Дезинфекция швабры.

*Ма**Ма*
Чём? Высыхать не успевает, постоянно мокрая. Периодически на пару часов отправляю на балкон в растворе белизны, но хочется чего-то менее вонючего, что можно использовать на постоянной основе и безопасно для детей и животных.

у меня швабра с отстегивающейся махрой вот этой. Я ее отстегиваю и стираю в стиралке. И сохнет она быстро.

  • Нравится 1

Только швабру со сменными насадками могу посоветовать, несколько сменных взять и будут успевать просыхать и проветриваться.

Или заглянуть в аптеку и взять средство для дезинфекции поверхностей, что то типа Микробак форте (есть в маленьких пакетах) или Биолонг наш украинский, но тоже надо нюхать, запах есть но не хлора.

  • Нравится 1

Тоже отстёгивающие тряпочки. Стираю, тряпок несколько. Ну и сами соедства для пола дезинфицируют.

у меня вот такая:57d948c1ac188c6181924312c8915a614e6ad7309310018.jpg сохнет очень быстро.вечером помыл, утром сухая. насадка сменная. для более пристрастного мытья у меня вот такая тряпка для полов:5712ffd72ac01cb57dc868df94c2cf844e6ad7309310123.jpg. ее я после каждого использования стираю одиночно с порошком в машинке на быстром режиме. и еще для мелочи в плане мытья есть комплекты одноразовых тряпочек типа: 1a0f03a74ebc2e720ad674851afc0bd04e6ad7309310236.jpg

в ведро при каждом мытье наливаю дез.средство для мытья полов.

За порогом двери сохнет окаянная. Но у меня тёплый климат

  • Нравится 2

Завести ещё одну.

У меня одна швабра и пару тряпок как у Астрахани , две с махрой)) все сохнет до камня )) правда я тот еще любитель чистоты .все есть , а желания пол мыть нет

Швабра с ведром у которой есть функция отжима.

Тряпка у ней - микрофибра, сохнет за 3 часа.

Просто стоя на ведре, в туалете.