Перейти к публикации

Римини, Форли


Devil wears Prada
Что посмотреть? Где пообедать, поужинать что б вкусно, по-итальянски?

В Римини в самом центре на площади отличное мороженое в кофейне.

Набережная вся в ресторанах. Все итальянские :) омары там хорошо готовят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Римини - прямо вот до оскомины туристическое место, там прям где попало хорошо не накормят :)

Ссылка на комментарий

Objazatelno s'ezdit v park "Italia miniatura". O4en ponravilos. Ot Rimini okolo 5 km.

Ссылка на комментарий

Я вообще все больше и больше укрепляюсь в мнении, что слухи о необыкновенности итальянской кухни очень преувеличены. К тому же все дорого и порции такие малипусенькие, что надо заказывать первое, второе, третье и компот, чтобы наесться.

Ссылка на комментарий
Я вообще все больше и больше укрепляюсь в мнении, что слухи о необыкновенности итальянской кухни очень преувеличены. К тому же все дорого и порции такие малипусенькие, что надо заказывать первое, второе, третье и компот, чтобы наесться.

Это просто аппетит у всех разный.

Нам как-раз надо первое, второе и десерт. А люди салат на двоих берут и сыты.

Ссылка на комментарий

Это просто аппетит у всех разный.Нам как-раз надо первое, второе и десерт. А люди салат на двоих берут и сыты.

Не могут люди быть сыты вдвоем, одним итальянским салатом

Ссылка на комментарий

Это просто аппетит у всех разный.Нам как-раз надо первое, второе и десерт. А люди салат на двоих берут и сыты.

Я не против первого-второго-третьего, я против того сколько это все стоит.

Ссылка на комментарий

пока дома за компом с фотками. вот в Римини приносили, нормальная порция. но согласна, что цена (это более 6 лет назад 12,5 евро) высоковата и морепродукты в Италии мне не понравились

Ссылка на комментарий

Надо было мне тоже фоткать еду, но я каждый раз так офигеваю, что забываю запечатлеть.

12.5 за пасту с морепродуктами это нормально, в принципе.

Ссылка на комментарий
Надо было мне тоже фоткать еду, но я каждый раз так офигеваю, что забываю запечатлеть.12.5 за пасту с морепродуктами это нормально, в принципе.

 

в Греции цены мне понравились больше. еда тоже)

Ссылка на комментарий

Да ну, полно в Италии мест, где недорого и вкусно кормят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да я не спорю, кто живет в Италии явно знают такие места. Но вот так приехать и сходу обнаружить такое место, проблематично.

Ссылка на комментарий

Может кто-то посоветовать проверенный хороший ресторанчик?

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать рынок для местных, где свежайшие мясо, морепродукты, фрукты. Находится в самом центре, но от туристов спрятан)

Посмотреть - арка Августа, квартал Феллини (цветные домики, там есть неприметный спуск к реке, откуда классные фотки с видом на мост Тиберия получаются), храм Малатеста и замок его же. В Сан Марино стоит поехать, виды оттуда потрясающие, ну и атмосфера прям средневековая.

Покупки - центр и Риччоне, это 44 конечная остановка. Если надо, могу точнее указать, что и где. На местные аутлеты время не тратьте.

Ссылка на комментарий

С ребёнком едете? Тогда добавьте Фабиландию (поскромнее, позатертее, но можно пешком дойти от многих остановок) или Мирабиландию (это за Римини, но парк классный).

А вообще совет - скачайте карту Римини и прямо по ней составьте маршрут.

Да, вспомнила. Вечером от арки Августа через парк ходить не стоит, в нем нынче немало чернокожих безработных парней водится. Лучше прогуляться в парке Федерико Феллини и по улице Королевы Елены. Там уличные музыканты и прочие развлечения. Классные тетеньки с марионетками выступают. Напёрсточник там же))

Ссылка на комментарий

В Форли живет девочка с ником italia_v_karmane в Инсте. Зайдите к ней на страничку, много полезного найдёте.

Ссылка на комментарий
В Форли живет девочка с ником italia_v_karmane в Инсте. Зайдите к ней на страничку, много полезного найдёте.
привет, спасибо . Еду без ребенка, буду машиной, смогу без проблем передвигаться по регионе. Хочется посмотреть архитектуру днем, поужинать в хорошем ресторанчике. До пляжа далеко?
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    825 сейчас онлайн
    13466778 cообщений
×
×
  • Создать...