Перейти к публикации

Звуковая иллюзия - что вы слышите?


Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите?



Лорэл.О янни даже речь не идет

Ссылка на комментарий

Вот из моего окружения чел 20 послушади

целый дено достаю всех

у всех лорэл

Ыыыыы

Ссылка на комментарий

Слышала- Янни в наушниках на подругином компе. На своем компе, ее телефоне слышу- Лорелл.

Ссылка на комментарий

Муж слышит левой. Или белый. Говорит, что кто-то гнусавый неразборчиво произносит. А я чётко все буквы слышу морол! Дочка с мужем заодно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не слышу ни то не другое только "еаи-еаи-е"

и что это значит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Где там ямми, тем более лорал?????

Ссылка на комментарий

Писец и тут.

там Лорел. Угомонитесь уже, глушманы.

Ссылка на комментарий

Екарный бабай. Пришел муж, включила ему. Слышу лорал! Мужским голосом. Час назад голос был другой и слово тоже. Чо за...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слышу оба варианта.

Не меняю ни уровень звука, ни обстановку.

Йени. И тут же через 15 минут лорал.

Взрыв мозга.

Ссылка на комментарий

Введите на Ютубе "Мутко с этим" - это меня впечатлило куда больше. Потому что, если настроиться, можно слышать и так, и так. И "..лять", и "с этим". Захочешь один услышать вариант - слышишь его, захочешь другой - слышишь его так де отчетливо. Чередовать и менять своё восприятие можно до бесконечности, всегда работает

да, только опробовала) 5 раз- глядь-с этим-глядь-глядь- с этим)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Муж мой слышит Морел, я Йемми. и это жутко, т.к. у меня аудирование англ речи на высоком уровне

Ваш муж как бальзам на раны для меня))))

Ссылка на комментарий

Екарный бабай. Пришел муж, включила ему. Слышу лорал! Мужским голосом. Час назад голос был другой и слово тоже. Чо за...

Тоже самое, днем слушала было янни, сейчас у меня лорел. Ну нафик, не буду больше слушать :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Утром было у меня енни, сейчас так же четко лорел. Сейчас слушали вместе с 4-летним сыном, я слышу лорел, он спрашивает- что-что дядя говорит- делай? Значит слышит енни. Интересно)

Ссылка на комментарий
Я вообще слышу "Левой,левой"))))
Фух, мой муж не сумасшедший)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фух, мой муж не сумасшедший)))

Не не сумасшедший, папа тоже слышит левый ;)

Ссылка на комментарий

Я тоже Морел слышу, как там Янни можно услышать? Муж с работы прийдёт дам послушать.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лорел четко слышу. Янни пытаюсь услышать, и близко ничего похожего нет.

Ссылка на комментарий

ну круто, я глухая. слышу мужским низким лорел. Прям четко. Мужики мои слышат янни. разводите меня что ли, говорю?! Вместе слушаем...

Ссылка на комментарий
Я тоже Морел слышу, как там Янни можно услышать? Муж с работы прийдёт дам послушать.)
:flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Фух, мой муж не сумасшедший)))

 

 

Я тоже рада, что не одна такая))))

Ссылка на комментарий

сначала слышала Лорел, несколько раз переслушала. Еще подумала, ну как можно что-то другое услышать? Потом посмотрела видео с Мутко, там услышала оба варианта. После этого опять включила эту запись и теперь слышу только Енни

Ссылка на комментарий

"Объяснить эту аномалию в интервью изданию The Verge попытался специалист в области слуховой и когнитивной нейробиологии Ларс Рике. Он говорит, что все дело в звуковых частотах: «Лорел» звучит на низких, «Янни» на высоких. Вдобавок на то, что слышит каждый человек, прослушивая эту запись, влияет и его собственное восприятие частот, а также аппаратура воспроизведения."©

Ссылка на комментарий

Я слышу йени, муж лорел, сильно снизила громкость муж услышал уже йени))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
×
  • Добавить...