Что мешают наслаждаться жизнью ?

Шелезяка
Пришла весна и в который раз встречаю в вопросах жалобы на огороды. Вот.. началось..это необходимость или привычка из прошлого или боязнь отказать родителям , а им тяжко везти, но далеко бросить... или вот многие родители как извозчики тратят по 5 часов на секции. Особенно странно читать когда возят старшего , а младший все время сидит в машине.. вот это жесть по моему. И сам имеешь гембель и ребенку создаёшь. Я имею в виду не коррекцию, а там рисование или футбол.. Что ещё мешает вам наслаждаться жизнью и отнимает время? Вот не было бы ... и тогда было бы время на простые радости. Если они нужны, конечно)) ? Не берём в учёт работу. Вот сейчас утро) я лежу на диване и пью кофе. Идёт кино. Муж завтракает приготовленным третьего дня рану. Один ребёнок спит, второй смотрит с нами кино и нежничает. Через час начнём собираться и поедем на дачу (20 минут). Уже договорились с мужем , что сегодня отдыхаем. В холодильнике сосиски гриль, детям сварить суп 5 минут) кашу сварить скороварка. Пойдём на море. Дети будут собирать гальку, мы пить пиво и считать волны...

Ничего не мешает :) Живем в доме, так что 2 в 1 ;) ехать никуда не надо, вышел и наслаждаешься. До океана 15 минут на машине, до гор 30 - так и живем :)

  • Нравится 5

"Зубы", болячки всей семьей друг за другом, непослушание старших, мужвсевремянаработе. Зато когда все эти факторы отступают, наступает счастье)) Недавно одного старшего забрала бабушка, муж пораньше приехал, часов в 6, все выздоровели практически, и младший спокойно отсидел прогулку в коляске, почти всю))) Пошутили с мужем, что этот день надо записать в календарик и отныне праздновать :D

  • Нравится 1

Да, бывают такие дни, которые остаются в памяти )) у нас пару лет назад был такой ленивый лень с друзьями. море, вкусная еда с ресторана, неспешные разговоры, тишина вокруг и туман. Мы на террасе , 7 этаж , вокруг туман и изредка выглядывает море..,От этого ощущение изолированности от суеты , защищенности какой то

А я так ждала весны и огорода.

Дождалась, дорвалась, за 1 день все вскопали и засадили. Теперь одна рука не рабочая - тендинит правого предплечья. Мажу мазями, пью кетонал, хожу на физио :( . Не думала, что в моем возрасте такое может быть... А еще мы с мужем уже вторую неделю болеем, кашель замучил уже, но вроде уже лучше.

Но все равно я довольная, дачный сезон начался! а школьный на следующей неделе закончится! УРАААА!

Классно вам, вы возле моря живёте)))

Это моя мечта тоже.

А так...

Пока мешает наслаждаться жизнью (хотя грех на нее жаловаться) — вот те огороды, про какие вы уже писали.

После , наконец-то нормальных дождей, вылезли все буряны, и с ними надо бороться(((

У вас у всех еще и море рядом! Так это вообще кайф. Нам до ближайших соленых озер 5 часов пиликать на машине...

Я помню своё удивление с детства, когда поняла, что не все живут в городе у моря. Такое вот: зачем???!!! Зачем города там где нет моря.

Хотя в каждой местности есть красивые видовые места. Где можно отдохнуть. Каждый год ездим за 700 км в деревню)) гулять по лесу, шуршать листьями и собирать грибы. Потом чистить , сушить их, вечерами смотреть звезды. Я впервые там увидела Млечный Путь.

  • Нравится 2

Я помню своё удивление с детства, когда поняла, что не все живут в городе у моря. Такое вот: зачем???!!! Зачем города там где нет моря. Хотя в каждой местности есть красивые видовые места. Где можно отдохнуть. Каждый год ездим за 700 км в деревню)) гулять по лесу, шуршать листьями и собирать грибы. Потом чистить , сушить их, вечерами смотреть звезды. Я впервые там увидела Млечный Путь.

Абсолютно с вами согласна)

Моя тётя живет возле моря, но мечтает приехать к нам, пособирать грибы.

А я так ждала весны и огорода.Дождалась, дорвалась, за 1 день все вскопали и засадили. Теперь одна рука не рабочая - тендинит правого предплечья. Мажу мазями, пью кетонал, хожу на физио :( . Не думала, что в моем возрасте такое может быть... А еще мы с мужем уже вторую неделю болеем, кашель замучил уже, но вроде уже лучше.Но все равно я довольная, дачный сезон начался! а школьный на следующей неделе закончится! УРАААА!

Вот вы сажаете с целью прокормиться экономнее или вам интересны новые растения, сорта?? Я не люблю землю. Но хочу частный дом с участком ))))

Да возле моря океанa классно, возле нас река что тоже хорошо. летом осенью в лес за грибами 20 мин на автобусе или машине почти каждые выходные, на рыбалку муж иногда берет)) Утром на работу каждый день пешочком и вечером остановки три выхожу прогуляться раньше. В обед если погода хорошая час гуляю и слушаю аудиокнижки и грызу фрукты))) так что ничего не мешает))

  • Нравится 1

Мы ездим в поездку по грибы. Оттуда привозимые грибы и картошки местной два мешка. Она крахмалистая и на драники идеальная и с огорода без химиии ... но мы не помогаем людям с огородом , приезжаем со своей едой, питьем, подарками.. поездка в 1 тыс уе обходится с бензином )) дороговато как бы для картошки. Это просто удовольствие

Ничего практически не мешает.

Я практически научилась радоваться жжизнив любых условиях :)

  • Нравится 5

Мешать могут только разжиревшие тараканы в голове.

Ну есть категории людей которым все плохо)

У нас есть знакомые. Даже на общих банкетах прелая красную рыбу рассказывают как все плохо и дорого, и коммуналка и питание. И отдыхами они не ездят и Даже живя у моря неиназодяи, что хорошего туда гулять) ни зимой ни летом.. деньги имеются, относительно здоровы , жильё есть . Но что то им мешает . Ноют. Ноют. Из развлечений - комп и тв

Вроде проверяю что пишу , а при отправке абракадабра

Вот вы сажаете с целью прокормиться экономнее или вам интересны новые растения, сорта?? Я не люблю землю. Но хочу частный дом с участком ))))

да ну, какая экономия, у нас на топливо до дачи больше денег уходит, чем в магазине все купить.

просто так сажу, нравится в земле ковыряться.

в прошлом году суп с домашним сушеным горохом понравился, дочь с магазинным горохом вообще этот суп не ест, а с домашним с удовольствием, в этом году две 10-ти метровые грядки посадила :D

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    925 сейчас онлайн
    13461385 cообщений
×
  • Добавить...