Перейти к публикации

Жалоба на нотариуса. Возможна?


Malёk
Здравствуйте. Вдруг кто-то в теме. В октябре умер папа и у него на карте были деньги, карту заблокировали и нужно вступать в наследство, чтобы их снять. Наследники: я, мама и бабушка. В нужное время обратились к нотариусу, я написала отказную (доки делал помощник нотариуса и сделал ошибку в моей фамилии, заметили-исправил), как тогда думала в пользу мамы (а оказалось просто отказалась), бабушка не транспортабельна и ей должны были извещение прислать. Спустя месяц, оказалось, что ничего не готово, извещение не послали, косякнувший мальчик больше не работает, а сама нотариус не при делах. Снова ждать, т.е. если бы мама не пришла, то никто и не суетился бы. Но меня возмущает поведение нотариуса, словно ничего не произошло и вина только на мальчике, лицо недовольное. На просьбу дойти/доехать до бабушки (через дом, расстояние 100 м и оплатить прием на месте) - только ее такси с ценником в 1500 и никак иначе, чтобы переделать документы, как надо - снова платить. Очень нехорошее ощущение от всего. Можно ли куда-то написать жалобу или нет смысла? Несет ли ответственность нотариус за своих стажеров?

Нотариальная палата. Но, если честно, сомневаюсь в пользе.

Ссылка на комментарий
Нотариальная палата. Но, если честно, сомневаюсь в пользе.

 

Почему?

Получается, что она не несет ответственность и не в курсе дел? Мне казалось, что кто-то должен следить, чтобы дело было доведено до конца.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю чего они должны/не должны и как на это влиять...

Наша нотариус не смогла ни наследников определить, ни имущество. Только то что с наших слов было.

Ссылка на комментарий
Я вообще не понимаю чего они должны/не должны и как на это влиять... Наша нотариус не смогла ни наследников определить, ни имущество. Только то что с наших слов было.

 

У нас так же(((( и ещё сначала одна сумма за оформление оговаривалась, потом она вдруг возросла

Ссылка на комментарий

Вам давали прочесть документ перед тем как его подписать и вы расписывались в книге натариуса об оплате.....

Как вариант вы приходите к нотариусу с ссылкой на техническую ошибку и нотариус переделывает документ...

Когда вы отказываетесь от наследства то вся наследственная доля делится между остальными наследниками в равных долях....

нужно было вступить в наследство и подарить свою долю тому кому хотели

 

Ссылка на комментарий
У нас так же(((( и ещё сначала одна сумма за оформление оговаривалась, потом она вдруг возросла

И суммы такие.. Вообще не поняла за что

Ссылка на комментарий
Вам давали прочесть документ перед тем как его подписать и вы расписывались в книге натариуса об оплате.....Как вариант вы приходите к нотариусу с ссылкой на техническую ошибку и нотариус переделывает документ...Когда вы отказываетесь от наследства то вся наследственная доля делится между остальными наследниками в равных долях....нужно было вступить в наследство и подарить свою долю тому кому хотели

 

Это в идеале так должно быть, а когда перед тобой толпа, позади тебя, в кабинете несколько помощников со своим галдежом, то всё иначе(((

И про то, что я могла отказаться в пользу мамы, они не сказали((( а потом - ой, мы забыли, но переделать - платно

Ссылка на комментарий

Это в идеале так должно быть, а когда перед тобой толпа, позади тебя, в кабинете несколько помощников со своим галдежом, то всё иначе(((И про то, что я могла отказаться в пользу мамы, они не сказали((( а потом - ой, мы забыли, но переделать - платно

 

Когда бабушка и мама вступят в наследство бабушка просто может подарить маме то что вы хотели передать маме

Ссылка на комментарий
Когда бабушка и мама вступят в наследство бабушка просто может подарить маме то что вы хотели передать маме

 

бабушка из квартиры не выходит. она просто не придёт к нотариусу и мама получит все 50% (тк 50% она может и сейчас забрать, как совместно нажитое)

Ссылка на комментарий

бабушка из квартиры не выходит. она просто не придёт к нотариусу и мама получит все 50% (тк 50% она может и сейчас забрать, как совместно нажитое)

 

Вы можете привезти сами нотариуса они выезжают и на дом

Ссылка на комментарий

Бабушка живёт через дом от нотариуса. Нотариус требует (помимо оплаты консультации) оплатить 1500 такси, нас это не устраивает.

Ссылка на комментарий

Бабушка живёт через дом от нотариуса. Нотариус требует (помимо оплаты консультации) оплатить 1500 такси, нас это не устраивает.

 

Для оформления дарения любой нотариус вам подойдёт....прозвоните другим и пообщайтесь.....+уточните в Росреестре может они пропустят договор дарения оформленный в простой письменной форме...

Да и подумайте есть ли смысл загоняться (конечно я желаю вашей бабушке жить долго и счастливо, но когда ее не станет сколько наследников ?если вы и мама то вы просто откажитесь и будет все оформлено на маму...)подумайте ....

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    652 сейчас онлайн
    13468179 cообщений
×
×
  • Создать...