Продолжение про свекровь..

CHERRY)
После ссоры с мужем по вине свекрови (лезет с непрошеными советами) я свекровь видеть и слышать не хочу.. может потом и остыну, но не сейчас.. муж собрался на выходные ехать на природу с родителями.. я сказала, что поеду только нашей семьёй (т. е. я, муж и дочка).. он злится говорит, что я не права и нужно уже забыть ссору и делать вид, что ничего не было.. а я так не могу!

А сколько вашему мужу лет, что он от маминой юбки оторваться не может? Злиться он, ишь какая Цаца. Может и потерпеть выходные без мамули если жена не хочет ехать
согласна.

Сейчас подумаю.. может и я никуда не поеду.. мне хочется дать понять свекрови, что так делать нельзя.. прямо сказать муж не разрешает, говорит зачем разгонять конфликт -забыли.. а я не могу забыть, что мы первый раз за три года серьезно поругались с мужем по ее милости!..

Да ,наказать свекровь,на горох ,на колени пусть прощения просит до кровавых соплей.

Вы взрослый человек,бабушка любит внучку и переживает за неё,вот так по особенному, хочет избавить от " страданий" ребёнка в памперсах.

Мудрее нужно быть ,а вы .....

  • Нравится 8
Муж уже скорее хочет свернуть конфликт, чтобы был мир в семье.. и уже говорит, что это не мама его настропалила, а он сам до этого дошёл) хотя изначально он говорил как раз, что это мамины слова, да и я сама знаю откуда ветер дует.. решили, что больше не будем вестись ни на чьи советы (хотя я так и делала всегда).. но свекровь наказать хочется хотя бы ограничить общение с внучкой на этих выходных..
не, наказывать не стоит. К ому же на один нелепый совет.

Реально если возможно сами дома оставайтесь пусть муж с ребенком едет.

Если ребенок еще слишком мал и нужна мама ему ну че поделать.

У меня был конфликт с моей свекровью на подобную тему но там жестче было а не один совет с подгузниками, вот я сама тоже с ней какое то время видится не хотела, дети - пожалуйста, так что муж со старшей порой к свекрови заезжал, младший был слишком маленьким и оставался со мной. Но мой муж всегда на моей стороне и никуда меня тащить насильно к маме не стал бы! И это правильно.

В общем через время мы обе остыли, стали видится и очень пошел конфликт на пользу, свекровь перестала со мной как с маленькой советами своими задавливать при детях. Я как бы отвоевала свое) меня признали мамой своих детей и что я знаю лучше)

А сколько вашему мужу лет, что он от маминой юбки оторваться не может? Злиться он, ишь какая Цаца. Может и потерпеть выходные без мамули если жена не хочет ехать

жена тоже не пуп земли, чтоб за ее юбку держаться

******

Не хотите не езжайте. В чем проблема? Обида из головы не вылезает, так на обиженных воду возят

Автор, на будущее, Вам с мужем нужно ситуацию прояснить хорошенько, т.к. проблема в нем, а не в свекрови. Свекровь манипулятор, но это фигня, если бы Вы с мужем были на одной стороне.Я вас очень хорошо понимаю. Мне помогли разговоры с мужем, правда пришлось разговаривать жестко. Все мои логические доводы, обоснование моей позиции (поначалу старалась донести почему делаю так, а не иначе), не принимались, т.к. МАМА говорит по другому. я больше не спорю и ничего не доказываю, настоятельно попросила не доводить до моего сведения то, что считает его мама, т.к. будет все равно так, как считаю я. все.так нервы целее и обстановка в доме спокойнее.

тоже очень согласна.

Ну и по сути "да прилепится муж к жене" муж все таки на стороне жены должен быть. Это конечно не значит что маму из жизни вычеркивать, ни в коем случае)) но влияние мамы на женатого мужчину сильно ослабевает в норме.

Не едь! отправь мужа с ребенком с горшком и без памперсов.

  • Нравится 4

в общем правильно наверное - вам свои позиции держать и уверенно делать то что вам нужно, прямо говорить что не согласны с какими то ее советами, но не быть грубой и резкой, и обдумывать а то вдруг совет хороший?

Муж априори как бы тоже на вашей стороне должен быть, те у вас вот , ваша новая семья(вы муж ребенок), ячейка общества, бабушка это как бы уже член "большой семьи" Но она еще и мама своего сына, и бабушка своих внуков это так же важно помнить и их общению не препятсвовать их общению ( если оно не вовред им)

В идеале "поставить" себя, что б бабушка поняла и поверила что да, вы сами все лучше решите) И дальше примирится и вежливо общаться.

Что б всем было хорошо и не напряжно.

  • Нравится 1

Автор, моя свекровь решила нас с мужем наказать когда то - перестала ездить к нам в гости. открытого конфликта не было. это была акция против нашего "непослушания". пострадал в итоге ребенок. после того, как поняла, что на нас это не подействовало, а в итоге было плохо внуку. поездки возобновились.

это я к чему, не вовлекайте ребенка во взрослые разборки, пострадает по итогу больше всех он. это не средство наказания.

если бабуля откровенно не вредит ребенку (например, не кормит, аллергенами), не настраивает против мамы (но у вас мало еще дело), я бы отпустила.

и горшок вместо подгузов я бы не посылала.

но свекровь наказать хочется хотя бы ограничить общение с внучкой на этих выходных..

А сколько вам лет?

Я бы не больше 15 дала (подростки обычно так мыслят - уйду из дома, пусть родители поплачут)... Мудрости точно не хватает.

В том конфликте виноват только ваш муж. Не захотел бы - никто бы его не накрутил. Но лучше свекровь сделать виноватой и наказать, да еще и общением с внучкой. Ну удачи вам!

И да, бабушки всегда лезут со своими советами, т.к. считают, что они уже детей вырастили и опыта у них больше, ну и естественно хотят помочь советом молодым родителям... А дальше уже насколько молодым мозгов хватит правильно реагировать на все советы... Извините, что грубо.

  • Нравится 2

там же не просто советы. Мама мужа еще внушает мужу, что невестка не слушает ее советов и тем самым вредит ребенку.

да елки-палки, ну если у автора муж настолько поддается внушению, то что мешает автору внушить мужу, что она не вредит ребенку?

говорит родители хотят внучку увидеть.. и почему мы мол должны ограничивать общение.. а я вот реально хочу ограничить общение, хотя бы на эти выходные.. и да у него очень хорошие тесные отношения с родителями не только с мамой, но и с папой.. не хочет, чтобы ссорились близкие и родные ему люди.. я брякнула, что тогда я не поеду, он говорит ну и не едь.. и так обидно блин стало

Ну вот он - путь в никуда.

Вы хотели больно сделать другим, а получили еще одну обиду от мужа....

Продолжайте, дальше еще хуже будет.

наказать :-))))) аха-ха

пуп земли нашелся

муж посмотрит на все это и подумает - нафиг нам такая обиженка в семье

автор, выдохните и забудьте

свекровь влезла, муж не отфильтровал, вы перегнули - все виноваты

в обидах сидеть - последнее дело

  • Нравится 2

Вот когда ваш сын, окажется в такой же ситуации, как ваш муж..тогда и поймёте. Дурость на ровном месте.

у меня дочь, но если б даже был и сын, то не оказался бы в такой ситуации т.к. я терпеть не могу давать советы, если не просят.

О боже, как же самоуверенно (сколько я таких людей уже повидала, что говорят: "вот со мной такого точно не случится", а потом случается да еще и похуже). Ну не будете советы давать, так другим невестку будете бесить, ну а вашем случае зятя... Так что не зарекайтесь, что не окажетесь в такой ситуации. Бумеранг существует :D

Да чего вас переубеждать. Хотите воевать - воюйте, это ваше право.

  • Нравится 4

Девочки, здесь все очень просто.

В результате ссоры нарушен внутренний психический баланс автора. И чтобы его выровнять, автору просто НАДО наказать источник, в данном случае для нее это свекровь. Тогда психическое выровняется. Если что, то я просто объясняю, а не подстрекаю автора к действиям. Пока не будет наказан обидчик - нет покоя. Другое дело, что автор в погоне за местью не думает о психическом состоянии близких.

  • Нравится 1

Я терпеть не могу свою свекровь, есть тому причины, сначала я очень тепло к ней относилась.

Но никогда не стану манипулировать внучкой или делать назло.

И причина одна.

Я не хочу и не позволю мужу обращаться так с моими родителями.

Поэтому внешний нейтралитет соблюдаю по отношению к свекрови.

Но. Я также поняла, что она умеет ему внушать определенные мысли и я в подходящее время, ненароком, сама преподношу ему нужную информацию. И перевес уже на моей стороне. Он прозрел по поводу своей мамы и ситуация меняется.

Вам мудрости и поменьше нервов.

А спекулировать ребенком глупо. Если ребенок любит бабушку и она её. Детям это очень надо, это другие отношения, другой мир, бабушки, дедушки.

у меня дочь, но если б даже был и сын, то не оказался бы в такой ситуации т.к. я терпеть не могу давать советы, если не просят.

Знаете, неизвестно какими мы будем в возрасте и старости.... слишком самоуверенно так говорить.

жена тоже не пуп земли, чтоб за ее юбку держаться******Не хотите не езжайте. В чем проблема? Обида из головы не вылезает, так на обиженных воду возят

Ну вот если жена не "пуп земли" для мужа, тогда да, другой разговор. Вот и у автора похоже как раз такая ситуация. Когда жена где-то там на вторых ролях и её мнение ни во что не ставят

Сначала раздули проблему из ничего, теперь продолжаете кривляться. Прав муж, забыть пора. Мамы и свекрови на то и старшее поколение, чтобы советовать. А уж прислушиваться или нет решать нам.

  • Нравится 1

Кстати, вспомнила, что именно благодаря моей маме, дочь приучилась к горшку с полугода, как сидеть начала.

Причем я , почитав БП, вообще не собиралась чуть ли не до трёх лет горшок покупать, не созрели центры и тд.

Бабушка сказала не купите горшок, пойду сама куплю. Купили , чтоб отстала. И о чудо, ребенок быстро освоил все.

Так что иногда советы того поколения могут быть не такими уж бесполезными.

Всегда можно сказать, что вот горшок есть, пробовали не получается или предложить ей прийти и заняться процессом обучения.