Звуковая иллюзия - что вы слышите?

Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите?

Лорэл.О янни даже речь не идет

Вот из моего окружения чел 20 послушади

целый дено достаю всех

у всех лорэл

Ыыыыы

Слышала- Янни в наушниках на подругином компе. На своем компе, ее телефоне слышу- Лорелл.

Муж слышит левой. Или белый. Говорит, что кто-то гнусавый неразборчиво произносит. А я чётко все буквы слышу морол! Дочка с мужем заодно...

  • Нравится 1

не слышу ни то не другое только "еаи-еаи-е"

и что это значит)))

  • Нравится 2

Где там ямми, тем более лорал?????

Писец и тут.

там Лорел. Угомонитесь уже, глушманы.

Екарный бабай. Пришел муж, включила ему. Слышу лорал! Мужским голосом. Час назад голос был другой и слово тоже. Чо за...

  • Нравится 1

Слышу оба варианта.

Не меняю ни уровень звука, ни обстановку.

Йени. И тут же через 15 минут лорал.

Взрыв мозга.

Введите на Ютубе "Мутко с этим" - это меня впечатлило куда больше. Потому что, если настроиться, можно слышать и так, и так. И "..лять", и "с этим". Захочешь один услышать вариант - слышишь его, захочешь другой - слышишь его так де отчетливо. Чередовать и менять своё восприятие можно до бесконечности, всегда работает

да, только опробовала) 5 раз- глядь-с этим-глядь-глядь- с этим)
  • Нравится 1
Муж мой слышит Морел, я Йемми. и это жутко, т.к. у меня аудирование англ речи на высоком уровне

Ваш муж как бальзам на раны для меня))))

Екарный бабай. Пришел муж, включила ему. Слышу лорал! Мужским голосом. Час назад голос был другой и слово тоже. Чо за...

Тоже самое, днем слушала было янни, сейчас у меня лорел. Ну нафик, не буду больше слушать :D

  • Нравится 2

Утром было у меня енни, сейчас так же четко лорел. Сейчас слушали вместе с 4-летним сыном, я слышу лорел, он спрашивает- что-что дядя говорит- делай? Значит слышит енни. Интересно)

Я вообще слышу "Левой,левой"))))
Фух, мой муж не сумасшедший)))
  • Нравится 1

Фух, мой муж не сумасшедший)))

Не не сумасшедший, папа тоже слышит левый ;)

Я тоже Морел слышу, как там Янни можно услышать? Муж с работы прийдёт дам послушать.)

  • Нравится 1

Лорел четко слышу. Янни пытаюсь услышать, и близко ничего похожего нет.

ну круто, я глухая. слышу мужским низким лорел. Прям четко. Мужики мои слышат янни. разводите меня что ли, говорю?! Вместе слушаем...

Я тоже Морел слышу, как там Янни можно услышать? Муж с работы прийдёт дам послушать.)
:flower:
  • Нравится 1
Фух, мой муж не сумасшедший)))

Я тоже рада, что не одна такая))))

сначала слышала Лорел, несколько раз переслушала. Еще подумала, ну как можно что-то другое услышать? Потом посмотрела видео с Мутко, там услышала оба варианта. После этого опять включила эту запись и теперь слышу только Енни

"Объяснить эту аномалию в интервью изданию The Verge попытался специалист в области слуховой и когнитивной нейробиологии Ларс Рике. Он говорит, что все дело в звуковых частотах: «Лорел» звучит на низких, «Янни» на высоких. Вдобавок на то, что слышит каждый человек, прослушивая эту запись, влияет и его собственное восприятие частот, а также аппаратура воспроизведения."©

Я слышу йени, муж лорел, сильно снизила громкость муж услышал уже йени))

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...