Звуковая иллюзия - что вы слышите?

Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите?

Вот , что вычитала :

« с годами люди все хуже слышат высокие частоты, поэтому им чаще слышится имя Лорел.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/nauka/5205348

Ещё оказывается Янни слышится женским голосом, да?

Ну, мне слышится мужским, но высоким.

  • Нравится 5
Ну, мне слышится мужским, но высоким.

Переходный период, значит)))))

Вот , что вычитала :« с годами люди все хуже слышат высокие частоты, поэтому им чаще слышится имя Лорел.Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/nauka/5205348Ещё оказывается Янни слышится женским голосом, да?
хм, в мои родные 30 я слышу янни компьютерным голосом, видимо проблемы с слухом меня, ттт, пока обходят стороной. :) Или тоже переходный период?
  • Нравится 2

Я не слышу ни Лорел, ни Янни, у меня почему-то йорол, йорол, йор.

  • Нравится 1

Слушаем с мужем одновременно с телефона, он слышит йенни, я лорел.

Изменила настройки звука, слышу морол... А дочь моя слышит елый. Одновременно слушаем.

Лорел.даже не могу представить как можно услышать янни..

  • Нравится 9

Лорел.даже не могу представить как можно услышать янни..

Лара, аналогично)) Лорел, как не пыталась услышать - ни в какую. Даже девок позвала, подтвердили, что "Лорел" не слышно, только "Йенни"

  • Нравится 1

Лара, аналогично)) Лорел, как не пыталась услышать - ни в какую. Даже девок позвала, подтвердили, что "Лорел" не слышно, только "Йенни"

хрень какая то.чувствую себя как в фильме звонок

аж страшно