Когда вы успеваете? И как хватает сил

byko3jaka
Особенно те, кто работает. Заниматься тем самым, о чем не говорили в СССР. Я вышла на работу, муж тоже работает. С утра мы отводим детей в садик и расходимся по работам. Вечером еще надо успеть с секциями, готовкой и домашними делами. Потом, когда дети ложатся спать, я уже тоже ложусь и отрубаюсь через полминуты. Да и вообще, ни сил, ни желания. А в выходные уезжаем то к моим, то к его родителям, помогать с огородом. И вот как?

очень просто. В 6 утра подъем.

поднять ребёнка гораздо раньше просто для своего удобства?

И какая разница, во сколько подъем, если в саду время сна есть?

Мы вообще с мужем видимся в основном на выходных. Поэтому отрываемся на неделю вперед. Вечером. (Дети в 22'00 уже спят), утром во дворе в беседке.у нас свой двор, если что)))) там стоит чудный диванчик))

Короче, есть желание,находим возможности.

  • Нравится 1

У детей подъем в 7. Ложатся в 10. К пол11 засыпают, но я там уже никакая.

Согласна что "было бы желание", но как-то в таком режиме все желание отпало.

Огороды не бросим - родителям нужно помогать. А у них в гостях спим в одной комнате с детьми.

поднять ребёнка гораздо раньше просто для своего удобства? И какая разница, во сколько подъем, если в саду время сна есть?

да. Для своего удобства. Что в этом такого? Маме с папой нужно время для себя.

Сон в саду- это сон в саду. А дома режим - рано ложимся спать. Просто при этом дети будут и раньше вставать.

Издеваетедьство какое :D

ну кому как

ну мне и по выходным хватает. а муж и в рабочие дни укладывается в короткую программу - 5 минут и баиньки

многое стало понятно

Выходом из ситуации стала помощница по хозяйству. Убирает дважды в неделю. Мне вечером остаётся только приготовить, постирать, погладить (муж носит костюмы и светлые рубашки, так что этот пункт - главный времяубийца), убрать по минимуму. У детей отбой в 22.00. Иногда и утром пораньше можно проснуться, и на обед домой выскочить. Было бы желание и любимый человек.

Моя знакомая жалуется часто на отсутствие интима. По факту- ребенок 4 лет не желает спать в детской, поэтому спит чаще всего с родителями, 8 летний тоже не особо хочет спать в детской. Спит в зале. А если она все же укладывает детей в детской, то сама быстрее них засыпает. В общем то ничего для изменения этой ситуации родители не делают. Но обоим это не нравится.

Я тоже не знаю. Хотя и не работаю.

Старшая (4.8 года) в саду до обеда, младшая иногда ходит в садик, если соплей нет (а сопли у нас раз в месяц и лечатся недели 3).

Ну там курсы/танцы всякие 3 раза в неделю. Старшая просит ещё лошадей...

Я после прогулки 2 раза в день и домашних дел в обеденный сон, вырубаюсь вечером с детьми и всё....

Не до чего уже.

В саду есть тихий час, но она там не спит, а если днём не поспит "весёлый" вечер обеспечен.

поднять ребёнка гораздо раньше просто для своего удобства? И какая разница, во сколько подъем, если в саду время сна есть?

Проблема в том, что дети идут в школу с 3-4 лет и днем практически никто не спит. И, да, все встают в 6-7, чтобы успеть в школу/на работу к 7-8 утра.

Старшей пять, под'ем в 7:00, отбой в 20:00, днем уже пару лет не спит. Младшей 2,5г, уже отказалась от дневного сна сама, пойдет в школу, скорей всего будет спать несколько месяцев.

Извините, что не по теме.

По теме, сил нет)) понимаю))) дело не во времени, дело в силах)))

Главное, чтобы желание было. Причём у обоих.

  • Нравится 6

Это вопрос приоритетов.

Покушать и в туалет сходить ведь время находится. А секс некоторые могут отложить почему то... :sorry:

  • Нравится 1

У меня желание появляется только в выходной, когда ничего не надо делать, и дети в школе.. Такие дни очень редко. А когда с работы придешь, дома миллион дел еще переделаешь... Не могу я совмещать в себе лошадь и женщину. Так и живем, секс редко, когда муж уговорит.

  • Нравится 1

Теперь я понимаю, почему многие мужчины удовлетворяются на работе..такая Санта Барбара творится, а просто вечером оказывается все уставшие..))

Это вопрос приоритетов.Покушать и в туалет сходить ведь время находится. А секс некоторые могут отложить почему то... :sorry:

Вот покушать это когда дети спят. Да и в туалет только зайдёшь, срочно кому то что то надо. Да и потом покушать и в туалет можно за 5 и 1 минуту,..да и если дети заглянут, не страшно. А вот ...по спринтерски за 5 мин: разделись, легли, оделись, встали,...а если дети заберут в момент...?

Да ну, бросаем все дела, погода в доме главней всего)) и хорошее настроение не покинет больше вас!) конечно, если чопорно, не спеша часа на четыре завести карусель, то или в выходные или вечер после отбоя ребёнка.

Чтобы дети не забежали, человечество изобрело замки и щеколды. :D

Вот покушать это когда дети спят. Да и в туалет только зайдёшь, срочно кому то что то надо. Да и потом покушать и в туалет можно за 5 и 1 минуту,..да и если дети заглянут, не страшно. А вот ...по спринтерски за 5 мин: разделись, легли, оделись, встали,...а если дети заберут в момент...?

а вместе с детьми покушать? И вместе с ними днем поспать, отдохнуть. Домашние дела делать вместе с детьми, на вечернюю прогулку отправлять с папой , а самой в это время приготовить ужин или на завтрашний день что-то.

Это смотря какой ребенок. Если я с ней буду кушать, то вся ее еда будет вокруг неё. У вас никогда ребенок ложку вверх не поднимал когда суп ел? А как катапульту ложку не использовал? А паралельно что то из чужих тарелок не тянул, скатерть не стягивал, хлеб не крошил,...да и вообще мы даже во время еды умудряемся вертеться на 180 градусов.

Так что начала я ей помогаю есть, потом она смотрит мультики минут 5, а я со стола убираю и ем.

Про домашние дела вместе с детьми...потом уборки больше ещё :) голову отвернешь, что то откуда то упадет, разольётся, рассыпется,...не говоря уже про то сколько это времени займет.

А нам ещё погулять нужно, если из дома не выйти, квартире кирдык вообще будет, дети по потолку бегают.

А папа у нас приходит когда я детей в ванную отвожу отмываться. я их купаю,, он ужинает. Потом я их спать укладываю.

Чтобы дети не забежали, человечество изобрело замки и щеколды. :D

Ага, вот так закрыл детей в комнате,.. :) .я их на 2 минуты без присмотра оставить не могу, а тут если их закрыть на 5.... боюсь без детей или без комнаты останусь.

Это смотря какой ребенок. Если я с ней буду кушать, то вся ее еда будет вокруг неё. У вас никогда ребенок ложку вверх не поднимал когда суп ел? А как катапульту ложку не использовал? А паралельно что то из чужих тарелок не тянул, скатерть не стягивал, хлеб не крошил

в год мог. В 1.5 при таком поведении отправлялся из-за стола голодным. Не хочешь- не ешь

Но баловаться за столом запрещено.

  • Нравится 4
Да ну, бросаем все дела, погода в доме главней всего)) и хорошее настроение не покинет больше вас!) конечно, если чопорно, не спеша часа на четыре завести карусель, то или в выходные или вечер после отбоя ребёнка.

4 часа? чо серьезно? а чо можно 4 часа делать