Перейти к публикации

Что делать, если заболел ребенок?


Lilusa
Заболел мой сынок 3,5 месяца, нос заложен+кашель. Я оказалась к этому совершенно не подготовлена. Вызвала врача на дом, которая меня шокировала своими назначениями: капли в нос и свечи противовирусные. Это без анализов, после трехминутного осмотра. Девочки, опытные мамы, поделитесь своей тактикой, когда болеет ребенок. Когда сдавать анализы? Что можно сразу дать? Сколько времени можно просто наблюдать и пр.

А какие анализы вы хотели? Обычно хвататет чтобы врач послушала и исключили хрипы,соплб лечу так днем капои из солиббна ночь сосудосужающие,и максимально комфортный сон ночью ,т.е увоажненый воздух.ючасто проветриваю ит.д

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если это обычная вирусятина, я бы не ставила противовирусные свечи. Это мои личные загоны - никаких виферонов и прочих ферронов минимум до трех лет.

 

Прохладный влажный воздух, нос промывать по необходимости, сосудосуживающие - если спать и кушать не может.

 

Анализы имеет смысл сдавать, если темпа не падает на 3-4 сутки и возникает вопрос о приеме антибов. при каждых соплях брать кровь у ребенка не нужно.

 

плюсуюсь к perelin// - прохладный влажный воздух в квартире.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

У нас анализы берут только в самом крайнем случае( Германия), а так послушают легкие, бронхи, посмотрят уши/ горло, температура и всё, ставят диагноз.

Да и врача мы не вызываем, а едем сами к врачу, пусть и с темературой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

П.с. Все будет хорошо. Постарайтесь не паниковать.

Сын впервые заболел в 6 мес, причем почему-то коньюктивитом, хз где цепанул. Мы с мужем как бешеные лани протащили его по трем офтальмологам, добрались даже для краевой больницы.

Ну покапали офтальмоферон, ну прошло.

Ссылка на комментарий

Даёшь свободную попу от феронов. Увлажнять воздух, капать физраствор в нос из пипетки, посмотрите правильно как это делать. Проветривать помещение, влажная уборка каждый день. Если не может спать, сосать, о Сосудосуживающие капли 2 раза в день на максимум 5 дней. Частое обильное питье. Если гв то грудь почаще. Гулять на улице, ждать выздоповленмя. Все

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо большое! Вот и меня смутили свечи генферон!от груди не отказывается, сосет хорошо

Ссылка на комментарий

У нас лаферон прописывают

Ссылка на комментарий

А какие вы хотите анализы сдавать? Зачем?

Что бы не теряться, можно книгу Комаровского прочитать ОРЗ, там все очень доходчиво.

А что делать? Поддерживать температуру не выше 21 градуса и влажность 50—60%, проветривать, часто предлагать грудь, в нос можно капать аккуратно, по капельке, физраствор, головной конец кровати приподнять.

Ссылка на комментарий

Ой. Потерпите ровно 4 дня и поправится ваш малыш.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    866 сейчас онлайн
    13467773 cообщений
×
×
  • Создать...