О секретах других людей. Только честно

Mult noroc
Девушки, представьте: вам рассказали что то и попросили никому вообще не говорить. Вы будете хранить тайну или поделитесь по секрету еще с кем-нибудь? Были ли у вас такие случаи? Что вы делали?

Никому и никогда, вне зависимости от степени важности секрета.

Я просто думаю что делать. У меня сейчас беременность 15 недель. О ней знает только мой муж. Есть вероятность, что беременность эта закончится искусственными родами в 19 недель. Свекрови нет в городе уже 3 месяца, но она приезжает через пару недель. Живот у меня уже виден. Свекровь вроде бы болтливая. Во всяком случае я много чего от нее узнала про других. С ней придется контактировать часто и если все подтвердится - оставлять сына пока я в больнице. Думаю как сказать или не говорить, и что придумать. Я не хочу, чтобы о моей истории кто то знал. Может живот перевязывать. Или рассказать, а она не такая как я о ней думаю и никому не расскажет больше. Или через отца мужа действовать. Если тот скажет молчать, она не расскажет.

Я даже на учет не стала, потому как тут не женская консультация, а семейные врачи. То есть обычная поликлиника и беременность ведет участковый. А я не Хочу, чтобы про меня трепались кому не лень и примеры приводили.

Я в себе не уверена поэтому предпочитаю никаких тайн не знать.Свои тайны тоже знаю только я

А зачем рассказывать мужу? Эта тайна его как-то касается?

Ну, мы с мужем знаем практически всех друзей и родных друг друга и их ситуации. Так что секреты тоже рассказываем друг другу. Ни разу не было "утечек информации". Если честно, так очень многие делают, неоднократно убеждалась, так что если доверяю "страшный секрет" женщине, то имею в виду, что ее муж почти наверняка узнает.

  • Нравится 5

Я о своей второй б.молчала так долго как могла. Одевала балахоны, блузки распашонки. Благо зима была и замаскироваться легче чем летом. Свекрови рассказала только после того как сделали амниоцентез, но еще до того как результаты получила. Свекрови сказали просто что беременность проблемная и в подробности не вдавались. В 20 недель когда узнала результаты уже спокойно всем рассказала.

  • Нравится 1

Ну как всегда, на БП все хранят секреты! Ни кому ни ни :regulations:

  • Нравится 1
Ryboly как сложно у вас... и еще месяц как на иголках... даже не знаю, но если всё будет как вы пишите, то действительно через отца мужа, чтобы точно молчала. Кисту какую-нибудь придумать

Имхо, если есть возможность скрыть - лучше скрыть, чем переживать как и кто там чего хранит. Одно дело когда сил нет - охота поделиться и обсудить с кем-то по секрету, но у вас совершенно иная ситуация.

Я бы сказала что ложусь на операцию по поводу какой-нибудь кисты или миомы. И живот перевязала бы, все равно ведь ИР

Сами не говорите. Спросит - отвечайте витиевато, ни да, ни нет.

Еще есть такой момент. Секрет мало хранить. Нужно еще не бить по больному в удобном случае. Свекровь - чужой человек. А если с мужем поссоритесь, ну мало ли, жизнь длинная, и начнет она вам высказывать, в обиде за сына потеряв голову.

Нельзя такие вещи никому знать. Имхо.

  • Нравится 3

Я вот думаю сказать. Типа плод прикрепился на шов после кс и нужно ждать пару недель. Если плацента не уйдет со шва, то это преращение и опасно. Нужно прерывать. Версия правдоподобная? Ну и предупредить, чтобф про это никому, а если узнаем, что кто то знает, то прекращаем общаться вообще. Не знаю как живот скрывать все время. Или уезжать или врать.

Еще есть такой момент. Секрет мало хранить. Нужно еще не бить по больному в удобном случае. Свекровь - чужой человек. А если с мужем поссоритесь, ну мало ли, жизнь длинная, и начнет она вам высказывать, в обиде за сына потеряв голову. Нельзя такие вещи никому знать. Имхо.

да. Я тоже так считаю. Потом может и обсасывать и попрекать, что я курила и нездоровый образ жизни вела и от этого все.
  • Нравится 1

Вы в случае чего прерывать где собираетесь? А то хуже всего, когда секреты не зрпгят те, кто обязан их хранить по долгу службы. Я вот так от "добрых людей" узнала, что моя приятельница в прошлом году родила мертвого ребенка. Беременность она скрывала (была возможность), но нашлась медсестра в роддоме, которая раззвонила "по секрету всему свету". Я была в бешенстве и предлагала написать на нее заявление, но приятельница не захотела связываться да и воспоминания болезненные.

Ryboly, у вас сильно обостренное чувство честности?

Если скажете такое свекрови, кто знает, как она это воспримет?

Лучше ей вообще о беременности не знать.

Ммарта дала хороший совет.

А вообще, это надо знать вашу свекровь. Какое у нее отношение к абортам?

Моя, например, это ничем страшным не считает,независимо от строка.

Ваша не будет потом плакать — как вы могли?...

Блин, простите, постаралась как можно тактичнее.

Я лично очень хочу, чтоб все у вас оказалось хорошо!!!!!

Вы в случае чего прерывать где собираетесь? А то хуже всего, когда секреты не зрпгят те, кто обязан их хранить по долгу службы. Я вот так от "добрых людей" узнала, что моя приятельница в прошлом году родила мертвого ребенка. Беременность она скрывала (была возможность), но нашлась медсестра в роддоме, которая раззвонила "по секрету всему свету". Я была в бешенстве и предлагала написать на нее заявление, но приятельница не захотела связываться да и воспоминания болезненные.

не в том месте, где сына рожала и где знакомства есть. Я даже к лучшему узисту в городе не пошла так как он знакомый знакомых и в поликлинике на учет не встала.

А зачем рассказывать мужу? Эта тайна его как-то касается?

Я своему рассказываю обо всем, у нас близкие отношения, такие, как например, у других с мамой или сестрой. И когда в разговоре с ним нужно фильтровать базар, мне некомфортно. Он умеет хранить секреты, но я не говорю потому, что чем больше людей знает, тем вероятнее утечка инфы, пусть даже и случайная.

*если не хочешь выдавать о себе компромат - держи сам язык за зубами.

  • Нравится 2

не в том месте, где сына рожала и где знакомства есть. Я даже к лучшему узисту в городе не пошла так как он знакомый знакомых и в поликлинике на учет не встала.

Вот этот момент просто продумайте. А то по сути у нас, например, не город, а большая деревня, где все про всех все знают.

Ryboly, у вас сильно обостренное чувство честности?Если скажете такое свекрови, кто знает, как она это воспримет? Лучше ей вообще о беременности не знать.Ммарта дала хороший совет.А вообще, это надо знать вашу свекровь. Какое у нее отношение к абортам? Моя, например, это ничем страшным не считает,независимо от строка.Ваша не будет потом плакать — как вы могли?...Блин, простите, постаралась как можно тактичнее.Я лично очень хочу, чтоб все у вас оказалось хорошо!!!!!

к абортам у моей совершенно нормальное отношение. Тоже считает это нормальным, независимо от срока.

Вот этот момент просто продумайте. А то по сути у нас, например, не город, а большая деревня, где все про всех все знают.

да тут тоже самое. Поэтому я все продумываю наперед. Еще в беременность сыном прикрепилась в поликлинику, где знакосъмых быть не должно, хотя и ездить туда неудобно. Несмотря на то, что есть поликлиника в шаговой доступности

к абортам у моей совершенно нормальное отношение. Тоже считает это нормальным, независимо от срока.

Тогда может нет смысла таить шило в мешке. Может она сможет понять по женски.

я не хочу, чтобы было известно о паталогиях плода и категорически не Хочу, чтобы ситуация с кем либо обсасывалась. Поэтому вопрос и задала -

Тогда может нет смысла таить шило в мешке. Может она сможет понять по женски.

по женский поймет однозначно, а также по женски может с другими обсудить. Даже без злого умысла, просто пожалеть. А мне чужая жалость не нужна. И ее тоже.

У меня о первой беременности никто кроие мужа и сестры не знал

хотя я худая и животик уже был

так же была в подвешенном состоянии

носила одежду повободнее

никто не заметил ни на работе,нт друзья ни родители

на работе сказала что оегла в больницу по женски

все

Засем всю правду рассказывать?не 9 же месяц где ну никак не скрыть

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...