Перейти к публикации

Devil wears Prada
Что посмотреть? Где пообедать, поужинать что б вкусно, по-итальянски?

В Римини в самом центре на площади отличное мороженое в кофейне.

Набережная вся в ресторанах. Все итальянские :) омары там хорошо готовят

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Римини - прямо вот до оскомины туристическое место, там прям где попало хорошо не накормят :)

Поделиться комментарием

Я вообще все больше и больше укрепляюсь в мнении, что слухи о необыкновенности итальянской кухни очень преувеличены. К тому же все дорого и порции такие малипусенькие, что надо заказывать первое, второе, третье и компот, чтобы наесться.

Поделиться комментарием

Я вообще все больше и больше укрепляюсь в мнении, что слухи о необыкновенности итальянской кухни очень преувеличены. К тому же все дорого и порции такие малипусенькие, что надо заказывать первое, второе, третье и компот, чтобы наесться.

Это просто аппетит у всех разный.

Нам как-раз надо первое, второе и десерт. А люди салат на двоих берут и сыты.

Поделиться комментарием

Это просто аппетит у всех разный.Нам как-раз надо первое, второе и десерт. А люди салат на двоих берут и сыты.

Не могут люди быть сыты вдвоем, одним итальянским салатом

Поделиться комментарием

Это просто аппетит у всех разный.Нам как-раз надо первое, второе и десерт. А люди салат на двоих берут и сыты.

Я не против первого-второго-третьего, я против того сколько это все стоит.

Поделиться комментарием

пока дома за компом с фотками. вот в Римини приносили, нормальная порция. но согласна, что цена (это более 6 лет назад 12,5 евро) высоковата и морепродукты в Италии мне не понравились

Поделиться комментарием

Надо было мне тоже фоткать еду, но я каждый раз так офигеваю, что забываю запечатлеть.

12.5 за пасту с морепродуктами это нормально, в принципе.

Поделиться комментарием

Надо было мне тоже фоткать еду, но я каждый раз так офигеваю, что забываю запечатлеть.12.5 за пасту с морепродуктами это нормально, в принципе.

в Греции цены мне понравились больше. еда тоже)

Поделиться комментарием

Да ну, полно в Италии мест, где недорого и вкусно кормят.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Да я не спорю, кто живет в Италии явно знают такие места. Но вот так приехать и сходу обнаружить такое место, проблематично.

Поделиться комментарием

Могу посоветовать рынок для местных, где свежайшие мясо, морепродукты, фрукты. Находится в самом центре, но от туристов спрятан)

Посмотреть - арка Августа, квартал Феллини (цветные домики, там есть неприметный спуск к реке, откуда классные фотки с видом на мост Тиберия получаются), храм Малатеста и замок его же. В Сан Марино стоит поехать, виды оттуда потрясающие, ну и атмосфера прям средневековая.

Покупки - центр и Риччоне, это 44 конечная остановка. Если надо, могу точнее указать, что и где. На местные аутлеты время не тратьте.

Поделиться комментарием

С ребёнком едете? Тогда добавьте Фабиландию (поскромнее, позатертее, но можно пешком дойти от многих остановок) или Мирабиландию (это за Римини, но парк классный).

А вообще совет - скачайте карту Римини и прямо по ней составьте маршрут.

Да, вспомнила. Вечером от арки Августа через парк ходить не стоит, в нем нынче немало чернокожих безработных парней водится. Лучше прогуляться в парке Федерико Феллини и по улице Королевы Елены. Там уличные музыканты и прочие развлечения. Классные тетеньки с марионетками выступают. Напёрсточник там же))

Поделиться комментарием

В Форли живет девочка с ником italia_v_karmane в Инсте. Зайдите к ней на страничку, много полезного найдёте.

Поделиться комментарием

В Форли живет девочка с ником italia_v_karmane в Инсте. Зайдите к ней на страничку, много полезного найдёте.
                                привет, спасибо . Еду без ребенка, буду машиной, смогу без проблем передвигаться по регионе. Хочется посмотреть архитектуру днем, поужинать в хорошем ресторанчике. До пляжа далеко?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика