Про кожу на животе...

Lanka+
Всем привет.... и стомиллионный вопрос про кожу на животе. Есть возможность,что со временем она подтянется? После Б прям над пупком осталась растяжка, она сейчас белая, незаметная,но нависает над пупком. Есть варианты,что все таки со временем подтянется кожа или уже все? Особо сильно не заморачиваюсь... Но все таки загоняюсь периодически.

попробуйте массаж живота например или хороши силиконовые баночки для массажа и постоянное питание и увлажнение кожи, а вдруг поможет))

массаж делала где-то год назад... что-то как-то результата особого не увидела... Вот увлажнение,это да, в этом ленюсь. А чем увлажнять? Для лица и рук понятно с кремами, а для живота?

Может кто посоветует какой-то крем?

массаж делала где-то год назад... что-то как-то результата особого не увидела... Вот увлажнение,это да, в этом ленюсь. А чем увлажнять? Для лица и рук понятно с кремами, а для живота? Может кто посоветует какой-то крем?

лень это святое дело)) сама страдаю)) я пользуюсь детским молочком, сейчас скину фото

Лазер или пилинг - это в салоне. Самое дешёвое - пилинг бадягой дома. Нужно чтобы кожа "сократилась" - кремики увлажняющие здесь не подружки.

Лазер боюсь... ну свои тараканы, а пилинг чем, прям живота? Надо узнать,предлагают ли в наших салонах такую услугу. Значит увлажнение бессмысленно?

Видно картинку? освещение конечно не очень...

Спасибо, не лениться бы еще мазаться)))

  • Нравится 1

Лазер боюсь... ну свои тараканы, а пилинг чем, прям живота? Надо узнать,предлагают ли в наших салонах такую услугу. Значит увлажнение бессмысленно?

Увлажнение - это само собой, как зубы почистить. Пилинг и лазер - это одно и тоже, суть процедур - ожог кожи, снять верхний слой. И так снимать пока более менее довольны не будете состоянием кожи. Только обязательно потом обрабатываемое место защищать от солнца, крем спф 50 или 100. Одежда.

Пилинг кислотный или бадягой, все это можно сделать теоретически дома. Но делитанту трудно регулировать степень ожога, можно перестараться. В салонах в основном делают кислотный пилинг или лазером, есть ещё миндальный каралловый - последние деликатнее, но и результат будет менее выраженным.

эффект от пилинга/лазера примерно такой. Фото из инета.

do-i-posle.jpg

  • Нравится 1
❤Arlesienne❤ на фото результат конечно крутой! Но так страшно :strashno: вот эти все ожоги...

к сожалению по другому никак :girl_hospital:

У Вас слишком чудесная фигура, чтоб беспокоиться о малюсенькой складочке над пупком. Забейте и забудьте. Вы отлично выглядите.

  • Нравится 2

Я видела девочка в инстаграме выкадывала фото живота после процедуры plasma liner так по моему называется , хороший рещультат , это лазер как я поняла, но девочка писала что больно даже после анестезии.

эффект от пилинга/лазера примерно такой. Фото из инета.do-i-posle.jpg

примерно такого вида оно со временем само станет. Вот если б совсем пропали эти растяжки((
  • Нравится 2

примерно такого вида оно со временем само станет. Вот если б совсем пропали эти растяжки((

если неглубокие могут и полностью исчезнуть. Пилингами/лазерами/механическими скрабами можно значительно улучшить состояние кожи. Кто боится ожогов можно начать со скрабов абразивных. Но все же скрабы не сократят кожу, могут наоборот растянуть. Скрабировать целесообразно при растяжках, при дряблой коже - пилинг, котрастный душ, массаж, обертывание и лучше подходить к решению проблемы комплексно - но опять же массажем можно ухудшить состояние, тут нужно правильно выполнять массаж.

Что касается фото. Фигура прелесть, кожа над пупком не выглядит некрасиво, у некоторых такой пупок и без беременностей/родов итд. Но нет предела совершенству, если хочется улучшить - нужно улучшать.) Если нет - не париться, так как проблем по сути нет :flower:

если неглубокие могут и полностью исчезнуть. Пилингами/лазерами/механическими скрабами можно значительно улучшить состояние кожи. Кто боится ожогов можно начать со скрабов абразивных. Но все же скрабы не сократят кожу, могут наоборот растянуть. Скрабировать целесообразно при растяжках, при дряблой коже - пилинг, котрастный душ, массаж, обертывание и лучше подходить к решению проблемы комплексно - но опять же массажем можно ухудшить состояние, тут нужно правильно выполнять массаж.Что касается фото. Фигура прелесть, кожа над пупком не выглядит некрасиво, у некоторых такой пупок и без беременностей/родов итд. Но нет предела совершенству, если хочется улучшить - нужно улучшать.) Если нет - не париться, так как проблем по сути нет :flower:

Спасибо! Вы правы-нет придела совершенству! Попробую пока скрабы и увлажнение. В прошлом году, мне кажется хуже было, за год вроде подтянулась кожа. Спорт бы добавить...но никак не успеваю пока. Хожу только каждый день из детского садика на работу пешком и вечером в садик, и лифтом не пользуюсь. Пока только такая физ активность.

Я использую кофейный и соляной скрабы в бане.

у меня были рекие улучшения после моря, купаась много, потом принимала душ и много мазалась молочком увлажняющим и именно после такого "режима" стало лучше.

Да вам и правда можно не заморачиваться. Ни растяжек, ни «валика», ни «бочков». Жить и радоваться))) Специально как-то (как?) послеродовый животик убирали, или с генетикой повезло?

Фигурка - загляденье! Если смущают какие то "неровности", то можно использовать скрабы с кофе и морской солью (можно самодельные). Можно обертывания с ламинарией.

Я еще по себе замечала, что от плавания в морской воде здОрово подтягиваются и кожа и мышцы.

у меня были рекие улучшения после моря, купаась много, потом принимала душ и много мазалась молочком увлажняющим и именно после такого "режима" стало лучше.

Фигурка - загляденье! Если смущают какие то "неровности", то можно использовать скрабы с кофе и морской солью (можно самодельные). Можно обертывания с ламинарией.Я еще по себе замечала, что от плавания в морской воде здОрово подтягиваются и кожа и мышцы.

Море,море, морюшко! Как я о нем мечтаю,но мне оно светит только в конце сентября, и только на недельку(((

Да вам и правда можно не заморачиваться. Ни растяжек, ни «валика», ни «бочков». Жить и радоваться))) Специально как-то (как?) послеродовый животик убирали, или с генетикой повезло?

Убирала, и не только живот. Был и спорт зал, и жесткое ПП с подсчетом калорий. Худела медленно, но верно. -10кг за 3 года. Сейчас стараюсь кушать в меру, много ходить и вакуум делать по утрам,когда не забываю.