Омега,рыбий жир и т.п.

Изис
Месяц назад познакомилась с айхербом,назаказала витаминов всяких себе и детям.Сейчас вот решила взять им Омегу-3,зашла на сайт и потерялась.Там и Омега,и рыбий жир,и ДГК - это одно и то же?Или что-то принципиально важнее?

Если вам по-вкусу жир, то берите этот бутыль. В нем масло из печени глубоководной трески сдобавлением вит А и Д - для лучшего усвоения.

https://az.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Liquid-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Natural-Lemon-Lime-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7907

и пейте три раза в день по чайной ложке.

Можно в капсулах, но тоже выбирайте с добавлением А и Д и чтобы рыба была правильная. Все же в наше время в рыбе зашкаливает содержание ртути. Нужно подходить к таким добавкам с умом и с осторожностью.

..c4045ac676b1.jpg

У меня был этот.

Будьте внимательны с дозировкой,верно рассчитайте на возраст и вес.

А разница? Он подходит и детям, если дети норм к жиру относятся. Если не могут пить - то в капсулах, но лично я и капсулы не могу пить, потом привкус рыбы остается в течении дня. Но это я такая изнеженная, мою маму за уши от рыбьего жира не оттащишь, и в салаты его и на хлеб и так пьет. Рассказывала что в детском садике, те дети которые отказывались пить рыбий жир, с радостью их порцию выпивала и с щенячьем нетерпением ждала следующего дня...чтобы вновь вкусить прекрасный рыбий элексир)) ужеесс..))

У вас дети взрослые уже. Наверное лучше желатинки в виде мармеладок-животных.

Я для своих заказала жидкий, мелкая ещё не очень к желатинки. Витаминам да, а жир нет.

>>Омега,и рыбий жир,и ДГК - это одно и то же

Да, одно и то же. ДГК - одна из омега-кислот, она важна для детей, поэтому в детских омегах ее больше, чем ЭПК. Поэтому детские омеги иногда называют ДГК (но ЭПК в них тоже есть).

Carlson labs хорошая, которая у яблоко на фото.

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-16-9-fl-oz-500-ml/7949?rcode=KZG661

Это единственная жидкая омега без ароматизаторов, с легким рыбным запахом. Запах натуральный, приятный, совсем не мешает.

Я аналог беру, Meller, на Финвитамин заказываю. Там состав такой же, а заказать можно дешевле.

Из айхербовских мне вот эта нравится:

https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-530-mg-8-fl-oz-237-ml/8849?rcode=KZG661

Жидкие омеги лучше, чем жевательные, в жевательных ДГК/ЭПК мало совсем.

Но если дети жидкую пить отказываются, тогда жевательная (по принципу лучше чем ничего)