Перейти к публикации

Звуковая иллюзия - что вы слышите?


Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите?



У нас вся семья единогласно слышит Янни или типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж мой слышит Морел, я Йемми. и это жутко, т.к. у меня аудирование англ речи на высоком уровне

Ссылка на комментарий

Была статья, которая это поясняла. Все зависит от того, как звуки воспринимает человек, и все. Кто слышит лучше низкие частоты, тот слышит Лорел, кто лучше высокие то енни. Никакой фантастики, просто все разные.

Я сама слышу Лорел, муж енни

Ссылка на комментарий

Все знакомые слышат лорел. Пока ни один человек янни не услышал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мама с братом слышат лорел, я с дочкой янни :shok9::dash_kolob_girl::girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий

"Евий" слышу и я, и муж. Ударение на Е.

Ссылка на комментарий

Введите на Ютубе "Мутко с этим" - это меня впечатлило куда больше. Потому что, если настроиться, можно слышать и так, и так. И "..лять", и "с этим".

Захочешь один услышать вариант - слышишь его, захочешь другой - слышишь его так де отчетливо. Чередовать и менять своё восприятие можно до бесконечности, всегда работает

Ссылка на комментарий

Ролик называется "от всей души вас поздравить,.. лять"

 

Из-за названия ролика скорее всего в первый раз услышите "..лять"

 

Но стоит себя настроить на "от всей души вас поздравить с этим" - и вуаля, вы слышите это

Ссылка на комментарий

енни слышим с дочкой))))

Ссылка на комментарий

Одновременно слушала с 2 коллегами, мужчина и женщина, им слышится янни)

Ссылка на комментарий

Не слушы ваши варианты и муж тоже (((

У меня что-то вроде Белый ,делай и т.п.

У мужа белый.

Ссылка на комментарий

Что за фигня?? Вчера яни, сегодня лороу!! Мне кажется лажа какая-то!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13461868 cообщений
×
×
  • Создать...