Перейти к публикации

Загиб желчного


Olgusyasya
Девочки, привет. у дочки на УЗИ обнаружили двойной загиб желчного. На УЗИ ходили, т.к. постоянные запоры, не можем найти причину. Педиатр говорит, что дело не в загибе. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в Москве, т.к. не знаю что уже делать.

Загиб=застой желчи=нарушение пищеварения, нерегулярный и плохой отток желчи может быть причиной запоров.

Правильно, что ищете гастроэнтеролога, загиб сам по себе не проблема, только если следить за этим, застой желчи может приводить к неприятностям с жкт, аллергия .

Возраст ребенка какой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1 год 8 мес., запоры начались с полугода, еще до ввода прикорма.

Ссылка на комментарий

У меня загиб, и у обоих детей. Я об этом узнала в сильно взрослом возрасте. У детей говорили на плановых УЗИ.

Все врачи говорят, что это вариант нормы и ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

У меня тоже загиб. Но я не знаю с какого возраста.

Здоровья доче

Ссылка на комментарий
У меня загиб, и у обоих детей. Я об этом узнала в сильно взрослом возрасте. У детей говорили на плановых УЗИ.Все врачи говорят, что это вариант нормы и ни на что не влияет.

Не влияет только в том случае, если загиб не мешает оттоку желчи, а если отток желчи нарушен/затруднен из-за загиба, тогда появляются проблемы, поэтому необходимо контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Olgusyasya если питанием не удается регулировать стул, ищите врача, на такой возраст только по еде можно говорить.

Полностью исключить свежий хлеб, сдобу, плюшки, много овощей особенно сырых, фрукты, кисломолочка, пить достаточно воды.

Ссылка на комментарий
Не влияет только в том случае, если загиб не мешает оттоку желчи, а если отток желчи нарушен/затруднен из-за загиба, тогда появляются проблемы, поэтому необходимо контролировать.

Если есть синдром холестаза, то это должно подтверждаться лабораторными исследованиями (биохимией). И врачи сходятся во мнении, что синдром холестаза не может быть обусловлен перекрутом/загибом желчного пузыря, т.к. это вариант нормального развития. Т.е. даже если есть подтвержденный синдром, то надо искать причину, и не в загибе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Питаться стараемся правильно, хлеб перестала давать, хотя она его очень любит. Но все равно не помогает.

Ссылка на комментарий

У нас с сыном загибы жп. Страдаем запорами. Он чуть ли не с рождения, т.к. у него загиб в дне жп, а это хуже, чем, например, как у меня в теле. Самое интересное, что про загиб у сына я узнала пол года назад (ему 11 лет). И лечение помогло! Сейчас он ходит в туалет каждый день, или через день, а не так как раньше раз в 4 дня. Теперь курс желчегонных пропиваем обязательно по необходимости.

Ссылка на комментарий

У меня загиб, обнаружила случайно в 30+, у дрчки загиб, обнаружили в год на плановом узи по другой теме. У мамы загиб, обнаружила в 60+. Запоров ни у кого из нас нет. Но у нас отток желчи ни у кого не нарушен.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    431 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...