Звуковая иллюзия - что вы слышите?

Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите?

Я так вообще слышу 3 вариант: Yammy (йэмми)

  • Нравится 5

Я слышу ‘Янни’ - муж, родители, подруга говорят, шо я издеваюсь и такого не может быть :) Второй вариант, если напрячься, тоже иногда могу услышать.

Я вообще слышу Морел)))), но у меня проблемы со слухом)

Не, ну Морел-Лорел - один фиг. Но как? Почему не Янни :)

  • Нравится 1

Услышала первый раз Янни. Слушала на тихом режиме. Прибавила, переслушала - только Лорел.

Думаю, может там разное говорит каждый раз?

Вроде женщины чаще слышат Лорел. Это низкие частоты, как бы басом. А Янни - довольно высоким мужским голосом.

Капец, мои дети не спят, включила им, они слышат Янни.

Как так? Это какой-то взрыв мозга!!!

я как поняла от звука на гаджете ещ зависит. лорел слышеться на более низких частотах янни на высоких

Ну и вот когда вдвоем с одного гаждета слышите разное - выносит мозг :)

  • Нравится 3

Я слышу и тихо, и громко три слова : морел, морел, мор)

Ужастики какие-то)))) Янни ну вообще никак там не может быть)

  • Нравится 3

Вроде женщины чаще слышат Лорел. Это низкие частоты, как бы басом. А Янни - довольно высоким мужским голосом.

а в сериале тбв говорили, что женщины более чувствительны к высоким, чтобы услышать сквозь сон ребёнка )
Ну и вот когда вдвоем с одного гаждета слышите разное - выносит мозг :)
муж говорит вчера развлекался с этой штукой, есть где то в инете где можно частоты менять говорит высокие ставишь - слышно янни, понижаешь чистоты и все янни слышно)) на тех же где раньше слышал лорелл
а в сериале тбв говорили, что женщины более чувствительны к высоким, чтобы услышать сквозь сон ребёнка )
видимо гонят что то))

при этом сплю чутко и любой писк слышу . но лорелл четко лорелл

видимо гонят что то)) при этом сплю чутко и любой писк слышу . но лорелл четко лорелл

мне чётко янни)))
видимо гонят что то)) при этом сплю чутко и любой писк слышу . но лорелл четко лорелл

Ну вот, у нас рождается теория :) Я сплю крепко, нифига не слышу. И Янни :)

  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...