С 0 до 100 за 3 секунды )))

*Мамауси*
Девочки, нужны советы ваши очень. Часто оставляю сына 3,5 мес играть самого с игрушками на кровати- зеркальце, юла крутится , зайца он любит поговорить. Естественно через какое-то время он начинал ныть, но подходила я только когда слышала, что уже все, терпение его кончилось( хотя до начала истерики, просто тембр нытья менялся) Он это просек и теперь у нас разгон плача от нытья до истеричного визга- ровно три секунды. Как унять мою феррари? Как теперь мне переучить его обратно? Оставить в истерике биться не могу. Надо ли мне бросаться теперь на каждый мяу? Просто люди аж шарахаются от его резкого визга- думают они ему больно сделали (а это он проснулся и хочет, чтоб его распеленали...)

Первого оставляла играть, играл, но спустя годы, переоценила все и поняла, что лучше не нужно было так делать. Второго не оставляла, так как вообще не оставалась, всегда нужен был контакт, причем тесный. Носила в слинге и на улице и дома. Третью не оставляла, но и в слинге не носила. Был шезлонг. Вот его по всей квартире и носила. Ставила рядом с тобой когда готовила, стирала и т.д. при этом разговаривала, иногда сама в игрушки играла. Но всегда рядом почти. Что могу сказать, может и совпадение, но дети, которые дольше были в контакте и были рядом, более чуткие, отзывчивые, ласковые что-ли.. так что подумайте. Первый год махом пролетит, скоро уже ходить будет. А там еще сложнее. Мне проще пока лежат было)))) Детям нужно внимание. Вы сами попробуйте всегда одна лежать, а малыши получают развитие, когда в контакте и мир изучают.

  • Нравится 3

Вы пеленаете ? Туго ? А зачем ?

Не туго, пеленаю, будит себя руками. Пеленание любит на сон грядущий, это его ритуал, тут к проблеме не относится, это был пример.

Ну это как бы результат того что в 3 месяца вы на его не громкие просьбы не реагируете. Теперь то же самое в обратном порядке. Придется делать не надо крик вина шорох. мне просто такие тренировки с такими малышами немыслимы.

  • Нравится 2

О боже. Т9

Теперь придется бежать не на крик, а на шорох

Вы хотите, чтобы такой кроха сам играл?))) ну-ну, я и в 1,5 года не оставляла одну дочку.

Он вырастит очень быстро, не заметите даже.

Пеленать уже тоже не стоит, пусть учится управлять ручками и во все тоже.

С дочкой в 3 месяца было также, нужно было реагировать на шорох, как пишет Jasbi. Через некоторое время перестала так истошно кричать.

Сын сейчас сначала пару раз тихонько меня позовет, только потом расплачется. Прям очень разные реакции у детей на все, несмотря на то, что крохи.

Про пеленать - не согласна, что нужно переставать пеленать. Будит ручками - это дело в незрелой нервной системе, а не приучении. Если спит лучше в пеленке, то пеленать надо. А учится управлять пусть во время бодрствования

  • Нравится 1

Первого оставляла играть, играл, но спустя годы, переоценила все и поняла, что лучше не нужно было так делать. Второго не оставляла, так как вообще не оставалась, всегда нужен был контакт, причем тесный. Носила в слинге и на улице и дома. Третью не оставляла, но и в слинге не носила. Был шезлонг. Вот его по всей квартире и носила. Ставила рядом с тобой когда готовила, стирала и т.д. при этом разговаривала, иногда сама в игрушки играла. Но всегда рядом почти. Что могу сказать, может и совпадение, но дети, которые дольше были в контакте и были рядом, более чуткие, отзывчивые, ласковые что-ли.. так что подумайте. Первый год махом пролетит, скоро уже ходить будет. А там еще сложнее. Мне проще пока лежат было)))) Детям нужно внимание. Вы сами попробуйте всегда одна лежать, а малыши получают развитие, когда в контакте и мир изучают.