Перейти к публикации

Звуковая иллюзия - что вы слышите?

Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик
https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel

Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать :) Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите? :)

Я слышу ‘Янни’ - муж, родители, подруга говорят, шо я издеваюсь и такого не может быть :) Второй вариант, если напрячься, тоже иногда могу услышать.

Поделиться комментарием

Услышала первый раз Янни. Слушала на тихом режиме. Прибавила, переслушала - только Лорел.

Думаю, может там разное говорит каждый раз?

Поделиться комментарием

Вроде женщины чаще слышат Лорел. Это низкие частоты, как бы басом. А Янни - довольно высоким мужским голосом.

Поделиться комментарием

Капец, мои дети не спят, включила им, они слышат Янни.

Как так? Это какой-то взрыв мозга!!!

Поделиться комментарием

я как поняла от звука на гаджете ещ зависит. лорел слышеться на более низких частотах янни на высоких

Поделиться комментарием

я как поняла от звука на гаджете ещ зависит. лорел слышеться на более низких частотах янни на высоких

Ну и вот когда вдвоем с одного гаждета слышите разное - выносит мозг :)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я слышу и тихо, и громко три слова : морел, морел, мор)

Ужастики какие-то)))) Янни ну вообще никак там не может быть)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Вроде женщины чаще слышат Лорел. Это низкие частоты, как бы басом. А Янни - довольно высоким мужским голосом.

а в сериале тбв говорили, что женщины более чувствительны к высоким, чтобы услышать сквозь сон ребёнка )

Поделиться комментарием

Ну и вот когда вдвоем с одного гаждета слышите разное - выносит мозг :)
                    муж говорит вчера развлекался с этой штукой, есть где то в инете где можно частоты менять говорит высокие ставишь - слышно янни, понижаешь чистоты и все янни слышно)) на тех же где раньше слышал лорелл

Поделиться комментарием

а в сериале тбв говорили, что женщины более чувствительны к высоким, чтобы услышать сквозь сон ребёнка )
                      видимо гонят что то))

при этом сплю чутко и любой писк слышу . но лорелл четко лорелл

Поделиться комментарием

видимо гонят что то)) при этом сплю чутко и любой писк слышу . но лорелл четко лорелл

мне чётко янни)))

Поделиться комментарием

видимо гонят что то)) при этом сплю чутко и любой писк слышу . но лорелл четко лорелл

Ну вот, у нас рождается теория :) Я сплю крепко, нифига не слышу. И Янни :)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика