Перейти к публикации

Кольпоскопия во время б


Salinka//
Встала на учёт сегодня и записали на кольпоскопию, не опасно ли для малыша ? И насколько обязательно делать ?

А зачем,сказали? Кольпоскопия это просто осмотр ШМ при прокрашивании йодом/люголем. Не думаю,что опасно. Но предпосылки какие именно в Б. делать?

Ссылка на комментарий

Кольпоскопия - под микроскопом шейку смотреть будут и мазать её йодным раствором. Я бы не делала. У Вас эрозия?

Ссылка на комментарий

А зачем,сказали? Кольпоскопия это просто осмотр ШМ при прокрашивании йодом/люголем. Не думаю,что опасно. Но предпосылки какие именно в Б. делать?

 

В ЖК всем Беременным делают, никаких предпосылок

Ссылка на комментарий

Кольпоскопия - под микроскопом шейку смотреть будут и мазать её йодным раствором. Я бы не делала. У Вас эрозия?

Да , мне делали, вот не знаю не навредит ли раствор малышу.

Эктопия есть, но до беременности прижигать не говорили, сказали все норм, беременеть можно

Ссылка на комментарий

первый раз слышу чтоб делали! но скорее всего безопасно, но для чего?

Ссылка на комментарий

первый раз слышу чтоб делали! но скорее всего безопасно, но для чего?

 

Сама не знаю для чего, тем более делала в декабре

Ссылка на комментарий

Если уже делали,предоставьте результаты и всё.

Ссылка на комментарий

Если уже делали,предоставьте результаты и всё.

 

Они видели сказали, что во время Б у них по регламенту делают.

Ну насколько я понимаю никто из вас не делал, значит необязательно и можно отказаться

Ссылка на комментарий

От всего можно отказаться.

Срок действия кольпоскопии - 1 год.

Бессмысленно делать, в беременность все равно, скорее всего, с эрозией или тем более эктопией делать ничего не будут

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мне тоже говорили, что регламент. Ответила хорошо и тянула время. В итоге родила раньше)

Ссылка на комментарий

От всего можно отказаться.Срок действия кольпоскопии - 1 год.Бессмысленно делать, в беременность все равно, скорее всего, с эрозией или тем более эктопией делать ничего не будут

 

А почему тем более с эктопией)? Эрозия то опасней, как мне сказали

Ссылка на комментарий

Мне тоже говорили, что регламент. Ответила хорошо и тянула время. В итоге родила раньше)

 

Да надо тоже потянуть)

Ссылка на комментарий

У меня эрозия начала подкравливать в Б. Делали кольпоскопию в 15 недель. Все хорошо.

Ссылка на комментарий

Делала каждую Б, ничего страшного, никак на беременность не влияет. Зато смогут вовремя диагностировать какие-либо проблемы, если есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сама не знаю для чего, тем более делала в декабре

я вот тожтоже не пойму зачем это Вам. Если сделают и узнают, что за эрозия (а для этого как минимум биопсию надо с шейки), то лечить её во время Б это опасно, как мне кажется....
Ссылка на комментарий

Тоже делала во время Б, все хорошо с малышом. Там только визуально смотрят, биопсию не делают.

Ссылка на комментарий

Делали сразу при поставновке на учёт.

А что арендного то? Йодом помазать и в микроскоп посмотреть?

Ссылка на комментарий

я бы не делала,ничего себе ничего страшного...и мажут всяким и расширитель вставляют, нафига в Б делать не понимаю..мне вчера делали и у меня даже кровило немного и тянуло когда мазали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, эктопия менее серьезно, чем эрозия. Именно поэтому нихрена с ней делать и не будут. Жизни и вынашиванию не грозит.

Тем более, беременность - это в принципе состояние, которое может эрозию провоцировать. Обычно после родов разбираются с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас тоже всех беременных направляют при постановке на учет или чуть позже. Я отказалась. У меня есть эрозия, но она маленькая. И как верно выше написали, все равно в беременность с ней ничего не делают. Смысл тогда?

И да, возможно и кровотечение и сильное жжение от этой процедуры.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
×
  • Добавить...