Перейти к публикации

Можно ли ничего не делать на даче?


Aiva
Началось лето, а с ним и семейные дачные скандалы. Мама - человек из СССР считает, что на даче надо трудиться как вол, засадить каждый клочок земли и т.д. И нефиг приезжать расслабляться и отдыхать. А если не хотите ничего делать, то продавайте к черту. Скандалит, обижается и т.д. Нам же никому это нафик не надо. После трудовой недели просто сил нет, а иногда и просто нет сил ехать. Туда только добираться три часа на перекладных. Поэтому даже не каждые выходные получается. И на один транспорт надо тыщ 5 в месяц потратить за двоих. Я на эти деньги куплю гору овощей и фркутов на рынке. Все равно в наших широтах ничего не растет и не окупится проезд к огороду никогда. Перекапывать и сажать газоны тоже нет ни сил, ни денег туда вкладывать не хочется. Конечно, если совсем ничего не делать, то все зарастет бурьяном. Но может его можно выкашивать периодически и все? Как все сделать, чтобы с минимальным вложением времени и средств? Может можно на даче все таки отдыхать?)) Мамо не переубедима.

Мы приезжаем на дачу отдыхать. Шашлыки, винцо, баня, качели, игры. Работа не занимает много времени. На тех выходных муж вскопал 2 грядки, я порыхлила граблями. Мама посадила что-то. Пару часов в неделю достаточно для работы, остальное отдых

Ссылка на комментарий

На поставленные вопросы не отвечу, просто скажу, как моя мама переубедилась. Один наш дальний родственник после ударного труда на своей даче схлопотал инсульт в 40 лет и остался инвалидом. Мама поняла, что ей важнее здоровье родни, чем засада в огороде

Ссылка на комментарий

Я зелень люблю.

Посеял и пусть растет, кинза, базилик, укроп, петрушка.

Для маминого спокойствия можно кусты посадить и деревья. Захотел собрал урожай.

Малина, смородина, слива, крыжовник.

Какой там уход особый.

 

А траву можно просто подстригать, муж купил косилку небольшую, прошлись полчаса и красиво.

Ну и поставить шезлонги, столик, гамак.. лежи читай, пей чай, отдыхай...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

"А если не хотите ничего делать, то продавайте к черту" -

а чья дача-то?

 

Еще и добираться неудобно - нафиг оно вам надо тогда? Отдыхать и расслабляться можно. Но создать для этого условия - убрать-починить-покосить - это все равно не такая уж малая работа.

Ссылка на комментарий

Все детство на даче. Потом был период, когда ездили и на дачу и на участок под застройку, та ещё радость. Потом остался только родительский дом с участком, на который езжу только на уборку и посадку картохи, очень редко на прополку.

Если бы я заб., Да ещё после ЭКО, я бы только на шашлыки да птичек послушать ездила, ну и кошек с собаками пожмякать)

Ссылка на комментарий

Я зелень люблю.Посеял и пусть растет, кинза, базилик, укроп, петрушка.Для маминого спокойствия можно кусты посадить и деревья. Захотел собрал урожай.Малина, смородина, слива, крыжовник.Какой там уход особый.А траву можно просто подстригать, муж купил косилку небольшую, прошлись полчаса и красиво.Ну и поставить шезлонги, столик, гамак.. лежи читай, пей чай, отдыхай...

нет, посеял и пусть растет - это не наш метод. Надо просто ухандокаться , вот тогда норм.

мама ковыряется просто как крот и все так должны, а раз не хотите, то все плохие.

там не обойтись даже "убрать, починить"

Ссылка на комментарий

"А если не хотите ничего делать, то продавайте к черту" - а чья дача-то? Еще и добираться неудобно - нафиг оно вам надо тогда? Отдыхать и расслабляться можно. Но создать для этого условия - убрать-починить-покосить - это все равно не такая уж малая работа.

дача на маме, но все дела по семейной недвиге веду я всегда.

Ссылка на комментарий

Все детство на даче. Потом был период, когда ездили и на дачу и на участок под застройку, та ещё радость. Потом остался только родительский дом с участком, на который езжу только на уборку и посадку картохи, очень редко на прополку. Если бы я заб., Да ещё после ЭКО, я бы только на шашлыки да птичек послушать ездила, ну и кошек с собаками пожмякать)

ну у меня пока еще дома никто про это не знает, после узи может скажу.

Ссылка на комментарий
нет, посеял и пусть растет - это не наш метод. Надо просто ухандокаться , вот тогда норм.мама ковыряется просто как крот и все так должны, а раз не хотите, то все плохие.

Не ведитесь на провокации :) У меня так родители провели все относительно молодые годы - впахивая на даче у своих родителей. Потому что тех, после многих лет санаториев и турпоездок, потянуло к земле, и все должны были соответствовать.

Ссылка на комментарий
дача на маме, но все дела по семейной недвиге веду я всегда.

Ну так пусть мама и впахивает тогда, раз дача ее.

Ссылка на комментарий

поливайте! это создаст иллюзию бурной деятельности, а по факту со шлангом туда-сюда ходить.

Ссылка на комментарий
Ну так пусть мама и впахивает тогда, раз дача ее.

о если так сказать, то это вообще будет обида-обида.

но она уже вопит, чтобы продали.

но полагаю, что это просто припадок ярости.

я не считаю нужным реагировать пока на это и бросаться продавать

Ссылка на комментарий

поливайте! это создаст иллюзию бурной деятельности, а по факту со шлангом туда-сюда ходить.

какие шланги? холодная вода -все же загибнет))

только лейкой из бочки или канавы, только хардкор)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Причем она сама вся больная, но никак не хочет отдыхать. Убиваться на грядках и выносить мозг все равно будет

Ссылка на комментарий

Только если дача в аренду, на месяц, скажем.

 

В противном случае, то домик починить, то поливай, то забор крась, то прополи...

Ссылка на комментарий

У свекрови только цветы, сама и возится. Аминь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Добираться 3 часа на перекладных..может поудобнее найти? Приехать уже подвиг.

Ссылка на комментарий

Можно забить.

Дача это такой камень преткновения с родственниками старой закалки!

 

Ссылка на комментарий

Можно ли ничего не делать на даче?

 

 

-Нет, сынок, это фантастика! :D

 

У нас на даче газон и цветочки, и всё это тоже ухода и сил требует. Но это должно приносить удовольствие. Не приносит - в топку такую дачу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уже отписывалась . Снимаем в черте города. Вот бурьян скосили. Топчаны расставили. Шашлык трижды дарили. Отремонтируем беседку - напьёмся с девчонками шампанского с клубникой. Потеплеет - отмою джакузи - посидим с коктейлями ...

Посажу пару кустов огурцов и помидор. Зачем? Показать детям как они растут. Мне радостно видеть их восторг. На даче черешня, вишня, пару кустов клубники с прошлого года выжило - дети увидят как она растёт..

772e573d8030.jpg

Вот. Одуванчики уже скосили. Здесь играют в теннис, лежат с книжкой, играют дети.

 

Есть родственники с дачей в 30 км от города. Упахиваются с марта . Спадают все. Типа детям . Строят дом ( с участка виден лиман) . В прошлом году неделю строили и ни разу не искупались . Мои дети едят с базара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор ,я спешу поздравить с Б.!! Желаю легко отходить и родить в срок.Помню ваши темы еще под ником Танк ))

Извините,что в этой теме.Но не смола удержаться .

Ссылка на комментарий

Я на площадке перед домом укладывала рулонный газон. Очень удобно и быстро. И уход минимален - полив, подкормка и покос. Все)) Выглядит намного красивей, чем стандартный, пушистый и плотный, в подмосковном климате выглядел, как травяные корты всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13468037 cообщений
×
×
  • Создать...