шалфея,выкидыш полный. По обследованиям: трубы проходимые,но узкие и длинные, гормоны норма, по аспирату: хэ но не в стадии обострения, была офисная гистера: гипоплазия матки и эндометрия,недостаточность,сг-норма. По узи о есть,эндик максимум 8.5мм. В стимуляциях 9 наростал.Было где то 4 стимуляции-пролет. Все анализы сданы, в эко по омс отказали,сказали нет никакого бесплодия,была б.,эко преждевременно,да и не поможет,если эндик не растет,то в протоколе и подавно все усугубит. Подоготовились идти платно в протокол, врач не видит никаких ограничений, на последнем узи увидела миому 8 мм по задней стенке и ни слова не сказала против эко. Очень боюсь, но пока все анализы свежие на руках хочется попробовать. Что вы думаете стоит ли идти?была ли может у кого схожая ситуация?

Если все анализы сданы- идите на ЭКО. В процессе ЭКО и после могут всплыть моменты, которые не приводили к беременности и/или привели к выкидышу. 4 года даже в 28 лет это срок.

  • Нравится 1

А что муж? У него все отлично?

  • Нравится 1

А что муж? У него все отлично?

Да все норма,и мар тесты отрицательные.раза три сг сдавали

Просто считается,что Эндик норма от 8..я типа вписываюсь,хэ врач говорит в такой стадии,что лечить не надо. В общем,она очень удивилась,что комиссия в эко отказала,и настаивает на протоколе.я боюсь,что в клинике поток и хотят содрать деньги. Не хочется идти в заранее провальный протокол,и выкинуть деньги на ветер. Сама не могу объективно оценить ситуацию,потому что хочу попробовать,но боюсь за провал конечно

Хотя бы сходите к другому врачу, платному. Послушайте другое мнение. Если возраст позволяет,то пытайтесь сами. Если край - ЭКО. ИМХО.

  • Нравится 1

Я уже была у другого врача,вот перевелась от нее,там были одни стимуляции. 28 лет мне, мужу 33,планируем целую вечность по-моему. Ходила на пиявки недавно,перед протоколом хотела на барокамеру еще сходить.

Если беременность была больше года назад - то это уже бредовый повод отказывать. В течение года не должно быть Б. Кровь, генетику проверяли? А так, если уверены что точно все получится - то можно и рискнуть, главное потом не жалеть выкинутых денег.

Ко врачу другому тоже отличный вариант вам предлагают.

Это уже третий врач мой, я первой мы делали мсг и стимуляции,со второй-мы повышали ферритин и д3,с этой вот готовились к эко по омс,но не получилось

Смотря какой возраст, смотрели ли кровоток, делали УЗИ с доплером? у меня тоже хэ под ? в не стадии обострения смотрели кровоток делала физиотерапию

Миома никак не влияет, знакомая с немаленький заберем и рожала

  • Нравится 1

Если беременность была больше года назад - то это уже бредовый повод отказывать. В течение года не должно быть Б. Кровь, генетику проверяли? А так, если уверены что точно все получится - то можно и рискнуть, главное потом не жалеть выкинутых денег. Ко врачу другому тоже отличный вариант вам предлагают.

У нас видимо мало квот по области,она очень редко сразу отказала,вцепились в эту б..говорят нет никакого бесплодия. Выкидыш был в апреле того года. Кровь просто сдавала гемостазиограмму.я не уверена,что получится,в том то и дело,но нет никаких сил уже капаться

Смотря какой возраст, смотрели ли кровоток, делали УЗИ с доплером? у меня тоже хэ под ? в не стадии обострения смотрели кровоток делала физиотерапию Миома никак не влияет, знакомая с немаленький заберем и рожала

Насчет миомы спасибо,успокоили. Кровоток сказали не самый худший по узи. А так еще врач хочет как запасной вариант сделать плазмолифтинг в эко,насыщение тромбоцитами матку,типа хорошие результаты

У нас видимо мало квот по области,она очень редко сразу отказала,вцепились в эту б..говорят нет никакого бесплодия. Выкидыш был в апреле того года. Кровь просто сдавала гемостазиограмму.я не уверена,что получится,в том то и дело,но нет никаких сил уже капаться

Странно что отказывают. Ну им главное деньги чтоб шли и не важно откуда - из бюджета или из вашего кармана)). Просто Если проблема в генетике или крови, то протокол будет пролетным. У нас два года попыток, врач меня тоже гонит на ЭКО, но я тоже сомневаюсь. Хочу еще самой попробовать, да и денег мне пока жалко тратить, в бесплатный меня все равно не возьмут.

Если сомневаетесь, то (мое мнение) лучше отдохнуть немного от планирования, попробовать еще год самостоятельно, а потом уже на ЭКО - там уже и время еще пройдет и отказать ну никак не смогут. Ну либо отбрасывать сомнения и идти в протокол и ни о чем потом не жалеть :)

Странно что отказывают. Ну им главное деньги чтоб шли и не важно откуда - из бюджета или из вашего кармана)). Просто Если проблема в генетике или крови, то протокол будет пролетным. У нас два года попыток, врач меня тоже гонит на ЭКО, но я тоже сомневаюсь. Хочу еще самой попробовать, да и денег мне пока жалко тратить, в бесплатный меня все равно не возьмут.Если сомневаетесь, то (мое мнение) лучше отдохнуть немного от планирования, попробовать еще год самостоятельно, а потом уже на ЭКО - там уже и время еще пройдет и отказать ну никак не смогут. Ну либо отбрасывать сомнения и идти в протокол и ни о чем потом не жалеть :)

Спасибо за отзыв)))на комиссии сидело девочка человек 40...в основном всем за 30-35..я думаю,им просто надо отказать какому то проценту ,и еще я заметила,что передо мной пропустили девочек,которые наблюдаются в этой клинике на базе,котрой комиссия проводится.

Меня греет только одна мысль,что должны получится хоть клеточки их заморозят,если подсадки не будет.

У меня из-за средненького кровотока в предпоследнем эко пролет был скорее всего, без имплантации. Как только кровоток стал идеальным (особенно в спиральных артериях)-удача. Так что ваш «не самый худший кровоток» должен быть хорошим для удачной Б и вынашивания, смотрите скорости в базальных и спиральных, это очень важно!

  • Нравится 1

И хочется и колется..понятно,что никто не может быть никаких гарантий((но это анализы бесконечные...

У меня из-за средненького кровотока в предпоследнем эко пролет был скорее всего, без имплантации. Как только кровоток стал идеальным (особенно в спиральных артериях)-удача. Так что ваш «не самый худший кровоток» должен быть хорошим для удачной Б и вынашивания, смотрите скорости в базальных и спиральных, это очень важно!

Кровоток чем улучшают?физиопроцедурами?я помню вас,вы меня уже консультировали

  • Нравится 1

У меня из-за средненького кровотока в предпоследнем эко пролет был скорее всего, без имплантации. Как только кровоток стал идеальным (особенно в спиральных артериях)-удача. Так что ваш «не самый худший кровоток» должен быть хорошим для удачной Б и вынашивания, смотрите скорости в базальных и спиральных, это очень важно!

Есть разница на какой дц сделать это узи с кровотоком?

у меня беременность наступила при эндике 8,8. Я бы попробовала сама забеременеть, а ЭКО - это уже на крайний случай. Если вам тогда помог шалфей, может пропить его еще цикл?

  • Нравится 1

у меня беременность наступила при эндике 8,8. Я бы попробовала сама забеременеть, а ЭКО - это уже на крайний случай. Если вам тогда помог шалфей, может пропить его еще цикл?

После пила не получается..в том цикле при шалфее был яб,которого обычно нет...и эндик при б был в первый раз 10

Ннеоторые воачи строго просят делать доплер на 5-7 дпо. Моя мне делала и в 1 фазе. Так вот. Емли в 1 фазе кровоток был хреновый, то таким во 2 и оставался и наоборот, если в 1 хороший, то и во 2.

Да, я физио делала, мне помогло. До этого пиявки, уколы, таблетки и капельницы не помогли. И это при том, что я много двигаюсь...

  • Нравится 1

Не увидела в обсуждении, на иммунное бесплодие не сдавали анализы? АФС, АСАТЫ, я сейчас не вспомню, но там огромный список помимо гормонов.

  • Нравится 1

Не увидела в обсуждении, на иммунное бесплодие не сдавали анализы? АФС, АСАТЫ, я сейчас не вспомню, но там огромный список помимо гормонов.

Нет не сдавали

Насколько я знаю, гипоплазию эндометрия лечат препаратом циклопрогинова. Его пьют по дням цикла, содержит прогестерон и эстроген. С их помощью эндометрий нарастает достаточно пышный и в нужный день становится рецептивным.

  • Нравится 1

Нет не сдавали

Надо сдать обязательно, перед эко они тоже в обязательный перечень входят (антитела к кардиолипидам, к хгч, АФС). Потом гемостаз на мутации проверить. Просто из того, что Вы написали, прямо таки бесплодия не видно. А если есть иммунное бесплодие или мутации гемостаза, эко не особо поможет.

  • Нравится 1

У меня первая Б была на отмене ОК во втором цикле, но замерла на 5 недели.....потом медикаментозный аборт... стресс, лечение +ОК.......ну 2 года мы пробовали вновь забеременеть..........после того как пол года я попила витаминв+ курантил мне назначали для крови, прошла я ГСГ....потом стимуляцию клостбенитом назначили и у меня была гиперстимуляция в итоге так как своя О была всегда.Самое главное что перед стимуляцией я прошла конкретный противовоспалительный курс + борокамера....и я наконец перестала маниакально желать забеременеет как раньше.....я выдохнула и просто делала что говорила доктор в итоге на фоне гиперстимуляции получилась новая долгожданная Б (у меня было 7 желтых тел-из 7 яйцеклеток только 1 смогла быть оплодотворённой и прикрепиться на эндометрий 9мм-как раз из-за стимуляции эндометрий плохо рос и я активно дивигелем мазалась.....+ сразу дюфастоном поддержка .....

Одна труба у меня тоже была тонкая и длинная,спайки в брюшной полости так как было воспаление придаток и лапароскопия.....

Для эндометрия ещё я листья малины в первую фазу циклан пила+ананас+тыквенный сок

Для улучшения качества яйцеклеток-овариамин принимали я месяца 3 до Б

Половой акт за день до О, в день О и после О.....с гелем актифертом....врач мне назначала.....

Да и церковь я пошла свечки поставила до О и попросила управиться так как будет для нас лучше.....

Детки от бога, раз у вас была Б и я так понимаю она была когда вы жили спокойной обычной жизнью без врачей-не все у вас потеряно!!!пока вы не успокоитесь организм не примит Б когда мама спокойна и расслабленная больше шансов на Б)))) поверьте я 2 года активно дела все что только можно чтобы забеременеть и таблетки ОК пропускала в надежде на Б, и после аборта не ждала пол года,а 3 месяца и начала стараться Б.......как только я выдохнула и приняла ситуацию все случилось))))у нас стоял вопрос: или я на стимуляции Б или на лапру смотреть может там внутри что-то мешает нам .....

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    968 сейчас онлайн
    13445488 cообщений
×
  • Добавить...